This version of the page http://www.babuin.ua/event-2007-01-28.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
Ива Нова









Ива Нова

"Квартира Бабуин"
(ул. Хорива, 1/2, тел. 463-73-30)
28 января, 2007.

Время: 20.00
Вход: 90 грн.

"Ива Нова"- яркое объединение драйвовых барышень, осваивающих просторы славянского этно-панка (трэш-фолка).

Барабанщица Екатерина Федорова, баянистка Елена Жорник и гитаристка Инна Лишенкевич - музыканты с богатым творческим опытом и идейным потенциалом - ранее составляли основу женской этно-панковской группы "Бабслэй"* - проекта, возглавляемого Е. Федоровой с 1997 г.

После четырех лет успешных выступлений группы на концертных площадках России и европейских стран в "Бабслэе" возникли идейные разногласия, и в мае 2002 г. Катя, Лена и Инна покинули группу, чтобы создать новый проект и продолжать творческое развитие. К ним присоединились басистка питерского трио "Кипарис" Елена Станкевич и фолк-направленная вокалистка Вера Огарёва. Новая женская этно-группа получила название "Ива Нова" и вскоре представила новую концертную программу.

За первые три месяца существования ИВА НОВА успела больше, чем другие за год: успешно дебютировать, записать вполне приличный демо-альбом и официально представить полноценную программу в питерском клубе "Молоко".

В ноябре 2003 г. в Петербурге и Москве прошли концерты, посвященные выпуску первого одноименного альбома группы "Ива Нова", изданного при поддержке московского клуба "Форпост". Это событие открыло перед группой новые горизонты, привлекло множество новых творческих предложений. В январе 2004 г. последовал европейский концертный тур - очередной триумф группы. Выступления девушек покорили публику в клубах 11 городов Германии и Голландии.

Развивая намеченную еще в "Бабслэе" концепцию и отказавшись от примитивных эпатажных номеров, группа "Ива Новa" выходит на новый творческий и профессиональный уровень. Подтверждение тому - разнообразная по форме и идеям концертная программа, оперативно записанная на студии, и ураганная энергия живых выступлений. Переплетение экстремального трэш-баяна и чувственного вокала с жестко-женственными гитарными рифами на фоне взрывоопасной ритм-секции - результат творческой слаженности и взаимопонимания между музыкантами.

*Бабслэй - женская команда, с 1997г. ведет активную клубную и гастрольную деятельность в России и европейских странах



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон