This version of the page http://www.babuin.ua/event-2005-09-28.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
Французский шансон Виолен Розье Книжная кофейня Бабуин









Французский шансон Виолен Розье

28 сентября, 2005 года


Виолен Розье поет в дуэте вкусные и интимные песни собственной "выпечки", а также сладко-соленые, бархатистые, с фруктовым вкусом песни Генсбура, Бобби Лапуента, Лео Ферре и Катрин Ренже.

Она поет уже 3 года на частных вечеринках, в парижских ресторанах, на баржах-кафе и в кофейнях, которые приглашают "новых поэтов из Менильмонтана" ("Зебра Бельвиля", "Баржа Ель Альмен", ресторан "Елин", "Вкуснятина", Рокси-бар, Марилуз-бар, "Глотатель луны", "Занзибар", "Укуси луну", "Светлячки", "В Адели", "Театр мостика"...)

Стиль ёё утонченный, веселый, иногда едкий. Голос слетает весело и гибко. Тексты поэтичны, с неожиданным юмором.

Творческий путь Виолен Розье
Виолен Розье - актриса, певица и режисер.
Виолен училась у Анни Дана (Комеди-Франсез), а позже в Австрии в Театре Инсбрука (на немецком языке). Она сыграла около 20 пьес в "Картушери" под руководством Филиппа Адриена, играла с Патриком Пино в Малом Одеоне, снялась в двух полнометражных фильмах Патриса Леконта и Франсуа Озона, а также более чем в 20 короткометражных фильмах, которые демонстрировались на разных фестивалях, сыграла в одном немецком телефильме и многих документальных лентах.

Она написала сценарий и сняла короткометражный фильм "Бродяжка" (17?) на 35-милиметровой пленке.

Была ассистенткой у Жан-Люка Годара и Ива Бюкле, представителем фестивалей в Довиле и Ля Боли, вела дебаты в рамках "Недели критики" в Каннах.

Виолен Розье проводит мастер-классы по музыкальному воспитанию, театру и вокалу для детей и взрослых, ставит с ними спектакли.

Она пишет, играет и ставит спектакли для юного зрителя, работает с такими творческими коллективами, как "Театр Сорнет", "Творческая весна молодежи" и "Комеди де ля Пассрель".






Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон