This version of the page http://www.babuin.ua/event-2005-04-30.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
Луи Остин & da Family Книжная кофейня Бабуин









Луи Остин & da Family

30 апреля, 2005 года.


Самый загадочный персонаж электронной музыки.
Всегда одет исключительно в белое.
Обладатель приятного коктейльного вокала.
Венский человек по имени Луи Остин.

Who the hell is Louie Austen?
Остин всю жизнь проработал гостиничным антрепренером, пел под фортепьяно расфранченной публике всякие джазовые стандарты типа Hello, Dolly!. Занимался он этим в Штатах, и его шоу в Питсбурге превратилось в местную достопримечательность. Там же в Америке в это время доживала свой бронзовый век синатровская "крысиная стая" - к 70-ым годам эта тусовка знатно потускнела и стала таким же шоу для казино и отелей, как и у Остина. Разные источники сообщают, что Остин связан со "стаей", но непонятно как - не то дружил и закладывал с Сэмми Дэвисом младшим, не то просто в Вегасе был зрителем их шоу. Из Америки Луи вернулся в Вену и продолжал выступать в австрийских хилтонах и мариоттах.

Все это продолжалось до 1998 года пока электронщик Марио Номбауэр с лейбла Cheap не обнаружил его в венском бокс-клубе. Неясно, почему именно там, но, судя по интонациям биографов, Остин к этому времени, пережив свой пятый десяток, совсем спился и окончательно опустился. 26-летний Номбауэр создал из 56-летнего Остина звезду ретро-электронной музыки: придумал - скорее всего - ему биографию, записал вместе с Патриком Пульсингером и еще несколькими талантами с лейбла Kitty-Yo три превосходных альбома, в которых сквозь бодрый хаус свободно льется могучий голос Остина, устроил дуэты с Peaches и Gonzales, подкинул Метью Херберту песню Hopping, на которую тот сделал ремикс в своей квакающий манере и прокатил по всему миру.






Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон