This version of the page http://tema.in.ua/article/2084.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Гламур как чума - ТЕМА
Бандиты оранжевые и бело-голубые
О пользе покаяния
Деньги дороже, чем жизнь

Гламур как чума

26 июня 2007 | 11:58

Тема "гламуризации" и культурного изменения мирового искусства во всех его "отраслях" и ипостасях, уже довольно долгое время, обсасывается в средствах массовой информации, довольно гламурными мыслителями и философами современности. Что такое гламур? Предлагаю рассматривать это явление через восемь аспектов гламура


1.Гламур - это гламур!
Когда вся мировая эстрада перестаёт быть эстрадой, а превращается в конкурс красоты, моды и откровенности эротичности позы - это влияние гламура.
Когда холодным зимнем утром на улице вы встречаете девочку подростка с голым по гениталии животом - это влияние гламура.
Когда вы приобретаете коробку конфет "Вечерний Киев", а внутри оказываются леденцы "Бобик"- это влияние гламура.
Когда Ваш сосед в своей полуразрушенном доме с дырявой крышей ставит пластиковые стеклопакеты - это тоже влияние гламура!

2.Гламур - это история.
Гламур - переделанное детище аристократических европейских домов. Балы, светские рауты, чаепития и прочие элитарные "случки" из глубины веков демонстрируют нам напудренные морды лордов, причесанных охотничьих собак и жён в безобразных, иррационально скроенных платьях с искусственными мушками на лоснящихся от пудры щеках.

3.Гламур - это искусство.
Искусство, во всех своих проявлениях и формах, есть проявление человеческих талантов и качеств посредством материальных составляющих жизнедеятельности общества. В случае с гламуром таланты и качества  индивидуума или группы людей сводятся к искусству простых технологий манипулирования сознанием потребителя продукции фабрик гламура.

4.Гламур - это товар.
Спрос порождает предложение.
Когда на сцене концертного зала выступает силиконовая кукла, открывая рот под фонограмму и демонстрируя профессионализм пластической хирургии и чудеса липоксации, это не может считаться полноценным элементом гламура, но это прямо свидетельствует о ничтожности и низкой культуре потребителей музыкального товара.

5.Гламур - это микрокосмос асоциальной псевдоэлиты и механизм разрушения души индивидуума.
Человек по сущности и физиологической природе сознания, в силу присвоенных ему Творцом качеств и инстинктов, базирует свою жизнедеятельность на системе координат, выработанной посредством нахождения в этно-религиозной среде обитания.
Культивация гламура, как престижного миросозерцания есть ни что иное, как добровольная ликвидация духовного образа человека.
Фальшивые и несущественные маяки плоти и похоти искусственно завёрнуты в маску красоты для эффективного распространения в примитивном современном обществе. Основным рычагом манипуляции гламура есть характерное для примитивного человека чувство стадности и ощущение единства с коллективом себеобразных.  

6.Гламур - это идеология.
"Гламуризация"- идеология, нивелирующая основные духовные приоритеты человека.

7.Гламур - это обман.
Обман для дезориентации человека, который по своей кровной традиции живёт в мире христианских ценностей.
Когда дети в западных областях Украины после просмотра музыкальных клипов в школах  перед безобразными учителями начинают повторять жесты белозубых американских негров - это работа гламура. Когда девочка носит футболку бездарного слащавого содомита  Иглесиаса - это гламур.

8. Гламур - новая мировая религия, электоральное поле которой простирается от "золотого" бесталанного ребёнка Алины Гроссу до пластмассовой старушки Шер.  
Важно понимать, что "гламур" это не произвольное,  феноменальное явление, а хорошо спланированное социальное оружие, действующее по схеме: "Деньги наши, умы тоже!".
Гламур можно сравнить со стремительно растущей тоталитарной сектой.

Мировая "гламуризация" сфабрикована и адаптирована к выживанию посредством искусственной переоценки и замене человеческих гуманных ценностей. Вера, Надежда, Любовь- это духовные идеалы и основные жизненные приоритеты (символы) общехристианского социума, которые новая культура заменяет более примитивными, но простыми понятиями: Статус, Возможность, Выгода.


также читайте

[19.06.2007]
Главный враг россиян - не НАТО, а одеколон
[08.06.2007]
Дубай: здесь будет город-сад
[25.05.2007]
Уик-энд в Качановке
[22.05.2007]
Киев цветной глазами фашистов
[22.05.2007]
In Verka We Trust!
[16.05.2007]
«ОЙ, НЕ РIЖ КОСУ, БО ХОРОШАЯ!»
Поиск на сайте

по теме

Справжній Київ

27. 07. 2007 | 10:10

Що таке Київ? Це студенти і бариги. Звісно ще є бомжі, але їх ми в розрахунок, не беремо. А ще пролетаріат - платники податків. Чім вони цікаві? Та не чім. Менш цікаві навіть за бомжів. Вони є опорою стабільності і джерелом домашніх тоскних розмов про те, шо тра ж вчитись, та потім йти працювати.

Чат с Владимиром Быстряковым

19. 07. 2007 | 08:57

В. Быстряков: «Наш эфир заполнен дочками, внучками, жучками, а также женами и любовницами сильных мира сего»

Рокоргия

17. 07. 2007 | 08:46

sexual photo-gonzo from Red Hot Chili Peppers concert

50 фраз, которые должен сказать мужчина в своей жизни

01. 07. 2007 | 09:10

Украинские политики и бизнесмены стимулируют черную археологию

22. 06. 2007 | 15:03

У сокровищ, найденных в украинской земле, есть два пути - нелегально выехать за рубеж, или осесть в частных коллекциях отечественных ценителей древностей. Оба эти пути одинаково незаконны и требуют подкупа чиновников для легализации подобных операций. По сути, собирая частные археологические коллекции, отечественные политики и бизнесмены стимулируют работу черных археологов, пишет в своем свежем номере всеукраинский еженедельный журнал Корреспондент.

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко