This version of the page http://tema.in.ua/article/p_3.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ТЕМА
Кто рулит президентом?
Банк "Украина" - дело "чести" Президента
Киев под архитектурной ордой

МВС: красти, так мільйарди!

15 июня 2007 | 10:18

Ревізія діяльності МВС у 2005-2006 роках виявила порушень на 1,6 млрд. грн.

Жизнь и смерть Геши Супруненко. Часть 2

14 июня 2007 | 13:21

Вот задача для любителей детективов с кровавым концом: кто заказал руководителя и владельца столичного радиорынка – Владимир Кисель, Владимир Лященко, донецкие товарищи?.. Или кто-то еще: всемогущий и бесстрашный, положивший глаз на лакомый кусок столичной земли? Как бы то ни было, по рынку лучше ходить с оглядкой: вновь могут зазвучать выстрелы…

Ющенко идет на дембель

14 июня 2007 | 08:51 , Янина Соколовская, "Известия" - специально для ТЕМЫ

Президент Украины Виктор Ющенко решил разругаться с парламентом при помощи журналистов. Не найдя своей президентской правды ни в Конституционном, ни в Верховном суде, он обратился в третейский - информационный.

Избиение фанов Динамо: Командир днепропетровского Беркута не согласен

13 июня 2007 | 15:28

По итогам завершившегося служебного расследования действий милиции во время матча Динамо - Шахтер к дисциплинарной ответственности привлечены 12 правоохранителей. Командир днепропетровского Беркута Андрей Ткаченко в интервью газете Факты и Комментарии выдал свою версию случившегося.

Жизнь и смерть Геши Супруненко. Часть 1

13 июня 2007 | 09:13 , Иван Степанов, ТЕМА

Недавний расстрел руководителя столичного радиорынка Геннадия Супруненко наделал много шума. Еще бы: средь бела дня в центре города киллеры дерзко расстреляли непростого бизнесмена на глазах у подчиненных. Милиция хранила молчание, пресса выдвигала самые невероятные версии. Сегодня преступление фактически раскрыто. Впрочем, не известно, понесет ли наказание заказчик. Но прежде чем рассказать о возможных виновниках смерти Супруненко, расскажем о том, как он прожил свои 42 года. И тогда яснее станет: почему и кто мог его «заказать». Теперь о том, кем был Геша «по жизни».

Виктор Янукович: в ожидании третьей ходки

12 июня 2007 | 11:18

Мы добросовестно проутюжили Интернет в поисках документального подтверждения двух судимостей Виктора Януковича. Увы, безрезультатно: все об этом знают и пишут, но кроме фильма Владимира Арьева на «5 канале» осенью 2004 года – никакой конкретики. Поэтому мы публикуем реальный документ, доказывающий - судимости были и более того, суды их не отменили по сей день. Любопытна и сама история появления этого документа, связанная с расследованием двух новых уголовных дел, одним из главных фигурантов которых является все тот же Янукович. Столичные сыскари прогнозируют: если их расследование завершится, Виктору Федоровичу придется готовиться не к выборам, а к третьей ходке…

Трусы президента

11 июня 2007 | 10:01 , Янина Соколовская, "Известия" - специально для ТЕМЫ

Прошедшая неделя оставила безответным главный украинский вопрос: кто смелее и решительнее - друзья Ющенко или соратники Януковича? Через чье колено переломится политическая ситуация - президентское или премьерское?

Пиар на крови: сомнительная слава Фирташа

08 июня 2007 | 14:31

В ночь на вторник скончалась Анастасия Бронникова, 1982 г.р., - пассажирка BMW M6 Cabrio, который в ночь с 29 на 30 мая в Киеве врезался на скорости в припаркованные «Жигули». Она оказалась вторым покойником на совести высокопоставленного мажора Сергя Калиновского.

Побиття футбольних фанатів: три крапки над «і»

08 июня 2007 | 11:14

Звіряче побиття футбольних фанатів дніпропетровським «Беркутом» - на очах президента, прем»єра, спікера ВР, повного стадіону вболівальників, що зібралися на матч «Динамо»-«Шахтар» й мільйонів телеглядачів, потребує аналізу. «ТЕМА» розповість дикунські подробиці цієї каральної акції та результати «розбору польотів» з боку влади та викладенням позицій сторін конфлікту.

Дубай: здесь будет город-сад

08 июня 2007 | 10:58

Дубай (ОАЭ) - самый быстро развивающийся город в мире. За последние 10-15 лет город преобразилcя до неузнаваемости...

Путин применил к Украине убытки

06 июня 2007 | 16:28 , ОЛЕГ Ъ-ГАВРИШ; НАТАЛИЯ Ъ-ГРИБ, Москва

Украина не сможет позволить себе покупать российский газ. Президент России Владимир Путин заявил, что благодаря низкой стоимости топлива на протяжении последних 15 лет российское государство ежегодно субсидировало украинскую экономику на сумму $3-5 млрд. Источник Ъ в "Газпроме" рассказал, каким образом планируется вернуть потерянное – за счет включения недополученной прибыли в тариф на топливо, поставляемое на Украину. Таким образом, цена российского газа для Украины будет выше рыночной на 12-17%. Эксперты считают, что теперь у Украины остается один источник газа – страны Средней Азии.

Морковка и осел. Ющенко поманили тем, что по весне дорого

06 июня 2007 | 12:46 , Янина Соколовская, Киев

Украинская оппозиция впала в декаданс. Мысли о смерти посещают ее все чаще, ее упаднические тенденции - все крепче. Оппозиционеры идут за женщиной в белом, считая ее ангелом и не замечая, что она - с косой. Эта коса косит всех, пока на законе о выборах лежит роса.

Убийство директора радиорынка: Ющенко как соучастник

06 июня 2007 | 08:56 , Олег Ельцов, "ТЕМА"

Дерзкий расстрел директора столичного радиорынка Геннадия Супруненко: в центре Киева, средь бела дня, при массе свидетелей, в очередной раз подтвердил: правоохранительные органы окончательно утратили контроль над криминогенной ситуацией в столице. А схожие убийства базарных руководителей, случившиеся в последнее время в прочих регионах (директора Днепропетровской «Озерки» и Львовского «Шувара») свидетельствуют: аналогичная ситуация по всей стране. А значит новым убийствам бизнесменов быть.

Юра, 7%

05 июня 2007 | 13:19 , Александр Черненко, "Фокус"

Избирательную кампанию Юрий Луценко начал раньше всех – не дожидаясь окончательной даты выборов. Анонсы митингов «Народной самообороны» идут по ТВ, а сами «самооборонщики» перемещаются с митинга на митинг чартерными рейсами – иначе везде не поспеть. Сейчас для них «урожайное» время,– как признался политик Фокусу – каждый месяц его сила поднимает рейтинг. Ей уже выгодно участвовать в выборах отдельно от «Нашей Украины»

“У Курочкина не было шансов выжить”

05 июня 2007 | 09:09

“После выстрела из винтовки Sako в макет (на макет был надет бронежелет) с такого же расстояния, с которого стрелял убийца Курочкина, пуля пробила бронежилет насквозь”. Интервью с заместителем министра внутренних дел Николаем КУПЯНСКИМ.

Святослав Пискун, он же Святец, он же Фурман…

04 июня 2007 | 09:51 , Иван Степанов, ТЕМА

В распоряжении ТЕМЫ оказались документы, которые делают невозможным очередное возвращение трижды генпрокурора Украины Святослава Пискуна в здание ГПУ. Поэтому его заявление после последнего увольнения с должности, мол – ухожу не надолго, выглядит несколько самонадеянно. Небожители с улицы Банковой, невзлюбившие вдруг Пискуна, получают весомые основания окончательно похоронить не только его мечты вновь угнездиться в кресле Генпрокурора, но и вообще запретить тому занимать сколько-нибудь заметную должность в органах прокуратуры.

НОВОБОГДАНОВКА №...? Часть 2

02 июня 2007 | 10:17 , Сергей Гончаров, специально для „Темы”

Мы завершаем топ-10 потенциальных новобогдановок Украины. Открываем страшную военную тайну Минобороны: почему украинские военные так любят утилизировать относительно безопасные минные арсеналы. А пока Минобороны и МЧС скрывают от населения объекты потенциальных военно-техногенных катастроф, приводим нашу карту Украины с местами расположения «новобогдановок»: гражданская оборона от «ТЕМЫ» в действии!

Харизма просит кирпича

01 июня 2007 | 09:18 , Ивана Горина, для «ТЕМЫ»

Президент Украины Виктор Ющенко решил, что политический кризис ликвидирован. Он на пару дней уехал отдохнуть на Адриатику, в Хорватию, оставив на хозяйстве своего оппонента-премьера Виктора Януковича. Премьер поступил в высшей степени интеллигентно, не зря он проффессор и доктор наук. Он не воткнул нож в спину Ющенко, временно поворотившегося к Европе передом, к Украине тылом. Он не произвел государственный переворот, не взял власть в свои руки. Единственное, на что он решился - заявить, что парламентские выборы можно было бы и не проводить.

«Областной судья обойдется в 5-10 тысяч долларов»

31 мая 2007 | 15:58 , Инна Полукард

Чехарда на украинском Олимпе отодвинула на второй план одну из острейших проблем хозяйственной жизни - рейдерство. Пока одни политики захватывают суды и прокуратуру, другие с не меньшим азартом подгребают под себя фабрики и заводы. И там, и там, до победы справедливости очень далеко из-за продажности украинской судебной системы.

Не любить власть!

31 мая 2007 | 10:47 , Олег Ельцов, "ТЕМА"

Журналистов не любят. Но не это главное: не любят шахтеров, врачей и ассенизаторов. Топ-моделей считают высокооплачиваемыми путанами, гайцов – взяточниками, ментов вцелом – оборотнями, судей – «подонками высшей меры» (циатата Л.Кучмы из записей Н.Мельниченко). Но, что удивительно - политиков любят! Критикуют, но любят - пуще жены и любовницы. «Электорат», «пипл» (кому что больше нравится) непременно становится на сторону одной из противоборствующих сил и всячески любит ее, соответственно, противную – ненавидит. Это неправильно.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Поиск на сайте

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Долженко

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко