This version of the page http://www.babuin.ua/event-2005-10-02.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
… и Друг Мой Грузовик & Небо Здесь Книжная кофейня Бабуин









… и Друг Мой Грузовик & Небо Здесь

2 октября, 2005 года


Должно быть все уже привыкли, что …И Друг мой Грузовик время от времени, скучая и бездельничая в своем фамильном имении придумывает что-нибудь эдакое… Например не просто играть концерты, а, например, выступать "в акустике", под домру и диктофон…

Или, когда совсем одиноко, выстраивать логические "цепи тандемов", делая концерты в паре с разными интересными, диаметрально противоположными, группами. Напомним, что "по обоюдному согласию" иДМГ уже играли серию концертов с дружественными коллективами - ИваНова и Картель (Петербург), Drum Ecstasy (Минск), Quadragesima (Киев) и Дети Пикаsso (Москва).

Это были спонтанные выступления, иногда группы исполняли, что-то импровизационное вместе, а иногда это даже отражалось и фиксировалось в дальнейшем (сингл МойГрузовикДеtиПикаssоДруг).

В этот раз Грузовички притаскивают в Киев московскую группу Небо Здесь (неделей ранее оба коллектива с успехом отыграли в Москве).

Для тех, кто не в курсе, Небо Здесь - это трое, достаточно хмурых парней, играющих мощный нео-грандж с глубокими философскими текстами. Критики уже давно окрестили ребят ярлыком "кришна-кор"…но, это сами понимаете, такого рода терминология - кислый хлеб музыковедов. А мы ярлыки не клеим. Мы просто симпатизируем ребятам, как хорошим музыкантам, умеющим добывать качественный рок.

Надо заметить, что до 11 сентября сего года, концертные пути двух составов никогда и нигде не пересекались. Что же тогда у них общего?

Несмотря на совершенно разный музыкальный подход, средства и воплощение музыкальный амбиций, оба коллектива вырабатывают эмоции со знаком "+", от этого и отталкивались, придумывая как-нибудь выступить вместе… Вот случай и выпал

Безусловно, этот тандем для многих покажется странным (как и некоторые другие муз. связки). Это не "дружба в тусовке", не "просьба выпускающей компании" или придуманный хитрым продюсером ход. Это обмен энергиями, "мах на мах, не глядя", между двумя хорошими группами, между слушателями обеих групп. Между вами и нами.

Не хочется придумывать "информационный" или еще какой, повод, как это принято в подобных ситуациях… Концерт двух хороших групп, по-моему, уже немало. По меньшей мере, хорошо.

Побольше о Небо Здесь можно узнать на официальном сайте группы - www.nebozdes.ru

О "…и Друг Мой Грузовик", конечно же, все уже давно знают, тем не менее, адрес сайта такой - www.gruzovik.dp.ua






Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон