This version of the page http://www.babuin.ua/event-2007-02-02.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
вечер поэта Алексея Цветкова









2 февраля в 18.30 в "Квартире Бабуин", ул. Хорива 1/2 (тел. 463-7330) при поддержке журнала культурного сопротивления "ШО": www.sho.kiev.ua

состоится вечер выдающегося русского поэта

Алексея Цветкова
(г. Прага)





Будучи в прошлом году впервые в Киеве на Международном Фестивале Поэзии "Киевские Лавры", который проходил под эгидой журнала "ШО" и при поддержке Семейства клубов "Бабуин", Алексей Петрович настолько был очарован Киевом и местными благодарными любителями поэзии, что решил отметить свое 60-летие в нашем городе.

В вечере принимают участие: Борис Херсонский (г. Одесса), Алексей Зарахович (г. Киев), Мария Ватутина (г. Москва), Александр Кабанов (г. Киев).

О ЦВЕТКОВЕ:
Цветков Алексей Петрович родился в 1947 г. в Станиславе (ныне Ивано-Франковск), вырос в Запорожье. Учился на истфаке и журфаке МГУ, окончил аспирантуру Мичиганского университета со степенью доктора филологических наук. В СССР работал газетным корреспондентом в Сибири и Казахстане. Эмигрировал в США в 1974 году. В Америке работал преподавателем колледжа и радиожурналистом на "Голосе Америки". С 1989 года - на радио "Свобода" в Мюнхене, а затем в Праге. Опубликовал несколько стихотворных сборников, а также эссе и прозу в российской и зарубежной периодике. Редактор и ведущий программ "Седьмой Континент", посвящённой Интернету, и "Атлантический дневник". Основатель легендарной поэтической группы "Московское время" (А. Сопровский, С.Гандлевский, Б.Кенжеев…).

Страница в Интернете: http://www.vavilon.ru/texts/tsvetkov0.html Аккредитация прессы: sho@sho.kiev.ua



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон