This version of the page http://kombat.com.ua/petzlsu.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-11. The original page over time could change.
Тактические страховочные и спусковые устройства для альпинизма, скалолазания, промышленного альпинизма и спасателей компании Petzl
Страховочные и спусковые устройства.

Страховочные и спусковые устройства по сути представляют собой фрикционные тормоза. Они необходимы для контроля за веревкой при спуске, удержании срыва или при страховке.

Существуют устройства, которые можно применять как на одинарных (одна ветвь веревки для спуска или страховки), так и на двойных веревках. Новая самотормозящая система GRIGRI позволяет страхующему удержать срыв с минимальным усилием, что делает ее незаменимой для классического и спортивного лазания.

Для работы на двойной веревке множество функций в одном устройстве обеспечивает REVERSO: страховка первогo, второго, независимая страховка двух вторых методом самоблокирования, спуск и т.д.

И наконец REVERSINO повторяет качества REVERSO для применения на тонких двойных или сдвоенных веревках. Каждое тормозное устройство Petzl было разработано для своих целей. Каждое из них сконструировано с учетом надежности и простоты применения.


При работах на высоте, наиболее предпочтительным способом достижения места работы является спуск.
По этой причине спусковые устройства являются одним из главных предметов снаряжения.

Для увеличения безопасности предпочтительнее использовать автоматические (самоостанавливающиеся) спусковые устройства.
Чтобы достичь ещё большего уровня безопасности, некоторые устройства имеют функцию "антипаник" (мгновенная остановка при слишком сильном нажатии на управляющую рукоятку) например спусковое устройство I'D.

Кроме спусковых устройств для спорта и промышленного альпинизма компания Petzl выпускает и так называемую - "Тактическую серию" спусковых усройств, предназначенную для применения во время проведения специальных операций сотрудниками различных спецслужб.

Спусковые усройства этой серии отличаються от обычных черным антибликовым покрытием и небольшими доработками, например спусковое устройство HUIT ANTIBRULURE отличаеться от обычного спускового устройства HUIT наличием пластикового выступа, защищающего от ожогов, и предназначенного для удержания устройства в случаях, когда оно разогревается при длительном или быстром спуске.



Смотрите также :

  • Самонадувающиеся коврики компании Artiach
  • Сравнительные характеристики рюкзаков Deuter (Формат Excel, 62 кб)
  • Некоторые характеристики налобных фонарей Petzl
  • Страховочные беседки компании Petzl
  • Каски для альпинизма, скалолазания, промальпа и спасателей компании Petzl
  • Палатки туристической, горной и экстремальной серии компании Hannah.
  • Материалы применяемые при производстве продукции компании HANNAH

  • В раздел - Снаряжение, аварийные и спасательные наборы >>>
  • В общий раздел по выживанию >>>