This version of the page http://fotomag.com.ua/Olympus_C-220_Zoom-info.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-09. The original page over time could change.
Olympus C-220 Zoom ::: FotoMag.com.ua
Тел: (056) 373-77-26, 788-78-99, 788-58-99
Онлайн консультация   Трудно дозвониться?
Текущий курс USD:
Нал: 5.05
Безнал без НДС: 5.10
Безнал с НДС: 5.35
Visa/MasterCard: 5.20

Вход   Регистрация

Искать

товаров: 0
сумма: 0.00 грн
Просмотр 

Интернет магазин цифровой фото и видео техники

Центральный магазин «FotoMag.com.ua»: г. Днепропетровск, ул. Артёма 14
Филиал: г. Днепропетровск, ТЦ "Мост-сити центр", уровень 0

Акции
Видео Canon + сумка
Canon + карта памяти
Цифровая фототехника
Цифровые фотоаппараты
Карты флэш-памяти
Объективы
Вспышки
Штативы
Сумки и чехлы
Подводные боксы
Конверторы и переходники
Фильтры
Зарядные устройства
Аккумуляторы
Сетевые адаптеры
Ридеры
Чистящие средства
Бленды
Фото-аксессуары
Цифровые фоторамки
Принтеры
Расходные материалы
Крышки
Студийное оборудование
Студийные аксессуары
Рефлекторы
Зонты
Штативные держатели
Вспышки
Софтбоксы
Фоны
Аудио и Видео
Цифровые видеокамеры
Видео аксессуары
Наушники
Портативные компьютеры
Ноутбуки
Сумки для ноутбуков
КПК/Коммуникаторы
Blue-tooth гарнитуры
Портативное аудио
mp3-flash плееры
mp3-hdd плееры
Аксессуары к iPod
Цифровые диктофоны
Телефония
Мобильные телефоны
Оптические приборы
Телескопы
Прочее
Флеш-накопители
Кассеты
DVD диски
Контроллеры и кабели
Фонари
Фотолитература
Книги
Техника б/у
купить б/у товар
Магазин
Подарочные сертификаты
Новинки
Сниженные цены
Прайс лист
Избранные товары
Покупка в кредит
Сервисные центры
Оптовые продажи
Инструкции
BrandShop

Подпишись на новости FotoMag.com.ua

Наши проекты: PrintMag.com.ua - Печать online | StudioMag.com.ua - Креативная фотостудия | FotoMagistr.com.ua - Школа фотографии

Цифровой фотоаппарат  >  Olympus C-220 Zoom


+ скидка 20% на печать фотографий на PrintMag.com.ua

Купить Olympus C-220 Zoom

2 Mpx, 3x опт. зум, 2.5x ц.зум, 2 AA, SM, 16Mb Дата релиза: март 2002
Наличие: нет
слежение за наличием Olympus C-220 Zoom 
добавить Olympus C-220 Zoom в список избранных 
обсудить Olympus C-220 Zoom в форуме 
распечатать описание Olympus C-220 Zoom 
Отзывы пользователей (0 отзывов)
Качество снимков:
Функциональность:
Дизайн:
Эргономика:
Соотношение цена-качество:
Суммарная оценка:
Оставить свой отзыв

ОписаниеХарактеристикиСравнениеАксессуарыОтзывы

Описание Olympus C-220 Zoom

Olympus C-220 Zoom является классическим представителем линейки цифровых фотокамер Camedia. Достаточно компактный корпус с закругленными формами легко помещается практически в любом кармане и, при этом, удобно лежит в руке. В выключенном состоянии объектив защищен защитной крышкой, а встроенная вспышка убирается внутрь корпуса. Для того, чтобы включить фотокамеру необходимо сдвинуть защитную крышку вправо до щелчка. При этом выезжает объектив и поднимается вспышка. И вот, камера уже готова к работе.


Традиционно для камер такого уровня, в C-220 Zoom использован 3х кратный зум-объектив 5-15 мм (экв 38-114 мм для 35 мм камеры) f/2.8-4.9. Также в камере есть и цифровой зум. Этот объектив позволяет вести съемку в диапазоне от 0,5 м до бесконечности, а в режиме макросъемки - от 0,2 до 0,5 м.

В Olympus C-220 Zoom применяется 2,11 мегапиксельная (2,00 миллиона эффективных пикселей) 1/3,2 дюймовая ПЗС матрица. Камера позволяет делать снимки в формате JPEG разного разрешения и качества: 1600х1200 (SHQ и HQ), 1024x768 (SQ1), 640x480 (SQ2) пикселей. Также возможна съемка видеоролика без звукового сопровождения. Максимального разрешения вполне достаточно для печати качественных снимков формата 10х15.

В камере используется одноточечная фокусировка по центру кадра и фирменный "цифровой ESP" экспозамер. Многоточечная фокусировка используется в более дорогих и серьёзных цифровых фотоаппаратах, а экспозамер хорошо справляется с большинством съёмочных ситуаций.


Для визирования можно использовать оптический видоискатель или 1,5 дюймовый ЖК-дисплей. На дисплее так же можно просмотреть отснятые кадры, удалить неудачные, а так же воспользоваться меню. Яркость экрана настраивается.


В качестве носителя информации используются карты памяти SmartMedia. Максимально возможная емкость используемой карты памяти составляет 128 МБ, что для 2х мегапиксельной камеры более чем достаточно - более 80 снимков максимального разрешения и качества!


Питается камера от двух батареек типа АА, что весьма удобно, так как данные батарейки, как и аккумуляторы такого размера, являются общедоступными.


Olympus C-220 Zoom не поставит вас в тупик чрезмернно сложным управлением. Кроме спусковой кнопки и качающейся клавиши трансфокатора имеются только кнопка включения/выключения ЖК-монитора, кнопка ОК/меню и четыре кнопки джойпада. Таким образом, фотоаппарат рассчитан на съемку в автоматическом режиме. Разумеется, предусмотрены и возможности для вмешательства фотографа в процесс съемки. Их немного и все они легко доступны с помощью кнопки "меню". Кроме съемки одиночных кадров, фотоаппарат может снимать серию кадров и видеоролики. Возможен автоспуск с 10-ти секундной задержкой и съёмка в макрорежиме. Еще фотограф может выбрать качество снимка, задать экспокоррекцию (± 2EV с шагом 0,5 EV), режим работы встроенной вспышки (защита от "красных глаз", заполняющая вспышка, съемка без вспышки, ночная съемка и ночная съемка с защитой от "красных глаз") и настроить баланс белого (авто, солнечно, пасмурно, лампы накаливания и люминесцентные лампы). Также хочется отметить три нестандартные функции: режим съемки автопортрета, объединение двух последовательных снимков в одном и съемку панорам (только при использовании оригинальных карт памяти Camedia SmartMedia).

Для перехода в режим просмотра отснятых снимков необходимо выключить камеру, задвинув защитную крышку и, после этого, включить ЖК-дисплей. Процедура, конечно, длительная, но при этом объектив и вспышка убираются в корпус и не могут быть случайно повреждены. Ради справедливости отметим, что существует более быстрый способ просмотра последнего отснятого кадра. Для этого, не выходя из режима съемки, необходимо дважды нажать на кнопку включения/выключения ЖК-дисплея.

В режиме просмотра снимков C-220 Zoom не преподносит сюрпризов, набор функций достаточно стандартен. Это и просмотр снимков с поворотом, с увеличением, и просмотр индексов снимков, и создание из цветных снимков черно-белых и цвета сепии, и удаление ненужных снимков, и защита от случайного стирания отдельных кадров, и задание установок DPOF для печати, и воспроизведение видеоролика, и форматирование карты памяти.


К компьютеру Olympus C-220 Zoom подсоединяется по USB-кабелю. При этом, для операционной системы Windows 98/98 SE необходимо установить драйвер (входит в комплект), а операционные системы Windows Me/2000/XP и Mac OS 9.0-9.1/OS X (10.0) распознают камеру как съемный диск.

Olympus C-220 Zoom можно рекомендовать в первую очередь фотографам, не нуждающимся в полнофункциональной камере с широкими возможностями, и в качестве цифровой "записной книжки" - простого фотоаппарата, способного запечатлеть стандартные сюжеты.

Характеристики

Светочувствительный элементПЗС 1/3,2", 2110000 пикс.
Разрешение1600х1200, 1280х960, 1024х768, 640х480.
Запись изображенияJPEG.
Режимы сжатияБез сжатия, SHQ, HQ, SQ1, SQ2.
Хранение информацииКарты памяти Smart Media емкостью до 128Мб.
Количество изображений на карте, входящей в комплектВ комплект поставки входит карта памяти емкостью 8 Мб. SHQ (1600х1200) - 5, HQ (1600х1200) - 16, SQ (640х480) - 82.
ОбъективФокусное расстояние 5-15мм (38-114мм в эквиваленте для 35мм фотоаппарата).
Светосила 1:2,8-4,9.
Конструкция: 8 элементов в 7 группах.
Цифровое увеличение3,0 х.
МакросъемкаМинимальная дистанция фокусировки 0,2м.
ВидоискательОптический.
ЖКД1,5" цветной TFT, 114000 пикс.
ФокусировкаTTL-автоматическая.
Измерение экспозицииСредневзвешенный.
ЗатворДиапазон выдержек 1/2-1/1000сек.
Режимы отработки экспозицииАвтоматический.
Экспокоррекция+/-2 EV с шагом 1/2 EV.
Встроенная вспышкаДиапазон действия 0,2-4м. Режимы работы:
автоматический, подавления эффекта "красных глаз", отключена, принудительная, медленная синхронизация.
СветочувствительностьЭквивалентна 80-160 ISO. Автоматическая.
Баланс белогоАвтоматический TTL. Предварительная установка:
дневной свет, облачно, лампы накаливания, лампы дневного света.
Эффекты изображенияЧерно-белый, сепия.
АвтоспускЗадержка автоспуска 12сек.
Связь с компьютеромUSB интерфейс.
DPOF (прямая печать)Поддерживает.
Работа с файламиPAL.
Дата и времяАвтоматический календарь до 2030 года.
ПитаниеДве батареи типа АА, сетевой адаптер (поставляется отдельно).
Размеры112 x 62 x 35
Вес 174

Примеры фотографий Olympus C-220 Zoom

Фотографиии с фотоконкурсов







Бесплатная доставка по Украине: Алчевск, Артемовск, Белая Церковь, Белгород-Днестровский, Бердянск, Борисполь, Боярка, Бровары, Васильков, Винница, Вознесенск, Горловка, Днепродзержинск, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Ивано-Франковск, Измаил, Изюм, Ильичевск, Каменец-Подольский, Керчь, Киев, Кировоград, Ковель, Конотоп, Кременчуг, Кривой Рог, Лубны, Луганск, Луцк, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Мукачево, Николаев, Никополь, Новая Каховка, Новоград-Волынский, Обухов, Одесса, Павлоград, Пирятин, Полтава, Прилуки, Ровно, Севастополь, Северодонецк, Симферополь, Славянск, Смела, Стрий, Сумы, Тернополь, Ужгород, Умань, Феодосия, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Червоноград, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Шостка, Ялта
Если вы заметили ошибку в описании - просьба сообщить администрации сайта ()
Ссылки
Copyright © 2004 - 2007  FotoMag.com.ua