This version of the page http://tema.in.ua/article/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ТЕМА
по непалу и индии без гида
БЮТ: Единение партии с братвой
Общак Минобороны

Горбачев одолжил лицо французам

08 августа 2007 | 09:34 , Елена Пацар, http://www.vz.ru/

Любимый брэнд украинских политик-вумен – Юлии Тимошенко и Раисы Богатыревой – французский дизайнерский дом Louis Vuitton произвел «перелицовку»: первый и последний президент Советского Союза Михаил Горбачев стал лицом французской марки Louis Vuitton. Политик прорекламировал сумку всемирно известной линии. Компания отблагодарила Горбачева, однако размер благодарности не разглашается. Михаил Сергеевич уже давно знаком с актерским ремеслом – героем рекламы он был неоднократно.

Богатырева прекратила «войну белой и черной косы»

07 августа 2007 | 14:22 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

Чем меньше певцов и танцоров в первых пятерках избирательных списков, тем больше партийные лидеры стремятся стать эстрадными звездами. Глава Партии регионов, он же премьер Виктор Янукович танцует, лидер Блока Юлия Тимошенко – поет. Качество исполнения у обоих хромает, хотя больное колено Януковича вылечили в Испании, а высокие каблуки Тимошенко произведены во Франции.

Збройовий барон

07 августа 2007 | 09:05 , Василь Васютин, http://www.bezcenzury.com.ua/

«Тема» уже писала о том, что гражданин России Олег Орлов, которого подозревали в контрабанде оружия из Украины в Иран, Китай и Эритрею, был убит в киевском СИЗО №13. Предлагаем вниманию читателей статью из газеты «Без цензуры», в которой авторы пришли к закономерному выводу: смерть торговца оружием была крайне выгодна его партнерам по бизнесу.

Всё на выборы

06 августа 2007 | 12:32 , Андрей Кузьмин, Елена Морозова, http://focus.in.ua/

Предвыборная агитация официально разрешена со 2 августа. Однако партийные билборды и рекламные ролики уже несколько недель дают подсказки электорату. При всех отличиях этой предвыборной кампании от прошлой, партийцы разных цветов не жалеют денег на свою рекламу. Одни видят в этом недальновидность, другие — предусмотрительность. Позвонив в одно из произвольно взятых столичных рекламных агентств, корреспондент Фокуса представился пресс-секретарём некоего политика и принялся выяснять, во сколько обойдётся «заявить о себе».

Малая авиация для больших людей

06 августа 2007 | 09:16

Давно ушли в прошлое малиновые клубные пиджаки и шестисотые мерседесы. Новые экономические условия позволили ничтожно маленькой части украинского народа пересесть на майбахи, бентли и мазерати. Однако, и эти игрушки вскоре порядком поднадоели. Олигархов потянуло в небо…

Украинский каравай – кого надо, выбирай. Парламентская избирательная кампания живет по принципу «свий до свого по свое»

03 августа 2007 | 12:02 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

«Свершилось»,-- сказал Виктор Ющенко, когда стал президентом Украины. «Свершилось» – заявили главы «оранжевых» партий, объявив 2 августа старт досрочным парламентским выборам.

«Европа может подождать»

02 августа 2007 | 11:11 , Сергей Гончаров, для ТЕМЫ

На протяжении без малого 16-ти лет, европейская, а приблизительно с конца 1998-го года - «ублюдочная» (почему – см. ниже) «евроатлантическая интеграция» стали идеей фикс украинских бизнес-политической и политико-бюрократической элит. «Приобщиться к европейским ценностям» украинцев тянет даже организованная преступность Восточной Украины (что не удивительно: ведь «в далеких Европах», а не в России у наших «конкретных пацанов» и основные рынки сбыта и банковские счета).

Слава Скоробогатов: человек, стоимостью 0,5 млрд.дол., которые он может потерять

01 августа 2007 | 10:00 , Иван Степанов, ТЕМА

Мальчик из интеллигентской семьи, "краснодипломник" МФТИ, успевший заработать полмиллиарда на сомнительном бизнесе, кинул всех, кто его окружал и приносил миллионы. Расслабившись от успехов, он сам оказался в роли лузера, чей бизнес «разрывают» азиатский масон и российский олигарх под руководством украинского бандита.

Викторы соображают на троих, Юлия объявляет вендетту

31 июля 2007 | 09:16 , Янина Соколовская, «Известия» - специально для ТЕМЫ

С тех пор, как Виктор Медведчук возглавил избирательную кампанию Парии регионов, в Украине все стало на свои места. Триединство Викторов (Ющенко, Януковича, Медведчука), впервые проявившееся в оранжевом 2004-ом году, восстановлено.

Любопытство не порок?

30 июля 2007 | 11:00

Как сообщают источники «ТЕМЫ», СБУ провела в Киеве обыск, в ходе которого было изъяты данные многочисленных "прослушек", а также взрывное устройство для дистанционного подрыва транспортного средства. А все началось с поиска некоего криминального элемента в офисе службы безопасности коммерческой структуры. Сегодня один из «службистов» в розыске, второй – повесился… Но самое интересное: офицеры СБУ обнаружили при обыске список персон, на которых негласно собиралась информация. Среди них якобы значилась фамилия журналиста «ТЕМЫ».

Любовь к трем мокасинам

28 июля 2007 | 09:27 , Янина Соколовская, «Известия»- специально для ТЕМЫ

Перед выборами политики дружно обувают электорат

Справжній Київ

27 июля 2007 | 10:10

Що таке Київ? Це студенти і бариги. Звісно ще є бомжі, але їх ми в розрахунок, не беремо. А ще пролетаріат - платники податків. Чім вони цікаві? Та не чім. Менш цікаві навіть за бомжів. Вони є опорою стабільності і джерелом домашніх тоскних розмов про те, шо тра ж вчитись, та потім йти працювати.

Лоховское счастье

27 июля 2007 | 09:51 , Олег Ельцов, ТЕМА, фото автора

Украина – рай для лохов при деньгах. Здесь торжествует их эстетика – с роскошными лимузинами, многоэтажными особняками и порой – целыми эскадрильями самолетов. Они не могут остановиться на одной купленной яхте, потому что есть лучше, дороже, на одном особняке – потому что надо построить для детей и внуков, любая сумма денег для них не предел, потому что всего может быть больше. Они сильны генами своих селянских пращуров, познавших голод и нужду. Кажется, наши нувориши хотят отъесться за все поколения своих предков. Но аппетит не проходит, и они все потребляют… Что интересно: мы выбирали вроде бы европейского по лозунгам президента, но и тому оказалась близка эстетика выскочек, в детстве обделенных игрушками.

Идея "российской Арктики" шокировала Америку. Остальные не против

26 июля 2007 | 17:21

Научно-исследовательское судно "Академик Федоров" продолжает путь к Северному полюсу в сопровождении атомохода "Россия". Неисправность судового двигателя на "Академике Федорове", произошедшая вчера, была устранена примерно в 3 часа ночи. Несколькими часами ранее к исследовательскому судну подошел атомоход "Россия", который до этого находился от него на расстоянии 10 часов хода.

Пасечник, ПроФФесор, Терминатор и другие

26 июля 2007 | 11:04

Устаешь ежедневно вспоминать должности, имена и регалии наших чиновников, политиков и прочих “деятелей”. А потому и журналисты, и политики и обычные украинцы, кто с доброй улыбкой, а кто - с неприязнью придумывают своим и чужим избранникам и коллегам множество прозвищ. Заслуженных и не очень.

Киевский бордель культуры и искусств

26 июля 2007 | 08:59

Меня познакомили с Катей друзья. Они знали, что меня интересуют некоторые аспекты «тайной жизни Киевского Национального Университета Культуры и Искусств». Мне очень хотелось объединить разрозненные, а порою и противоречивые слухи, которые доносились до меня, миную стены этого воспетого в прямом смысле слова учреждения. И вот передо мною студентка третьего курса факультета парикмахерского искусства КНУКИ. Мы сидим в ночном клубе за столиком, Катя пребывает в приподнятом настроении, смеется, охотно соглашается рассказать мне «кое-что»…

Холдинг имени себя

25 июля 2007 | 09:08 , Виталий Атанасов, "Фокус"

Совладелец RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ выходит на свет, объединяя свои активы в холдинг. Но чтобы достичь успеха, ему придётся доказать независимость от российского бизнеса, украинской политики и семейных скандалов

Корчагины наших дней

24 июля 2007 | 12:46 , Янина Соколовская, "Известия" - специально для ТЕМЫ

Министры готовы протянуть узкоколейку к президентскому секретариату

"Роллинг Стоунз" в Будапеште: еще шевелятся

24 июля 2007 | 02:08 , Вячеслав Перевозченко, Будапешт

Различия между Киевом и Европой стираются, но не так стремительно, чтобы ужаснуться. Приезжали Клинтон и Депардье, но не было Гитлера и «Роллинг Стоунз». За сильными впечатлениями все еще приходится отправляться за границу, и она, конечно же, только того и ждет. «Роллинг Стоунз» – группа из Книги Гиннеса, но за сорок лет можно и научиться играть на гитаре. Так что концерт в поддержку альбома «А Bigger Вang» – не только трехчасовое опоздание и шок от встречи с живыми мертвецами, но и плотный звук, пиротехника, и, прости Господи, Satisfaction.

Общак Минобороны

23 июля 2007 | 08:57 , Иван Степанов, ТЕМА

Почти незамеченным осталась знаковая отставка одной из ключевых фигур украинской армии – командующего Сухопутными войсками генерал-лейтенанта Фролова. По версии министра Гриценко, его зам неправомочно передал в аренду 16 армейских вертолетов. А по версии «ТЕМЫ», Фролова вытолкали из кресла командующего, поскольку тот не давал воровать другим – более высокопоставленным товарищам. Мы расскажем, как все было в действительности, а также – как нынешнее руководство МО продолжает бесславные традиции предшественников по уворовыванию миллиардных средств.

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Поиск на сайте

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Дует клоунів «Crazy family» виступає на арені цирку в Донецьку в середу, 27 грудня 2006 р

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко