This version of the page http://www.babuin.ua/event-2005-02-26.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-13. The original page over time could change.
Ольга Рождественская Moscow Grooves Institute Книжная кофейня Бабуин









Ольга Рождественская & Moscow Grooves Institute

26 февраля, 2005 года


Ольга Рождественская родилась в музыкальной семье. Отец - скрипач, мать - певица Жанна Рождественская, известная по легендарным рок-операм Алексея Рыбникова "Юнона и Авось", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и исполнению хитов в советских фильмах "Позвони мне, позвони" или "Песню гадалки" (Ну что сказать, ну что сказать…)

В восемь лет Ольга Рождественская становится знаменитой, исполнив песни для детского кинохита "Про Красную Шапочку", позже записывает песню для мультфильма "Девочка и дельфин" на музыку Эдуарда Артемьева, исполняет вокализ в фильме "Усатый нянь". Юная певица работает с классиками российской киномузыки: Владимиром Дашкевичем (фильм "Пеппи - длинный чулок"), Геннадием Гладковым, и даже сама снимается в детском фильме "Я придумываю песню", композитором которого стал популярный хитмейкер и исполнитель, а ныне министр культуры Азербайджана Полад Бюль-бюль Оглы. Вслед за записями пошли и концерты в различных городах. Однажды Ольга выступила на одиннадцати площадках за день.

Ольга Рождественская & Moscow Grooves Institute

В 1998 году Moscow Grooves Institute записывают романс "Хризантемы" в прогрессивной электронной манере. И для исполнения вокальной партии приглашают певицу Ольгу Рождественскую. В короткий срок трек был записан и отдан заказчику. Спустя некоторое время, друзья и знакомые, приезжая из-за границы, начали привозить один из самых продаваемых европейских lounge - сборников Hotel Costes (3-me etage). С восторгом они демонстрировали удивленным музыкантам "классную русскую песню" на диске Costes. Трек оказался не чем иным, как "Хризантемами", но на конверте стояло название Cosmos Sound Club …

И, тем не менее, успех "Хризантем" показал музыкантам, что проект требует развития и продолжения. Музыканты начинают собирать и записывать материал для первого релиза. Отбором романсов и русских народных песен занялась певица Ольга Рождественская.

Весной 2003 г. в эфире MTV появляется клип на песню "Хризантемы" - работа режиссера Ильи Смолина и оператора Влада Опельянца. В апреле 2003 года "Цитадель рекордс" выпустила мини-альбом "Les Сhrysantemes", состоящий из восьми треков, на котором, кроме трех ремиксов на заглавный трек, музыканты представили ремейки романсов и песен: "Рябина", "Соловушка" и "Вальс". Первая ласточка включала в себя лишь малую часть концертной программы, которая к тому времени уже успешно обкатывалась в Москве и за ее пределами.

В октябре 2004 года выходит полновесный альбом проекта Ольги Рождественской & Moscow Grooves Institute "НА ЗАРЕ" на звукозаписывающей студии Citadel Records . "Так случилось, - рассказывает Ольга Рождественская, - что романс "На заре ты ее не буди" я исполняла на выпускных экзаменах по сольфеджио в музыкальной школе. Это очень светлая мелодия, что нечасто встречается в романсах, в основном грустных, минорных".






Книжная кофейня Бабуин Клуб Кафе Киев

последние фото: Концерт Аукцыон