This version of the page http://tema.in.ua/arhiv/p_7.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ТЕМА - Архив материалов (статей)
Кто рулит президентом?
Депутат-любовник Лановой: поматросил и на бабки бросил
БЮТ: Единение партии с братвой

Геннадий Корбан: Курочкин просил у «Привата» обеспечить ему безопасность

16 апреля 2007 | 11:02

Ранее ТЕМА публиковала жалобу, писанную подсудимым Курочкиным на имя нардепа Сивковича, в которой Макс заявил, что в его конфликте вокруг рынка «Озерка» с группой «Приват», опасность угрожает самому Максу, а также «приватовцу» Геннадию Корбану. Это стало поводом поинтересоваться у самого Корбана: насколько серьезным считает он прогноз Курочкина, сделанный за три месяца до своего убийства.

Квартирная рулетка: делайте ставки, господа застройщики

16 апреля 2007 | 09:07 , Катерина Сенкович, специально для ТЕМЫ

Как ни печально констатировать, сегодня в Украине нет НИ ОДНОГО безопасного механизма инвестирования средств в жилищное строительство. Какой бы вариант не выбрал потенциальный инвестор, он всегда рискует остаться и без денег, и без квартиры. Между тем, крушение хотя бы еще одной строительной пирамиды может иметь необратимые последствия для украинского рынка недвижимости. ТЕМА приводит рейтинг самых рискованных инструментов инвестирования.

Майдан, блюз, рок-н-ролл

13 апреля 2007 | 09:16 , Янина Соколовская, Киев

Митинги стали для студентов приработком, для донбасских шахтеров - средством выживания. За неделю ночевок под Верховной Радой они зарабатывают столько, сколько в забое за две. «Но тут мы по Киеву гуляем. На экскурсии ездим, горилку в палатках пьем, под гитару поем. Это ж отдых, а не работа», - просвещает меня парень молодой, недавно вышедший из степи Донецкой.

Разведчики-градостроители (о козлах, мешающих жить)

13 апреля 2007 | 09:00 , Олег Ельцов, ТЕМА

Порог психологической и логической восприимчивости народа стремительно падает под лавиной событий, превосходных по своей экзистенциальной сущности. Опереточность происходящего достигла апогея. Народ следует примеру политиков, воспринимающих нас исключительно ботвой и электоратом, плюя на идеалы, цинично рубит бабло на участии в митингах и так же, как его вожди, считает политиков исключительными козлами. В это время совершенно буднично прошла информация о строительстве в Киеве 20-этажного дома силами СБУ и Службы внешней разведки. Приехали!..

Генпрокурор Медведько: за чим наглядає, те й порушує

11 апреля 2007 | 12:21

Старший прокурор Одеської обласної прокуратури Ауріка Горяйнова продовжує розпочате нею листування з Генпрокурором Олександром Медведьком. Своє перше відкрите звернення вона адресувала йому ще працюючи в органах прокуратури. ТЕМА його опублікувала. Врешті-решт, Горяйнову звільнили. Й однією з причин в наказі було вказано її звернення до ЗМІ. Нині Горяйнова не просить генпрокурора відновити її на службі: вона лише вимагає від Медведька контролювати дотримання законності в органах прокуратури.

Як можна двічі заробити на мітингах (фото)

11 апреля 2007 | 09:10

За різними джерелами, заробіток мітингувальників на Хрещатику становить від 50 до 150 гривень на день. Але ж деякі революціонери знають як заробити вдвічі більше. Одного з таких заробітчан зафіксував фотограф УНІАН.

Его святейшество Ющенко удовлетворил женщин, верующих и Жириновского

11 апреля 2007 | 09:04 , Янина Соколовская, Известия -- специально для ТЕМЫ

Президент Украины Виктор Ющенко на Пасху не издавал указы, но раздавал Благодатный огонь, привезенный из Иерусалима его братом-депутатом Петром. Президент сам поручил себе обязанность Всеукраинского Патриарха, занял неразделенный конфессиями Софиевский собор и вручил огонь главам всех церквей, кроме Украинской православной Московского патриархата. Она отказалась от президентского огня.

Кримінальні хроніки БЮТ: святкові вбивства та пограбування

09 апреля 2007 | 15:59 , Іван Степанов, ТЕМА

Здається, попри зміну керівників МВС, БЮТ не залишається поза увагою правоохоронних органів. Навряд чи все це – лише через стійку нелюбов міністрів внутрішніх справ до Юлії Тимошенко. Буквально протягом тижня однопартійці ЮВТ знов підкинули роботи правоохоронцям. Один з наближених до Юлії Володимирівни нардепів вочевидь напідпитку вбив двох людей в центрі Києва. Другого однопартійця, що вже встиг побувати за ґратами, вбили під час спроби пограбування.

Смерть ей к лицу

09 апреля 2007 | 09:17 , Янина Соколовская, «Известия»—специально для ТЕМЫ

Совершенно не нужно выдержать пять покушений, чтобы доказать, что ты—народный герой. Совершенно не нужно строить схемы черного пиара, если рейтинг можно поднять одной лишь вестью о том, что кто-то где-то как-то хочет тебя убрать. Рейтинговый урожай вдвойне богаче, если этот кто-то сидит за границей. Неплохо, если в Лондоне и связан с Березовским. Лучше - если в России и контролируется Путиным.

Президентский танец вокруг внутренних войск

06 апреля 2007 | 20:18 , Иван Степанов, ТЕМА

4 апреля Президент Ющенко исключил из состава СНБО Александра Мороза и ввел командующего внутренними войсками Александра Кихтенко. Комбинация была проведена в предверии готовящегося Виктором Ющенко прямого Президентского правления. По сведениям источников «ТЕМЫ», Кихтенко – будущий министр внутренних дел. Правда, чтоб подсидеть Цушко, ему следует четко занять позицию Президента и... доказать, что он лучше и преданее второго кандидата в министры.

Майдан-2 должен стать анархическим

06 апреля 2007 | 10:30

если Майдан-2 станет неизбежностью ближайших дней, независимые гражданские активисты должны приложить все усилия, чтобы сделать его сетевым. Чтобы под ногами властей любого окраса загорелась земля по всей стране. Народу Украины просто необходимо выбрать свой самостоятельный «третий путь» между красными и белыми, оранжевыми и голубыми. Очередная перезагрузка украинского государства ничего не даст. Необходимо кардинальное переформатирование системы управления.

Курочкин успел предупредить, кого могут убить после него

06 апреля 2007 | 10:24 , Олег Ельцов, "ТЕМА"

В распоряжении ТЕМЫ оказалось письмо, написанное собственноручно Максимом Курочкиным. В нем он не только описывал цель своего визита в Украину, но и называл чиновников, якобы сфальцифицировавших дело против него. В своем письме Курочкин утверждал, что чиновничьи игры уже привели к убийству, а в будущем грозят новыми убийствами.

Список Тимошенко

06 апреля 2007 | 10:03 , Олег Єльцов, ТЕМА

«Ми домовились, що ми будемо максимально консолідовані (на виборах) і шукати той формат, який дозволить отримати максимальний результат», - заявила вчора Юлія Тимошенко після зустрічі з Президентом. Але то – слова. Вперто точаться чутки, що Тимошенко не стане ганьбити породу свого блоку злаганням із рештою помаранчевих. В розпорядженні „ТЕМИ” опинилися списки, які готує блок Тимошенко. Це, так би мовити, пропозиції БЮТ, що видно зі складу претендентів. Зазначимо: це робочий документ. Не факт, що БЮТ у революційному екстазі зіллється із рештою любих друзів. Але, як то кажуть: сам підхід цікавий.

Прокурора Горяйнову звільнено за контакти з інтернет-виданням

05 апреля 2007 | 12:53

За контакти зі ЗМІ, тим більше – з непідконтрольними інтернет-виданнями, можна позбавитися посади. Бо не добре виносити сміття з хати. Коли людина не хоче діяти за законами корумпованої системи, вона знищується самою системою. Доля працівника Одеської прокуратури Горяйнової – черговий тому приклад.

Подольско-прокурорский гоп-стоп

05 апреля 2007 | 12:25 , Иван Степанов

Лет 10-15 назад по диким просторам пост-советского пространства кочевали рекетирские банды, обложившие ясаком едва оперившийся бизнес: В Киеве свирепствовали Кисель, Татарин, Фашист, Князь… Игорь Князев правил на Подоле, пока его не расстреляли в апреле 2000 года на пороге больницы, где он восстанавливался после очередного наркотрипа. Братве Князя платил весь подольский бизнес. Ему платили, он «крышевал». Князь умер, предприниматели стали платить ментам, чиновникам и прокурорам. Те берут деньги и ничего не гарантируют… Но никто не заявит этого для прессы и протокола. Потому что знают: никого не посадят.

Президента мучают блондинки

04 апреля 2007 | 11:18 , Янина Соколовская, «Известия»—специально для ТЕМЫ

Президент Украины Виктор Ющенко попал в окружение блондинок и не может из него выйти. Дома у Ющенко жена-блондинка-американка Катерина Чумаченко, в телевизоре у Ющенко подруга-блондинка-певица Оксана Билозир, под домом у Ющенко митингуют крашеные блондинки из Партии регионов. В парламенте у Ющенко натуральная блондинка, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева.

ДЕТЕКТИВ З ШАБЛЕЮ МАЗЕПИ

04 апреля 2007 | 10:23

Неймовірна історія з пошуками шаблі Мазепи, героями якої стали працівники журналу „Музеї України”, добігає кінця. Керівництво Ермітажу, не без зовнішнього впливу, визнало існування реліквії українського народу в фондах Санкт-Петербурзького музею. Журналістка газети "БЛИК" Валентина Мудрикразом із нами потрапила в епіцентр цієї міжнародної шпигунської пригоди. Тендітна журналістка вибила з керівництва Ермітажу зізнання: одна з шабель Мазепи "Смерть супостату", дійсно лежить в

Подол понесло!

03 апреля 2007 | 11:27

Вы арендуете на киевском Подоле развалюху, надеясь её приватизировать, отремонтировать и вести цивилизованный бизнес? Берегитесь! Если завтра на неё положит глаз кто-то, кто дружен с прокурором Подольского района, то уже послезавтра у вас её отберут. Но ведь вы соблюдали все законы, исправно платили арендную плату, потратились на проектные работы, начали было приводить развалину из одних только стен в божеский вид? Тем хуже для вас!

Фальсификации в Секретариате Президента. Все ищут: кто «сдал» информацию

02 апреля 2007 | 09:23 , Степан Бубликов

О фальсификации документов и грубейшем нарушении процедуры назначения Председателя Киевского городского хозяйственного суда недавно написала «ТЕМА». Реакция была неадекватной: агрессивное сообщение по электронной почте и внутренние разборки в СБУ: кто сдал информацию? Так значит информация есть? И СБУ по ней работает? Спешим успокоить: к услугам спецслужбы обращаться не было смысла: о взятке за назначение на должность предсуда Василия Саранюка с подачи зампреда Секретариата Президента Игоря Пукшина не слышал только глухой. Но председатель не назначен по сей день…

Компромат на Януковича продан на аукционе

01 апреля 2007 | 19:14 , Олег Ельцов,

В воскресенье в кафе «Квартира бабуин» в Киеве презентовали первую политико-сатирическую газету «Параска.инфо». Естественно, что рождение издания совпало с днем смеха. Впрочем, до смеха будет не всем. «Параска» оказалась весьма вьедливой старухой, стебаясь над теми, чьи имена заставляют трепетать. Отцы и матери «Параски» докатились до того, что средь бела дня устроили аукцион, на котором продали нардепа, ухо Толстоухова, вещдок криминального прошлого премьера и – страшно сказать – матку Президента… Ату их!

предыдущая    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15    следующая

Поиск на сайте

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко