This version of the page http://www.babuin.ua/event-2006-11-25.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
АукцЫон









АукцЫон

Книжная кофейня "Бабуин"
(Б.Хмельницкого, 39. Тел. 234-1503)
25 ноября, 2006.
Время: 20.00
Вход: 220 грн.
С картой "Бабуина": 180 грн.








АУКЦЫОН - уникальное явление на современной музыкальной сцене: в отличие от большинства жанрово ограниченных и как правило стилистически не выходящих за рамки канонов современников, эта группа черпает свое вдохновение в столь неблизких источниках как ска, рэггей, нью-джаз, этническая музыка Северной Африки и Среднего Востока, а также в бит- и поп-музыке 60-х; вопреки всегда господствовавшей в русском роке идее мессианства и присущей ей дидактичности, она не столько поучала, сколько развлекала, вследствие чего, судя по всему, и оказалась чуть ли не единственным представителем бывшего Союза на современной клубной сцене Европы.

Постоянные участники коллектива:
Леонид Фёдоров - вокал, электрогитара, акустическая гитара, перкуссия;
Олег Гаркуша - шоумен, декламация, вокал;
Виктор Бондарик - бас-гитара;
Дмитрий Озерский - клавишные инструменты, перкуссия, труба;
Николай Рубанов - саксофоны, бас-кларнет, жалейка;
Борис Шавейников - ударные, перкуссии;
Михаил Коловский - туба, тромбон;
Михаил Раппопорт - звукорежиссер

ОТЗЫВЫ:
Федоров - гений. Семнадцать лет он поет кошачьим голосом в группе "Аукцыон", а кроме того исполняет под гитарку зонги вселенского российского подсознания в кухонном стиле, те же, которые потом выносятся на сцену Горбушки в полном большом составе рок-балагана под названием "Аукцыон". "Аукцыон" не раскручивается на радио (что бы ни говорил Михаил Козырев о своей грандиозной поддержке лучшей группы русского рока, ротация песен "Аукцыона" на радио ограничивается одной только "Дорогой", причем очень редко). Тем не менее концерты группы собирают полные залы, несмотря на редкую смену программ, сольные концерты проходят в обстановке "дым коромыслом".
ГАЗЕТА.RU

На "птичьих" правах "Аукцыон" не только вошел в первый эшелон русского рока, окончательно переквалифицировавшись из эротически ненадежных клоунов в красивейших трагиков. Еще одно достоинство "Аукцыона" - достоинство почти магического свойства - в том, как им удается в процессе звукозаписи поймать запах времени в самой концентрированной его сущности. Послушайте сейчас "Как я стал предателем", "Бодун", "Птицу" - 87-й, 91-й, 94-й моментально возникают перед глазами во всех деталях, хоть руками трогай.
АФИША.RU

Cпрос на главные альбомы русского рока, "Бодун" и "Птица", не падает, и уже десять лет "Аукцыон" методично выступает с программой THE BEST OF. Но в последние месяцы и эта конъюнктура изменилась весьма существенно. Из концерта в концерт музыканты шустрят по собственному "золотому фонду" с возрастающим энтузиазмом. И даже во времена, когда "Аукцыон" хотелось уличить в халтуре, он оставался одним из лучших концертных составов страны. Ни одна песня, сыгранная в восьмой раз за месяц, не звучала одинаково даже дважды. В этой музыке - слишком много мысли, слишком много страсти, слишком много того, чего у других нет вовсе.
БОЛЬШОЙ ГОРОД

Музыку Леонида Федорова, крики и поэзию Олега Гаркуши в зале столичного Дома офицеров слушали около двух тысяч человек. Почти такому же количеству людей не хватило билетов, и им пришлось слушать концерт в фойе.
КОММЕРСАНТ



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон