This version of the page http://tema.in.ua/article/1705.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
Ющенко увековечили в Парке Абсурда - ТЕМА
по непалу и индии без гида
Деньги дороже, чем жизнь
Убитые отверткой

Ющенко увековечили в Парке Абсурда

27 февраля 2007 | 11:07 , Янина Соколовская, «Известия», специально для ТЕМЫ

Отравление украинского президента Виктора Ющенко было предопределено в 1970 году. Об этом говорят президентские соратники. Они ожидают, когда об этом догадается Генеральная прокуратура Украины, возобновившая расследование покушения на Ющенко.


 На мысль о «предопределенности» окружение Ющенко навели фотографии, полученные из Литвы. Там, в трех километрах от городка Салантай, в Парке Абсурда, вытесанном из камня монахом Вилиусом Орвидасом, отразился главный украинский абсурд - лицо Ющенко после отравления. Обличье президента во всех его нынешних особенностях монах вытесал в 70-ом. Его «Ющенко» стоит с гордо поднятым лицом - явно готовится к выступлению на майдане. В тени «Ющенко» высится тонкая фигурка дамы с кудрями. «Орвидас явно намекал на Тимошенко, но она плохо получилась», - констатируют украинские политики. Они говорят, что пора снять обвинения в отравлении с бывшего главы Службы безопасности Украины Игоря Смешко: «Ющенко звезды до беды довели, не в диоксине дело». Первым сходство Ющенко живого и каменного зафиксировал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, экс-премьер Анатолий Кинах. Литовские снимки ему доставили прямо на джазовый фестиваль в Коктебель. «Ух ты, Ющ!», - изумился Кинах и призвал на помощь крымского экс-премьера Анатолия Матвиенко. «Толя» подошел быстро и сообщил: сходство не померещилось. Правящей команде пришли на помощь астрологи, сообщившие: в момент президентских выборов звезды над Украиной стояли так, что два главных кандидата должны были потерять лицо. Только Ющенко это сделал в буквальном смысле, а его оппонент, экс-премьер Виктор Янукович - в переносном. Он потерял рейтинг и сознание, когда студент бросил в него яйцо.

Астролог Валерий Заблоцкий, предсказавший «оранжевую революцию», изоляцию и отстранение от власти экс-президента Украины Леонида Кучмы, теперь повторяет фразу Марка Твена: «Если памятники заговорят, история перевернется вверх ногами». Астрологи не считают удивительным обнаружение «каменного Ющенко» в Литве, а не в Киеве: очертания парка Абсурда очень напоминают карту Украины. На своем на астрологическом специалисты объясняют, что и 35 лет назад было известно, что Плутон во время украинских выборов-2004 соединится с Меркурием, а от этого Ющенко добра не жди. Из-за таких слияний должна была пострадать Тимошенко. «Если бы она не ушла из премьеров, ее бы устранили физически».

Многие украинские политики знали эту тайну, не глядя на небо. Но они теряются в догадках, как этот секрет выяснил францисканец-каменотес Орвидас, проживший всего 40 лет—с 1952 по 1992-ой: «Видно, дело в том, что Ющенко и Орвидас—главные абсурдисты своих стран». Оба коллекционировали антиквариат - ведра, прялки, горшки и прочие моталки. К Орвидасу приезжала спецкомиссия министерства культуры, признала подрывную сущность его коллекции и вывезла на свалку 24 КрАЗа экспонатов. К Ющенко наведывались с «проверкой» журналисты, но не вынесли ничего, кроме впечатлений. В отличие от Ющенко, Орвидас не был женатым и многодетным, зато приватизировал имение в 16 гектаров. Ющенко с его жалкими сотками в селении Безрадичи такие просторы и не снились.

Литовский монумент, ставший кармой для Ющенко, не уничтожила ни спецкомиссия, ни люди в масках, ворвавшиеся в Парк и разбившие все, попавшееся под руку. Теперь литовские бизнесмены размышляют, не выкупить ли «монумент Ющенко-Тимошенко», не переставить ли его в тихое музейное место. Говорят, в «Парк Ющенковского периода» заезжал литовский миллионер Юозас Матулявичюс. Сюда готовы десантироваться украинские музыканты - они считают, что любой абсурд должен быть доведен до конца.

Украинские астрологи вычисляют, чего ждать не гранитным Ющенко и Тимошенко от будущих президентских выборов. Эти расчеты подчеркивают украинский абсурд: звезды политиков не порадуют. Но фигура Януковича в Парке Орвидаса пока не зафиксирована.

    


также читайте

[06.04.2007]
Президентский танец вокруг внутренних войск
[06.04.2007]
Курочкин успел предупредить, кого могут убить после него
[05.04.2007]
Прокурора Горяйнову звільнено за контакти з інтернет-виданням
[04.04.2007]
Президента мучают блондинки
[02.04.2007]
Фальсификации в Секретариате Президента. Все ищут: кто «сдал» информацию
[30.03.2007]
ЗАО «Верховный суд». Спросить Онопенко
Поиск на сайте

по теме

Борис Березовский: Главное в Украине уже произошло

17. 04. 2007 | 09:00 , Евгений Лауэр, "Трибуна"

Не секрет, что Борис Березовский сыграл определенную роль в украинской «оранжевой революции». Борис Абрамович имеет свой взгляд на случившееся в декабре 2004 года, зная о многом «изнутри». К сегодняшним событиям в Украине Березовский, по его утверждению, не причастен. Тем не менее, сайт «Трибуна» обратилась к искушенному политику за комментарием к происходящему в Украине.

Квартирная рулетка: делайте ставки, господа застройщики

16. 04. 2007 | 09:07 , Катерина Сенкович, специально для ТЕМЫ

Как ни печально констатировать, сегодня в Украине нет НИ ОДНОГО безопасного механизма инвестирования средств в жилищное строительство. Какой бы вариант не выбрал потенциальный инвестор, он всегда рискует остаться и без денег, и без квартиры. Между тем, крушение хотя бы еще одной строительной пирамиды может иметь необратимые последствия для украинского рынка недвижимости. ТЕМА приводит рейтинг самых рискованных инструментов инвестирования.

Разведчики-градостроители (о козлах, мешающих жить)

13. 04. 2007 | 09:00 , Олег Ельцов, ТЕМА

Порог психологической и логической восприимчивости народа стремительно падает под лавиной событий, превосходных по своей экзистенциальной сущности. Опереточность происходящего достигла апогея. Народ следует примеру политиков, воспринимающих нас исключительно ботвой и электоратом, плюя на идеалы, цинично рубит бабло на участии в митингах и так же, как его вожди, считает политиков исключительными козлами. В это время совершенно буднично прошла информация о строительстве в Киеве 20-этажного дома силами СБУ и Службы внешней разведки. Приехали!..

Генпрокурор Медведько: за чим наглядає, те й порушує

11. 04. 2007 | 12:21

Старший прокурор Одеської обласної прокуратури Ауріка Горяйнова продовжує розпочате нею листування з Генпрокурором Олександром Медведьком. Своє перше відкрите звернення вона адресувала йому ще працюючи в органах прокуратури. ТЕМА його опублікувала. Врешті-решт, Горяйнову звільнили. Й однією з причин в наказі було вказано її звернення до ЗМІ. Нині Горяйнова не просить генпрокурора відновити її на службі: вона лише вимагає від Медведька контролювати дотримання законності в органах прокуратури.

Кримінальні хроніки БЮТ: святкові вбивства та пограбування

09. 04. 2007 | 15:59 , Іван Степанов, ТЕМА

Здається, попри зміну керівників МВС, БЮТ не залишається поза увагою правоохоронних органів. Навряд чи все це – лише через стійку нелюбов міністрів внутрішніх справ до Юлії Тимошенко. Буквально протягом тижня однопартійці ЮВТ знов підкинули роботи правоохоронцям. Один з наближених до Юлії Володимирівни нардепів вочевидь напідпитку вбив двох людей в центрі Києва. Другого однопартійця, що вже встиг побувати за ґратами, вбили під час спроби пограбування.

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Долженко

 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко