This version of the page http://www.babuin.ua/event-2006-07-05.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
Презентация книги "Недодумец" Виктора Шендеровича









В РАМКАХ ПРОЕКТА "КЛЮКВА В САХАРЕ"
Презентация новой книги "Недодумец" Виктора Шендеровича

05.07.06, среда. Время: 12.00
Книжная кофейня Бабуин, (т. 234-1503)
N.B. КНИГУ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЛИЧНО ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ!

О КНИГЕ
Виктор Шендерович. Недодумец - М.: Захаров, 2006.
Эта книга о том - как писатель Виктор Шендерович пошел в депутаты Государственной Думы и что узнал о себе и своей стране, пока шел. Острая, саркастичная и грустная книга не оставит читателя равнодушным.

Из предисловия автора: Это очень необъективная книжка. Иначе и быть не могло: ведь ее автор и есть ее главный персонаж!

Персонаж, попавший во вполне экстремальные обстоятельства. В таких случаях писателю рекомендуется подождать, дать улечься сбитому дыханию, отойти на должное расстояние, остыть... Взвесить оценки, изобразить на лице божественное безразличие к описываемым событиям. Мол, вот как все было на самом деле... Но в моем случае это было бы нечестно.

Книжка сложилась из дневниковых записей, из горячего варева двух моих предвыборных месяцев осени 2005 года. Остужать это до комнатной температуры и политкорректных формулировок - значило бы, полагаю, просто врать себе и читателю. Авторская температура является здесь частью правды, желчь - естественной реакцией, сбитое ударами дыхание - верным тоном рассказа...

Конечно, лет через десять я рассказал бы об этой истории по-другому - с легкой иронической улыбкой, вполне отстраненно, с отточенными временем формулировками - и произвел бы, может быть, впечатление более светское. Но отчего-то мне кажется важным рассказать эту историю сразу, здесь и сейчас - такой, какой она осталась во мне по горячим следам.

Другим персонажам описываемых событий дверь гоже открыта - впрочем, многие из них высказались уже вполне. А желающим написать взвешенную монографию о России времен "управляемой демократии" - дай Бог сил и объективности!



Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон