This version of the page http://grand-sherif.petsinform.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-11. The original page over time could change.
Pets Inform - <<Гранд Шериф>>
‹- зоотовары
О фирме
Контакты
Наши награды
ПРОДУКЦИЯ:
Домики, будки
Диваны
Лежанки
Матрацы
Изделия с мехом
Изделия из синтепуха
Сумки-переноски
Манежи выставочные
Одежда
Послеоперационные попоны
Драпки для котов

Неизвестный известный текстиль

Пришло лето, наступил период отпусков, воскресных пикников на природе. Прогулки с питомцами стали
более продолжительными. Многие владельцы домашних животных и не подозревают об опасности, которая может подстерегать их любимцев во время отдыха на природе. Это и иксодовые клещи, источники бабезиоза, и комары, которые в последнее время являются переносчиками дирофиляриоза. Также довольно часто происходит травмирование поверхности кожного покрова животного различными механическими раздражителями, зачастую с последующим инфицированием и нагноением. К примеру, очень много хлопот доставляет хозяину и ветеринарному врачу длительное лечение, а животному боль и страдание, семена растений (народное название «УСТЮК»), которые, попадая на шерсть, продвигается к кожному покрову, впиваются в него, вызывая нагноительные процессы. Задача ветеринарного врача предостеречь владельцев животных о подобных опасностях. Что же делать, если владельцы, невзирая на предупреждения, все-таки собираются на природу со своим питомцем?

Защитить животное от перечисленных выше опасностей, а также сохранить время от последующего длительного и утомительного вычесывания шерсти после прогулки поможет летний комбинезон. Он выполнен
из легкой, пропускающей воздух, хлопчатобумажной ткани, что очень важно в летнюю жару. Летние комбинезоны имеют широкий спектр применения и защищают от загрязнения:

- модную собачью прическу перед выставкой или участием в шоу;

- автомобиль и одежду при перевозке животного;

- мебель и предметы домашнего обихода от нанесенных мазей, кремов и др. лекарственных препаратов,
используемых при лечении различных кожных заболеваний.

А также предохраняют от расчесывания и слизывания препаратов с поверхности ран, молочные железы лактирующих сук от загрязнения и травмирования, послеоперационные швы от попадания инфекций и расчесывания.

Выпуск хлопчатобумажных комбинезонов наладили на днепропетровском предприятии «Гранд Шериф».

Компания «Гранд Шериф» тесно сотрудничает с ветеринарными врачами в части разработок, к тому же вся ее продукция имеет санитарно-гигиенические заключения МЗ Украины.

Хотим обратить особое внимание прогрессивных ветеринарных врачей и клиник на нашу последнюю совместную с «Гранд Шерифом» разработку - это операционная простыня, предназначенная для ограничения операционного поля и защиты его от внешних факторов. Простыня выпускается в нескольких размерах, что облегчает проведение операций.

Также хотелось бы обратить внимание коллег и на послеоперационные попоны, которые выпускает предприятие «Гранд Шериф» по просьбе ветеринарных врачей.

Животные после операционного вмешательства с наложением швов требуют большего внимания. Попоны
удобны в использовании и крайне необходимы в этот период для предотвращения осложнений (травмирования, слизывания и т. д.), сокращают время послеоперационной реабилитации животных. Изготавливаются они из хлопчатобумажной или специальной медицинской ткани, которая не травмирует область шва.

Также попоны можно применять и при кожных заболеваниях. Выпускаются попоны различных размеров,
благодаря чему их можно подобрать всем - от котят и щенков до котов и собак крупных пород.

Наша клиника использует послеоперационные попоны более 4-х лет. Благодаря их использованию мы
практически избавились от послеоперационных осложнений, вызванных травматизацией швов самими
животными и занесением инфекции извне.

Немаловажным фактором является то, что введение в практику перечисленных выше новшеств облегчает работу ветеринарных врачей и выводит клиники на более высокий уровень качества обслуживания.

Директор ветеринарной клиники «На Рабочей» Кацюк И. А.
г. Днепропетровск, ул. Свердлова 85/3 (0562) 398233 (056) 3710073

В течение трех лет наша клиника пользуется послеоперационными попонами для животных, производимых
фирмой «Гранд Шериф». Эти попоны удобны в использовании - предохраняют швы от разлизывания, хорошо фиксируют марлевые салфетки, пропускают воздух, легко впитывают влагу, хорошо стираются.

Ветклиника «Айболит», г. Днепропетровск

Мы пользуемся продукцией «Гранд Шериф», в частности послеоперационными попонами с 2003 года. В них животные прекрасно переносят послеоперационный период. Попоны не мешают нормальному образу жизни питомцев: они не имеют доступа к ране, но и не скованы в движениях.

Попоны легко дезинфицируются и служат на протяжении всего послеоперационного периода.

Гл. врач клиники «Айболит» Довганюк Е.А., г. Луганск

В ветеринарной практике послеоперационные попоны ТМ «Гранд Шериф» нашли широкое применение как
средство защиты послеоперационной раны от внешних раздражителей.

Мы используем попоны «Гранд Шериф» после операций на органах брюшной полости, при удалении опухоли молочных желез, лечении механических повреждений грудной и брюшной полостей, маститах в период восстановления после родов.

Попоны «Гранд Шериф» обеспечивают покой поврежденной области и предотвращают преждевременное
снятие швов самим животным.

Ветклиника «Добродий», Овраменко С.А., г. Запорожье

VETZOOPROFY #4 2005


© 2000-2007 by Oksana&Alexandr Lubenets
программирование - студия дизайна ICOM