This version of the page http://tema.in.ua/article/p_5.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ТЕМА
Бандиты оранжевые и бело-голубые
Короли украинской контрабанды
Общак Минобороны

«ОЙ, НЕ РIЖ КОСУ, БО ХОРОШАЯ!»

16 мая 2007 | 13:03 , Євген Кравс, для"ТЕМИ"

У Львовi пройшов фiнал конкурсу «Ой, не рiж косу, бо хорошая!» У гала –концертi 14 травня на сценi нацiонального театру iм. Марiї Заньковецької красу та довжину свого волосся демонстрували красунi та юнаки iз 28 мiст та 33 сiл Захiдного регiону України.

Судья КСУ Степан Гавриш: «Ющенко договаривается с Тимошенко, но ему комфортно с Януковичем»

16 мая 2007 | 09:03 , Янина Соколовская, для "ТЕМЫ"

Cегодня, президент Ющенко и премьер Янукович должны согласовать дату досрочных парламентских выборов. Законны ли они, сейчас решает Конституционный суд. Уволив трех его представителей за нарушение присяги, Ющенко назначил на их место одного - Степана Гавриша. Известный юрист, он фактически стал посредником между «оранжевым» и «синим» политическими лагерями. Гавриш - о том, какие события произойдут в Украине в ближайшее время и как они повлияют на отношения с Западом и Россией.

Резонансный наезд

15 мая 2007 | 18:47 , Егор Смирнов, "Версии"

ДТП с участием известных политиков происходят в Украине регулярно. Самые свежие примеры – гибель "регионала" Антемюка, "нашеукраинца" Оробца, травмирование "бютовца" Шкиля и "регионала" Горбатюка, и вот сегодня наезд (в прямом смысле слова) на борца с мафией Григория Омельченко. К счастью для Омельченко, его травмы не особо опасны для жизни. А само ДТП не несет политического подтекста. Напомним, что соратник Григория Емельяновича по резонансным разоблачениям Анатолий Ермак погиб три с половиной года назад в автокатастрофе…

Павел Лазаренко: населению не о чем волноваться

15 мая 2007 | 11:57

"Опальный" экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко, ныне пребывающий в США, внимательно следит за событиями, происходящими на родине, и анализирует их. Он не забывает прошлого и уверено смотрит в политическое будущее, называя действия Президента относительно урегулирования политического кризиса "правильными продуктами договоренности". О своих прогнозах и планах относительно предстоящих парламентских выборов лидер партии "Громада" рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Верка Сердючка как наше все или пара строк о судьбе и миссии Украины

15 мая 2007 | 09:49

Стон, вой и плач в украинских СМИ по поводу Верки Сердючки откровенно достали.

Нетрезвые откровения диктатора

15 мая 2007 | 09:32

застольные разговоры Гитлера

Хотите квартиру? Тогда пока не покупайте

14 мая 2007 | 16:41

Цены на жилье будут зависеть от выдержки клиентов

Проффесор-2

14 мая 2007 | 09:59 , Петро ШЕЙКО, народний депутат України II скликання

Як міністр Микола Рудьковський свою біографію править: чи може працювати в уряді людина, яка послідовно “виписувала” й “виписує” собі липові дипломи й узагалі тривалий час не мала українського громадянства?

Весна на Меганоме: хорошо!..

13 мая 2007 | 10:39

Говорят, украинские олигархи обзавелись нешуточной проблемой: они тупо крутят глобус и пытаются отыскать точку, где они еще не были и куда следует поехать. Причем, где бы они не оказались, всюду ищут одно и тоже: элитный отель, безлюдный пляж, кухня на высшем уровне с вышколенным персоналом. Вопрос: зачем для этого скитаться по свету? Есть иной способ: рюкзак, билет до Симферополя, дальше – надо знать места. Мы вам одно откроем, только не рассказывайте олигархам - они непременно построят там дачи.

Так разворовывают Киев

11 мая 2007 | 15:09 , Иван Степанов, «ТЕМА»

Сегодня куда не плюнь – попадешь в рейдера. Идет глобальный передел собственности, власти, бизнесов. В основном процесс определяется формулой «вор у вора дубинку украл». Нормальный такой процесс, от которого многим хорошо – журналистам, генеральской крыше, бандитам, адвокатам… Все зарабатывают на процессе. Но все чаще начинают происходить вещи совершенно дикие: отнимают последнее – у тех, кому это последнее досталось от дедов-прадедов, кто не в состоянии защититься и рискует превратиться в бомжей. А столичная власть безмолвствует.

Операция "перезагрузка"

08 мая 2007 | 16:27 , Янина Соколовская, "Известия" - специально для ТЕМЫ

Ющенко может многократно "перезагружать" свои указы. Карьерные перспективы Богатыревой и "регионов" от этого не меняются.

Буде силовий БЮТ-івський варіант?

08 мая 2007 | 10:49

Отже, Віктор Андрійович несподівано не їде до Італії і не зустрінеться з Папою Римським, попередньо анансований на 6-8 травня 2007 року. Але позавчора була досягнута домовленість про інший візит. Чергова зустріч Президентів України і Італії відбудеться в рамках Саміту країн Центральної і Східної Європи, який відбудеться 24-25 травня в Брно (Чеська Республіка).

Сила профессионализма

08 мая 2007 | 09:20

Как-то незаметно за неполный месяц цены на нефтепродукты в Украине подросли. Причем ощутимо. Самый ходовой бензин А-95 уже продается по 4,15 гривны за литр, хотя в конце марта он стоил 3,90 гривны. Ни много, ни мало 6,5% получается. Что же привело к этому? Осмелюсь предположить, что помимо объективной составляющей, которая представляет собой повышение стоимости нефти в мире, можно привести и ряд сугубо субъективных моментов, которые отнюдь не красят нынешнее правительство «профессионалов». Причем это - целая цепочка не самых удачных действий. Попробуем их изложить.

Послание Духа Господня народу Украины

07 мая 2007 | 09:24

Изменения в закон о выборах народных депутатов, подготовленные Ченнелингом космического доктора Урра с Божественным ангелом Сегой, поступившие в редакцию каналами конфиденциальной электоронной почты.

Судья Конституционного Суда без мантии – зрелище не для слабонервных

07 мая 2007 | 09:11

На малой родине премьера Януковича, в Енакиево, вот уже который день обсуждают принародное общение судьи Конституционного Суда Вячеслава Овчаренко с кассирами местной железнодорожной станции. Зеваки, подоспевшие только к концу разговора и увидевшие небывалое для этих мест скопление высоких милицейских чинов и учиненный судьей Овчаренко «кипиш», грешным делом заподозрили ГКЧП местного разлива. Но все оказалось прозаичнее.

В бутылку водки верить глупо

07 мая 2007 | 09:01 , Тимур Архангельский

-Почему вы ругаетесь матом? - Я не стал бы употреблять слово "ругаюсь". Это актуальный язык, на котором говорит наша страна. Это то, без чего машина "Жигули" не заводится. Она без крепкого доброго словца, как и старая лошадь, никуда не поедет. Это не мы такие, это машина такая.

Путівник по травмпунктах столиці

07 мая 2007 | 08:23

Після чергової пригоди з потраплянням до міліції нам знадобилася медична допомога. Ще закортіло зняти побої. По ходу з’ясувалося багато корисного, чим і хочемо поділитися.

Депутати-заробітчане Ляшко і Зозуля

05 мая 2007 | 09:18

Як раніше повідомляла "ТЕМА", доплати до сирітського заробітку нардепів фракції БЮТ становлять $20.000, а регіоналів - $10.000. Але деяким народним обранцям цього замало. Вони підробляють на приватних замовленнях. Найприбутковіше нині - участь у рейдерських схемах. Нещодавно ми розповідали про рейдерський бізнес регіональної нардепші Кіріченко, невдовзі розповімо про грандіозний скандал за участі двох українських банків за підтримки генпрокурора, урядовців та нардепів. А зараз - про рейдерську практику столиці за даними МВС, в якій фігурують нардепи й ласі шматки київської нерухомості.

Белоснежка и 237 гномов

04 мая 2007 | 10:11 , Янина Соколовская, «Известия» -- специально для ТЕМЫ

Парламентские дамы определились, кто есть ху. Главу Блока Юлию Тимошенко признали Бабой Ягой, толкущей оппонентов в своей ступе. Координатора парламентского большинства Раису Богатыреву сочли Белоснежкой, управляющей 237 «гномами». Как и положено по сюжету неизбежно страшной сказки, первый персонаж строит козни второму. Второй выходит на главный план, последние становятся первыми.

Украинская государственность: карлик на глиняных ногах

03 мая 2007 | 14:57 , Андрей Ваджра

"До Ющенко" органы государственной власти были наполнены выходцами из сел на 87 %, сейчас - более 90 %, но психологической связи между управляющими и управляемыми не возникло! Украинская власть по своему составу народная, а ее действия - антинародные: парадокс! Все эти хитрые и одновременно удивительно тупые круглоголовые крепыши с распухшими от хорошего питания «пиками» и поразительно ограниченным кругозором, вскарабкавшись на вершины административной пирамиды, не просто игнорируют соплеменников, но глубоко их презирают. «Він такий розумний та особливий, він став паном, а ті, серед кого він народився та виріс — холопи, бо в них нема грошей, зв'язків, дорогих костюмів, Мерседесу, квартири у Києві, шикарної дачі та високої посади!». Такова логика жлобской кугутни, заполонившей органы государственной власти Украины. Сознание этих вершителей судеб Отечества не способно подняться к пониманию национальных интересов и вопросов сложнее, чем эффективное использование служебного положения в целях личного обогащения. Увы, сознание председателя колхоза, директора завода или начальника райсберкассы не совместимо с задачами госуправления.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Поиск на сайте

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко