This version of the page http://www.babuin.ua/event-2006-12-24.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
концерт Васыль Васыльцев









концерт
ВАСИЛЬ ВАСИЛЬЦЕВ

"Квартира Бабуин"
(ул. Хорива, 1/2,
тел. 463-73-30)
24 декабря, 2006.
Время: 20.00
Вход: 50 грн
С картой "Семейства "Бабуина": 40 грн




Мог ли львовский юноша Василь Васильцев два года назад представить, что группа Esthetic Education посвятит ему песню, названную его же именем? Что одноименный клип будут ротировать ведущие музыкальные телеканалы? Вряд ли. А началось все с того, что молодой человек, ранее не особо знакомый с музыкальными инструментами, под впечатлением от победы Русланы на "Евровидении", решил посвятить ей песню.

Трек "Дякую, Руслано!"

появился в Интернете и моментально попал в рассылку по ICQ в питательной среде офисного планктона. Все надрывали животики, слушая наивные тексты, спетые фальшивым голоском под расстроенную гитару. Блоги и комьюнити, посвященные творчеству Васильцева, появились незамедлительно. Васе даже сделали персональный сайт. Как оказалось, юноша, хоть и не особо талантлив, зато весьма плодовит: пишет чуть не по десятку стихов в день, издал поэтический сборник.

А далее - не без помощи поклонников - начали проходить во Львове концерты Васильцева. Он, как акын, поет о том, что наблюдает и что чувствует в данный момент - без фальши и ляпов, предельно честно и серьезно.

ОТЗЫВЫ:

Василь Васильців - феномен нашого часу. Про нього майже ніхто не знає в реальному світі, проте від нього фанатіють інтернет-люди.
WWW.PRYKLADNA.LVIV.UA

Василь Васильцев - реальное лицо, молодой и очень талантливый парень из Львова. Мы услышали его музыку, вдохновились и написали песню. А затем сняли клип на эту песню.
ЛУИ ФРАНК (ESTHETIC EDUCATION)

О Василе Васильцеве мы узнали около года назад, когда наш звукооператор Андрей принес нам песню "Дякую, Руслано!". Собственно, тогда эта песня только появилась и была очень актуальна. Мы долго слушали и думали, что вряд ли человек мог это сделать искренне, наверное, это какой-то очень умелый стеб. Потом услышали еще несколько песен и решили найти их автора. И нашли, потому что Львов город небольшой, а такой талант как Василь Васильцев уже достаточно известен. То есть, его почти не знают за пределами Львова, но там он собирает аншлаги. Василь с радостью откликнулся на наше предложение приехать в Киев пообщаться и, как ни странно, это произошло! Просто поначалу мы думали, что это мифический герой и глазам своим до конца не верили. Но он оказался на удивление талантливым, умным и очень душевным молодым человеком 19-ти лет.
ДИМА ШУРОВ (ESTHETIC EDUCATION)

Його хіти з трьох нот підняли зал. Усі пісні люд співав із ним в унісон і стоячи. За це ВВ отримав найпотужнішу підтримку та зарядив зал позитивною енергією, яка змусила тих, хто прийшов розважитися так, як свого часу розважалися леви в Колізеї, обійтися без відвертого хамства. ЛЬВІВСЬКА ГАЗЕТА

Василь Васильців оригінальніший за будь-який треш, що досі виникав в Україні. Досконалий "штьоб" "Братів Гадюкіних" вабив своєю грамотністю-блюзовістю; ми не вірили у "прибацаність" Левка Дурка чи Костя Гнатенка, бо розуміли що то лише пошук форми, а в житті вони звичайні люди. Ми і досі плюємось-премось від кічовості Вєрки Сердючкі. А ВВ - такий є, трешовий і "нєпрашибаємий", не хизується і не кривляється, він - чотири в одному: автор слів, музики, аранжування і відтворення. Мозкодробильна слава Васильціва почалася з пісні "Дякую, Руслано!", яку якийсь добродій виставив в інтернет. Писклявий голос під "іоніку", ламаючи будь-які гармонії, навіть найгидкіший мінімалізм попу, навіть якщо в етимології від "ПОПлавський", вигукував "ДЯ-кую Русла-но... ти Україну відкрила Європі".
УКРАЇНА МОЛОДА

Глибоко в душі кожного з нас живе свій Василь Васильців.
ONUFRYK.LIVEJOURNAL.COM



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон