This version of the page http://tema.in.ua/article/1726.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Призрак парламента - ТЕМА
Кто рулит президентом?
Депутат-любовник Лановой: поматросил и на бабки бросил
Общак Минобороны

Призрак парламента

01 марта 2007 | 16:00

Депутат от Лейбористской партии Стивен Хепберн призвал к «осуждению жестокого и провоцировавшего разногласия правления Тэтчер», и потребовал убрать из парламента статую «Железной леди», пока ее «установку не одобрят парламентарии». Удивительно, но даже статуя Маргарет Тэтчер повергает парламентариев в ужас и не дает работать.


Установленная недавно в здании британского парламента бронзовая статуя Маргарет Тэтчер, удивительно точно передающая внешность и решительный характер "железной леди", вызвала неожиданно резкую реакцию в высшем законодательном органе королевства, сообщает ИТАР-ТАСС. Депутат от правящей Лейбористской партии Стивен Хепберн внес на рассмотрение Палаты общин гневную резолюцию, в которой призвал к "осуждению жестокого и провоцировавшего разногласия правления Тэтчер", и потребовал убрать из парламента статую, пока ее "установку не одобрят парламентарии".
"Жертвой" строгой и требовательной Тэтчер из бронзы стал также служащий Палаты общин, передающий срочные почтовые сообщения депутатам. Место, где он обычно трудится, оказалось под пристальным взглядом Тэтчер и прямо напротив ее длинного изогнутого указательного пальца. После нескольких дней работы сотрудник по имени Дейл стал испытывать, как свидетельствуют коллеги, все большее беспокойство от перста и с нетерпением ожидает завершения рабочего дня. Работа для него становится все более сложным испытанием.
Такая реакция лишь подчеркивает мастерство британского скульптора Энтони Дьюфорта, творение которого вызвало восторг у самой Тэтчер, пришедшей на окончательный просмотр изваяния перед установкой его в парламентском холле. Баронесса Тэтчер стала первым бывшим премьер-министром Великобритании, которому при жизни установлен памятник в Палате общин. Бронзовая скульптура 2,5-метровой высоты была представлена публике 22 февраля. 82-летняя баронесса Тэтчер сказала, что статуя в парламенте - это большая честь и добавила: "Возможно, я сделана из железа, но и бронза тоже сойдет".
Статуя запечатлела Маргарет Тэтчер участвующей в парламентских дебатах и стоит напротив памятника Уинстону Черчиллю. Баронесса Тэтчер была премьер-министром Великобритании с 1979 по 1990 год.


также читайте

[06.03.2007]
Внуки обидели королеву
[06.03.2007]
Вся жизнь – шоу
[06.03.2007]
Из-под прицела
[06.03.2007]
Ющенко силен?
[06.03.2007]
Президент отыскал клад
[06.03.2007]
Как найти идеал
Поиск на сайте

по теме

«АвтоКРАЗбанк» и 13 миллионов украинцев

24. 04. 2007 | 11:10 , Александр Дмитриев

Даже несмотря на острейшее политическое противостояние, это событие не прошло незамеченным. Еще бы, тем, кто неравнодушен, кому «за державу обидно», было очень интересно узнать – почему проблема повышения минимальных заработных плат с 1 апреля на, в общем-то, каких-то несчастных 28 гривен вызвала серьезную головную боль у руководителей финансовых ведомств Украины.

Три успеха, пять конфузов

24. 04. 2007 | 09:00 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Украинская власть сделала шаг вперед, два назад. Коммунизм, царящий в депутатских головах, умело продемонстрировал депутат-регионал Попеску. Выйдя на сцену «синего» майдана, он выступил коротко, но по Фрейду. «Мы говорим президенту Украины: Виктор Федорович..!» Голубая региональная мечта увидеть президентом Федоровича, а не Андреевича прорвалась в эфир и расцвела синими знаменами. Так раскрылась страшная тайна Януковича – какие бы досрочные выборы не объявил Юшенко, Федорович назовет их президентскими. Януковичу нужно ковать голоса, пока на майдане горячо. Его поразительно стойкий рейтинг может не выдержать долгих политических акций. Да и Тимошенко обещала «притравить рейтинг дустом».

Як вбивають музеї

07. 03. 2007 | 11:52

Наприкінці минулого року працівники Канівського історичного музею забили на сполох. Міська влада вирішила кардинально зрізати фінансування. Колектив перевели на 0,25% ставки. Це 100 грн на місяць. Схоже, епопея із знищенням Канівського історичного музею добігає кінця. Музейники звертаються до громадськості та меценатів.

Группа товарищей

07. 03. 2007 | 10:02

Как заявила лидер фракции ПР Раиса Богатырева, она еще до подписания Универсала и после предлагала подготовить и принять два законопроекта «О Кабинете Министров Украины» и «О Президенте Украины». Такой ход событий должен был снять напряжение между ветвями власти и четко размежевать полномочия главы государства и премьер-министра и предотвратить бессмысленное противостояние политиков.

Полет кепки

07. 03. 2007 | 09:01

Как сообщил один из организаторов соревнований по метанию кепки, состоявшихся во Львове, головной убор в точности повторяет восьмиклинку, которую носит мэр Москвы Юрий Лужков. Соревнования прошли во вторник у здания генерального консульства России. Победил представитель "Нашей Украины" Богдан Дидыч - он бросил кепку до отметки "Урал".

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Павел ПАЩЕНКО

Украина со спикером! Александр Мороз в парламенте 6 июля 2006 года.

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко