This version of the page http://tema.in.ua/article/1728.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Где колокол-набат? - ТЕМА
БЮТ: Единение партии с братвой
Женщины Президента
Банк "Украина" - дело "чести" Президента

Где колокол-набат?

01 марта 2007 | 17:01

У ПР «есть сомнения, что Огрызко готов и профессионального способен обеспечить дипломатические балансы в продвижении национального интереса на максимально выгодных для Украины условиях», заявила Раиса Богатырева, комментируя повторное внесение Виктором Ющенко кандидатуры Владимира Огрызко на пост главы МИД.


По словам Богатыревой, точка зрения коалиции на этот счёт уже известна, однако, есть ещё время для демократических процедур. «Но, во-первых, мы хотим хотя бы увидеть Владимира Станиславовича во фракциях коалиции. Во-вторых, мы все же хотим услышать, какую политику будет проводить МИД под руководством г-на Огрызко одновекторную, многовекторную или политику национального прагматизма», – сказала лидер фракции ПР.
По словам Богатыревой, фракция хочет услышать от кандидата его отношение к базированию Черноморского флота РФ в Крыму – не эмоциональное и псевдопатриотическое, а как внешнеполитического стратега, его позицию по поводу размещения баз ПРО в Чехии и Польше, то есть на границах с Украиной и, соответственно, видение нового уровня национальной безопасности.
«А в идеале мы бы хотели увидеть стратегическую концепцию защиты экономических интересов Украины за рубежом, а то выходит так, что инвестиции – это исключительно заслуга внутренней работы правительства на фоне малопродуктивных и противоречащих консолидированным функциям исполнительной власти дискуссиях с МИДом. Или другой пример торговля оружием, когда Украина постепенно теряет эти прибыльные рынки. А ведь «Укрспецэкспорт» должен чувствовать локоть МИДа на своих переговорах. Или эта, унижающая чувства, потрясающая человеческую мораль и разрушающая наши свободы торговля людьми, где Украина занимает первое место в мире. Что-то я не помню, чтобы МИД инициировало на Михайловской площади установку колокола-набата работорговли украинцами», – заявила Богатырева.


также читайте

[06.03.2007]
Внуки обидели королеву
[06.03.2007]
Вся жизнь – шоу
[06.03.2007]
Из-под прицела
[06.03.2007]
Ющенко силен?
[06.03.2007]
Президент отыскал клад
[06.03.2007]
Как найти идеал
Поиск на сайте

по теме

«АвтоКРАЗбанк» и 13 миллионов украинцев

24. 04. 2007 | 11:10 , Александр Дмитриев

Даже несмотря на острейшее политическое противостояние, это событие не прошло незамеченным. Еще бы, тем, кто неравнодушен, кому «за державу обидно», было очень интересно узнать – почему проблема повышения минимальных заработных плат с 1 апреля на, в общем-то, каких-то несчастных 28 гривен вызвала серьезную головную боль у руководителей финансовых ведомств Украины.

Три успеха, пять конфузов

24. 04. 2007 | 09:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Украинская власть сделала шаг вперед, два назад. Коммунизм, царящий в депутатских головах, умело продемонстрировал депутат-регионал Попеску. Выйдя на сцену «синего» майдана, он выступил коротко, но по Фрейду. «Мы говорим президенту Украины: Виктор Федорович..!» Голубая региональная мечта увидеть президентом Федоровича, а не Андреевича прорвалась в эфир и расцвела синими знаменами. Так раскрылась страшная тайна Януковича – какие бы досрочные выборы не объявил Юшенко, Федорович назовет их президентскими. Януковичу нужно ковать голоса, пока на майдане горячо. Его поразительно стойкий рейтинг может не выдержать долгих политических акций. Да и Тимошенко обещала «притравить рейтинг дустом».

Як вбивають музеї

07. 03. 2007 | 11:52

Наприкінці минулого року працівники Канівського історичного музею забили на сполох. Міська влада вирішила кардинально зрізати фінансування. Колектив перевели на 0,25% ставки. Це 100 грн на місяць. Схоже, епопея із знищенням Канівського історичного музею добігає кінця. Музейники звертаються до громадськості та меценатів.

Группа товарищей

07. 03. 2007 | 10:02

Как заявила лидер фракции ПР Раиса Богатырева, она еще до подписания Универсала и после предлагала подготовить и принять два законопроекта «О Кабинете Министров Украины» и «О Президенте Украины». Такой ход событий должен был снять напряжение между ветвями власти и четко размежевать полномочия главы государства и премьер-министра и предотвратить бессмысленное противостояние политиков.

Полет кепки

07. 03. 2007 | 09:01

Как сообщил один из организаторов соревнований по метанию кепки, состоявшихся во Львове, головной убор в точности повторяет восьмиклинку, которую носит мэр Москвы Юрий Лужков. Соревнования прошли во вторник у здания генерального консульства России. Победил представитель "Нашей Украины" Богдан Дидыч - он бросил кепку до отметки "Урал".

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Долженко

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко