This version of the page http://www.babuin.ua/event-2006-10-20.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
Brazzavillle









Впервые в Украине!
Brazzavillle.

Концерт.
20 октября 20-00
Клуб "Квартира Бабуин",
ул. Хорива, 1/2, тел. 463-73-303
Вход: 140 грн.
С картой Бабуина - 100 грн.



Cамый ожидаемый приезд в Украину! "Brazzaville" (США-Испания) выступят 20 октября в клубе "Квартира Бабуин"!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕБ-САЙТ ГРУППЫ: www.brazzaville-band.com
Послушать:
Star Called Sun
Peach Tree
1983

Может, кто и обидится, пошли его в дальние дали на легком катере, а калифорнийская команда Brazzaville будет просто счастлива. Ведь жизнь в путешествиях, да на собственном корабле, да чтобы останавливаться в каждом порту и давать гастроль - лучше не бывает!

Мечта создателя и солиста Brazzaville Дэвида Брауна (David Brown) - отправиться к портовым городам мира на грузовом судне, полным популярных групп, музыкантов, танцоров, киношников, художников, писателей, философов и экспериментальных композиторов. Судно должно отправиться из Нью-Йорка и в течение 1,5 лет плавать вокруг земного шара, останавливаться и устраивать шоу, подобное фестивалю Lollapalooza в портовых городах мира

У Дэвида Брауна такой вокал, который заставит вас сомневаться, переполнен ли он чрезмерной романтикой, эмоциями и болью, или это плоский старый и безжизненный голос (может быть, две крайности, на самом деле, являются одним и тем же). Так или иначе, голос Брауна, в одно и тоже время искаженный и полный чувств очень сексуален. Но кто мог знать об этом в течение всех тех лет, когда он играл на саксофоне в группе Beck'а?

Вокальные данные Дэвида получили должное внимание только в 1998, когда он основал в Лос-Анджелесе группу "Brazzaville" . Браун является автором песен и главным вокалистом группы, которая состоит из шести опытных музыкантов со всего мира, сочетающих различные музыкальные стили. Глубокие, темные, заразительные, с бразильским ароматом басы сливаются с поэтическим и определенно "made-in-the-U.S.A." сочинительством песен Брауна. В музыке "Brazzaville" чувствуется влияние Южной Америки и Дальнего Востока, Джоржа Бена и The Clash, а их собственный звук сравнивают со звучанием Ли Хэйзелвуда и Дэйвида Силвиана (Lee Hazlewood и David Sylvian). Самого же Брауна попеременно именуют то Ником Кейвом то Томом Вейтсом без определенных корней и привязки ко времени.

Не нужно быть знатоком психологических тонкостей, чтобы понять: люди Brazziville - законченные романтики. Прослушивание пяти альбомов команды подтверждает диагноз. Эту группу очень любят и уже несколько лет принимают с концертами в России, а наши соседи, как известно, падки на музыку душевную, со слезой. В последнем на сегодня альбоме, "East L.A. Breeze", есть даже версия "Звезды по имени Солнце" Виктора Цоя - спешиал фор Раша.

Мнения:

"EAST L.A.BREEZE"-
пятый альбом по счету, самый разнообразный по звучанию и, пожалуй, самый светлый по настроению альбом замечательной калифорнийской группы. Лидер Дэвид Браун уже 2 года живет в добровольном изгнании в Барселоне, и европейский шарм дает себя знать. Один из лучших треков диска и трогательный подарок всем нам русским - версия "Звезды По Имени Солнце" Виктора Цоя.
А.К. Троицкий

"Brazzaville" создает грязную noir-атмосферу тропиков с загадочными ритмами и красками, атмосферу душного кафе на окраине какой-то далекой страны, где вентилятор вращается слишком медленно, пот капает со стен и любое неправильное движение может стать последним".
LA Weekly

"Настоянное на джазе, с восточными влияниями, лаунжевое, сочное, текстурированное, бесконечно успокаивающее вдохновение Брауна похоже исходит из потустороннего мира".
Charleston City Paper

"Смешайте скрипучее, низкое брынчание, что-то между поздним Morphine и Тот Waits, с агрессивной пост-модернистской невозмутимостью бросаться в различную музыку мира: немного самбы, немного дальневосточной экзотики, немного fado - все, что диктует муза Брауна".
Pulse

"Brazzaville" - это легкая мечтательная музыка, которая сочетает беззаботные ритмы босса-новы с чувствительностью лаунжа, буйной инструментовкой и знойным, страстным шипящим баритоном Брауна, "раздумывающем" о душных тропических ночах и "сомнительной стороне улицы".
Burlington Free Press

Нынешняя группа это Дэвид Браун - вокал, гитара, Супер Пако (Paco Jordi) - бэк-вокал, гитара и Супер Ричи (Richie Alvarez) - клавишные, Брэди Линч (Brady Lynch) - бас, Айван Найт (Ivan Knight) - ударные. Сегодняшнее место обитания Дэвида Брауна - Барселона, Испания.

*Brazzaville (Браззавиль) - от имени Пьера Саворньяна де Бразза, город, столица Народной Республики Конго, на правом берегу нижнего течения р. Конго (на озеровидном расширении Стэнли-Пул), напротив г. Киншаса. (БСЭ)



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон