This version of the page http://tema.in.ua/article/p_8.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ТЕМА
Кто рулит президентом?
Бандиты оранжевые и бело-голубые
Деньги дороже, чем жизнь

Президент и бал

31 марта 2007 | 17:24 , Янина Соколовская, «Известия»—специально для ТЕМЫ

Народ должен сесть на шпагат между президентом и правительством, -- приказал юный министр Арсений Яценюк. В середине этого шпагата заметен центрист -- Ющенко. То, что он показывает народу, отчасти похоже на политический вектор. «Ющенко оттягивает конец», - прокомментировали политологи перенос встречи президента с лидерами парламентских фракций. «У нашей власти нет конца», - реабилитировали президента оппозиционеры.

Смерть Курочкина: не покушайся, да не убитым будешь. Часть 2

30 марта 2007 | 16:47

Мы продолжаем раскрывать секреты спецслужб и публикуем заключительную часть аналитической справки, касающейся Макса Курочкина, его связей, убийств, конфликтов. И если содержание первой части наталкивало на мысль, что Макса мог порешить владелец ФК ЦСКА Евгений Гинер, на сына которого покушался Курочкин, то вторая часть дает право на версию мести криминального мира - за убийство авторитетного Батона и его любовницы. А за сокрытие преступлений под статью должны бы пойти с десяток людей в погонах, прежде всего экс-министр внутренних дел Николай Билоконь. Но не пойдут.

ЗАО «Верховный суд». Спросить Онопенко

30 марта 2007 | 11:30 , Никита Семёнов, ТЕМА

Справедливо ли приговорить хладнокровных убийц к 15 годам лишения свободы? По закону – да, по морали – тоже. А можно развалить безупречное уголовное дело после приговора? У нас – можно! Необходимы лишь деньги и связи. Желательно – в Верховном суде. Была ли взятка в 175 тысяч долларов или нет, судить не берёмся. Но то, как судят в высшей судебной инстанции, вызывает оторопь. И судебные «решалы» без зазрений совести ссылаются на председателя Василия Онопенко.

Профессионалы просят: «Дайте срок»

29 марта 2007 | 11:53 , Александр Емельянов

Не успел Виктор Ющенко заявить, что «заказные» убийства стали "серыми буднями" государства, как снайпер застрелил прямо в суде Максима Курочкина. Ряд политиков уже нарекли убийство Макса Бешеного вызовом украинской милиции. В то же время в МВД просят не создавать нездоровый ажиотаж и не политизировать, хоть и громкое, но все же уголовное преступление.

Смерть Курочкина: не покушайся, да не убитым будешь. Часть 1

29 марта 2007 | 10:37

Практически сразу после убийства Макса Курочкина, в прессе стала живо обсуждаться тема его связей и бизнес-конфликтов. Если учесть, что в последний год Курочкин большей частью отбрехивался из России на обвинения Юрия Луценко, то информация, датированная 2005 годом, отнюдь не покажется устаревшей. Ну скажите: покушение двухлетней давности на сына своего куратора и партнера - разве не повод для убийства? Есть подозрения, что публикуемая справка - из закромов спецслужб. Неведомыми путями попав в наши руки, она отныне – всеобщее достояние.

Цена покойника: от 100 млн. до 2,5 млрд дол.

28 марта 2007 | 13:11 , Олег Ельцов,

Яркая смерть Макса Курочкина наводит на три мысли: продолжение следует; правоохранительные органы не контролируют ситуацию; под шумок кто-то, возможно, порешает некие бизнес-вопросы, совершенно не связанные с конфликтом вокруг рынка «Озерка». Но есть и еще одно непростое допущение, связанное с деятельностью «режиссеров в погонах». «Авторские» версии убийства Курочкина – ниже.

Война «малышей» с «гигантами»

28 марта 2007 | 11:38

На прошлой неделе наконец завершилось противостояние ООО «Голден телеком» и компании UMC. Лидер рынка уступил и снизил плату за доступ в свою сеть. Эта «интерконнектная» война стала, пожалуй, самым напряженным периодом на рынке мобильной связи за последние несколько лет. Уже можно констатировать не показную, а реальную конкуренцию, свидетельствующую только об одном: точка насыщения рынка, о которой так долго не хотели говорить руководители операторов, наконец, наступила.

теории сексуальной революции

27 марта 2007 | 11:29

Предлагаем читателю глубокий анализ развития сексуальных идей в политической обертке. Что любопытно: у Украины есть шанс стать флагманом грядущей секс-революции. А это не может не радовать.

Спасение лейтенанта Луценко

27 марта 2007 | 09:01 , Иван Степанов, ТЕМА

Луценко нужен всем, кто не хочет иметь единственного реального конкурента Януковичу и партии регионов в лице Тимошенко и ее блока. Поэтому все, что творится в последнее время вокруг лидера «Народной самооброны» можно воспринимать как достаточно тупой, но эффективный пиар. Не найти лучшего повода для промоушена визитов Луценко по регионам, чем скандал с обыском и возбуждением смехотворного уголовного дела. Хотели бы посадить – нашли бы реальные основания из числа тех, что нарыло КРУ при проверке МВД. А вчера даже смешное «оружейное дело» против Луценко развалилось в Подольском райсуде Киева. Мы расскажем кто его валил, почему и были ли на то основания.

Тихий омут одесской прокуратуры

26 марта 2007 | 15:24

ТЕМА уже публиковала обращения старшего прокурора из Одесской областной прокуратуры Аурики Горяйновой о творящихся в ведомстве беспорядках криминального свойства. Реакция Генпрокуратуры и непосредственного начальства Горяйнвой была стремительной. Сегодня она рассказывает о том, как на нее ищут компромат. Особенно интересна фигура того, кому это поручили. Генпрокуратуре впору слать в Одессу проверяющих, чтобы проверять уже одесского проверяющего.

Прокурорская битва за овощной киоск

26 марта 2007 | 11:50

Земля в Киеве стремительно дорожает. И сегодня за каждую ее пядь идут кровопролитные бои. История трехлетних тяжб вокруг неприметного овощного киоска на Подоле показательна. В боевых действиях участвуют прокуратура, суд, районная и городская власти, для захвата торгового павильона и клочка земли под ним создана фиктивная фирма, которая успела получить право на застройку участка, отнятого у законного собственника. Фактически – на глазах у властей и при их содействии зарождается «Элита-центр – 2». За всем этим стоит замгенпрокурора по кадрам Александр Шинальский.

Бой Джордж: рассуждения разноцветного мальчика

24 марта 2007 | 13:54

Лондонский фрик и лидер группы «Culture Club» Бой Джордж рассказал журналу «Rolling Stone» о геях, наркотиках, скинхедах, телеведущих и отвратительной сексуальности Тарзана.

Анархисты заподозрили Луценко в плагиате

24 марта 2007 | 09:05

Луценко следует либо прекратить играться в анархизм либо идти по этому пути до конца, потому что лидер "Народной самообороны" не может быть чуть-чуть беременным. И незачем тырить идеи батьки Махно! Короче, Юрий Витальевич, вы с кем: с анархистами или просто плагиатствуете с целью политпиара? Украинские анархисты ставят Юрию Луценко вопрос ребром.

Как здоровье, господа?

23 марта 2007 | 10:03 , Янина Соколовская, «Известия»—специально для ТЕМЫ

Главными парламентским болезнями стали плоскостопие и косоглазие. О выявлении хворых избранников народа позаботилась нардеп с богатым медицинским прошлым.

Про Ющенка, голодомор і голокост

23 марта 2007 | 09:52

Президент знову закликав парламент ввести в Україні кримінальну відповідальність за заперечення Голодомору 30-х років в Україні. Цього разу – «в парі» з запереченням Голокосту (винищення євреїв нацистами в роки 2 світової війни).

Анатолий Кинах: удобен для всех

22 марта 2007 | 12:12

Через минимум эмоций, сконструированные фразы и демонстративную педантичность Анатолия Кинаха считают “человеком в футляре”. Хотя сам Анатолий Кириллович говорит, что этот образ не для него. “Я никогда внутренне не был человеком в сюртуке или в галстуке. И моя жизненная, профессиональная и моральная позиция заключается в том, что человек всегда должен оставаться, прежде всего, самим собой”, – говорит он.

Знайдено батуринский архів гетьмана Мазепи

22 марта 2007 | 10:41

Журнал «Музеї України» продовжує розшук раритетів епохи гетьманування Івана Мазепи. Розгорівся скандал довкола невідомої до цього шаблі Мазепи. Отаман Американського козацтва Сергій Цапенко знайшов в Канаді дивної краси шаблю Гетьмана. Отримавши фото, провів розслідування й дійшов висновку, що то майстерно виконана реконструкція, здійснена невідомим козаком за кресленнями з польських архівів. Почали шукати оригінал. Вийшли на Польщу. Виявилося, що шабля була вивезена з Краківського «Арсеналу» радянськими спецслужбами близько 1945 року. Нині зберігається в Санкт-Петербурзі.

Квартирный рейдер Гаряжа и прокурор Горяйнова

21 марта 2007 | 17:41

«Тема» недавно опубликовала открытое письмо сотрудника одесской прокуратуры Горяйновой на имя генпрокурора Медведько. В нем шла речь о давлении на Горяйнову, которая посмела не согласиться с главным тезисом ее нового руководства: в прокуратуру должны носить деньги мешками. Сегодня мы публикуем письмо Горяйновой «ТЕМЕ», где она называет имя человека, который мог ее «заказать» и рассказывает историю квартирного рейдера, выбрасывающего на улицу стариков и детей.

Помаранчевые корешки столичной милиции

21 марта 2007 | 10:29

Здорово на днях отличился руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей. 17 марта он заявил «5 каналу», что знает кто мог отравить Президента. Лучше б он его поймал, когда работал в УБОПе (там же, кстати, служил и «отравитель» Ющенко). А еще лучше, чтобы Гелетей рассказал, как он «рубанул» на пару с тогдашним начальником столичного главка Виталием Яремой по два «лимона» –за арест в США двух «киллеров», якобы готовившихся убить братьев Константиновских. А мы лучше расскажем о том, кого оставил после себя Виталий Ярема в милицейской команде Киева, и чего эта камарилья стоит.

Анархизм и "Самооборона"

20 марта 2007 | 16:05 , Вячеслав Азаров, председатель Политисполкома Союза Анархистов Украины, для ТЕМЫ

При уже существующем гетмане (президенте), "Народная Самооборона" Луценко ближе не к анархизму, а к черносотенному движению. Изначально «черной сотней» назывались отряды русского ополчения (например, К. Минина) времен польско-литовской интервенции XVII в. Отряды формировались из посадских людей - «черного» люда. Ополченческий характер движения сближает НС с «черной сотней». Но есть и более тревожное сходство. Со времен революции 1905 г. «черносотенцами» стали называть погромные организации монархистов, создававшиеся из торговцев, лавочников и мелкого купечества. Основным направлением поддержания монархии они видели борьбу с засильем инородцев, в первую очередь евреев. Сравните с лозунгами ультраправых УНА-УНСО и ОУН-УПА, составляющих костяк Самообороны в местных отделениях Северо-Запада. И русофобско-антисемитский характер фестиваля Махно, ставшего пробным шаром движения Луценко.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Поиск на сайте

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

12 апреля в Киеве состоится концерт звезды грузинского джаза (и не только) Нино Катамадзе с ее группой Insight. На своем киевском выступлении джаз-дива представит два своих альбома: “Black” и “White”. Нино Катамадзе & Insight выступят в сопровождении камерного оркестра.

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко