This version of the page http://tema.in.ua/arhiv/p_14.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ТЕМА - Архив материалов (статей)
Секс-бизнес - в закон!
БЮТ: Единение партии с братвой
Деньги дороже, чем жизнь

Гість Рудьковського: ми проти туркменської диктатури

15 февраля 2007 | 09:06 , Андрій Кравець

Представники президента Ющенка закликали до відставки міністра транспорту Миколи Рудьковського, якого звинувачують у втручанні у візовий процес у зв'язку з приїздом до України у грудні туркменських опозиціонерів. ВВС звернулось за коментарем до одного з фігурантів цього скандалу з туркменського боку, який твердить, що між Києвом та Ашгабадом і так немає енергетичних стосунків.

Чапаев: миф, человек и анекдот

14 февраля 2007 | 09:09 , Андрей Бухтеев

...кто такой Василий Иванович Чапаев, красный командир и один из героев не просто знаменитого когда-то фильма, но и всей официальной советской мифологии?

Международный аспект нашей самовлюбленности

14 февраля 2007 | 09:03 , Владимир Килинич

Кажется, друг друга мы просто не слышим. Либо кто-то один не слышит другого, а если слышит, то не понимает. Где-то во время увлекательного бега за независимостью, мы впопыхах забыли язык межнационального общения.

«Эскадроны Луценко»?!

13 февраля 2007 | 09:23 , Сергей Фоменко, «ТЕМА»

Недавняя утечка в прессу информации о том, что МВД создавало виртуального мобильного оператора – цветочки по сравнению с истинным положением дел, открывшимся ревизорам. Оказывается, министр Луценко увеличил внештатную численность сотрудников МВД почти на 2000 человек. Что делали эти люди, на каких машинах ездили, откуда получали зарплату, в кого стреляли и, главное, из какого оружия – вопрос почти конституционного значения.

Примерный атлантический семьянин

12 февраля 2007 | 09:57 , Константин Воропаев, Александр Михайленков, специально для «ТЕМЫ»

секреты карьеры и благосостояния самого непотопляемого министра Анатолия Гриценко.

Художника поздравить может каждый

11 февраля 2007 | 16:01 , Олег Ельцов, фото автора

9 февраля прогрессивная хиппи-панк тусовка в очередной раз торжественно отпраздновала 56-летие украинского хиппи-гуру и непревзойденного художника Александра Фещука. Торжества проходили в фамильной усадьбе творца, что в городке Здолбунов под Ровно. «ТЕМА» отправила на мероприятие своего представителя. Ниже - его отчет с картинками.

Бешенный Макс скоро отмучается

08 февраля 2007 | 17:38 , Иван Степанов, ТЕМА

Сегодня, 8 февраля Следственное управление ГУ МВД в г.Киеве закончило расследование дела по обвинению гражданина России Максима Курочкина в совершении тяжкого преступления – вымогательства (часть 2 ст. 189 УК Украины). Наши источники заявляют: дальнейшая судьба Макса практически предрешена.

Місто-герой

08 февраля 2007 | 17:21 , Брат AttiLa

Провінційне місто-герой… Від Києва жахливо тхне провінційністю. Цього можуть не помічати городяни, що народилися і живуть тут надто довгий час. Або вони просто не мали можливості порівнювати з іншими поважними містами.

Холдинг, который лопнет

08 февраля 2007 | 13:38 , Андрей Сидоренко,

Человека портит жилищный вопрос, - сказали классики. Но, добавим, улучшает жизнь тем, кто занимается его решением. Ведь кто-то же получает суперприбыли от продажи сомнительного качества жилья по заоблачным ценам. Большинству простых киевлян (и не только) невдомек – как может сохраняться столь высокая цена на жилье в городе, где строят столь некачественно, а землю под строительство до недавнего времени раздавали бесплатно? Оказывается, ответ на вопрос давно дан, но его положили под правительственное сукно. Нам удалось извлечь его оттуда.

Прокурорсько-ментівський дах над обухівським гоп-стопом

07 февраля 2007 | 09:16

На темній вулиці Обухова жінку та чоловіка (до речі, працівника міліції) брутально б‘ють та зривають золотий ланцюжок. Міліція встановлює особи нападників й вмовляє постраждалих давати „правильні” свідчення, аби відмовити у порушенні кримінальної справи, бо керівник нападників – синок місцевого мєнта. Слідчий прокуратури підтримує ці вимоги, знущаючись з постраждалих. Це – норма роботи тих, хто „нас охороняє”.

Всем бояться! Грядет реформа правоохранительных органов

07 февраля 2007 | 09:02 , Олег Ельцов, "ТЕМА"

Ахтунг! Глава державы синициировал реформу правоохранительных органов в соответствии с европейскими стандартами. Концепция мудрецов с ул.Банковой предполагает гиперреволюционные перемены: изменение законодательства, принятие нового Кодекса, кардинальное изменение полномочий силовых ведомств… Невозможно представить какое количество преуспевающих чиновников лишится насиженных мест, секретарш, авто, сколько коррупционных схем поламается… Впрочем, паниковать рано. Ситуация может проясниться 9 февраля, когда в Секретариате Президента состоится заседание Национальной Комиссии по этому вопросу с дальнейшим вынесением на рассмотрение СНБО.

Город одного человека

06 февраля 2007 | 10:46

Французский путешественник Астольф де Кюстин (Astolphe de Custine) почти 170 лет назад проехал по России Николая I. Результатом путешествия стала книга 'Письма из России'. 7 декабря 2006 г. в путешествие по маршруту де Кюстина отправился Гжегож Слюбовский (Grzegorz Slubowski), сотрудник журнала Wprost и журналист Польского радио

Раиса Богатырева: национальный прагматизм или эссе о будущем Украины

06 февраля 2007 | 10:23

Почему-то мы легко соглашаемся с тезисом: Украина — форпост Европы, забывая, что как форпост мы уже не раз первыми горели. Тем более что Европа закрыла двери железным засовом для Украины на неопределённо долгое время. Наконец, почему-то мы забываем, что когда-то Киевская Русь времен Ярослава Мудрого была так сильна, что породниться с нами почитали за честь все правители Европы. Права была Индира Ганди, заметив, что «история — лучший учитель, у которого люди худшие ученики».

Александр Волков: Я критиковал безмозглое окружение Тимошенко

05 февраля 2007 | 09:23

Если кто-то подумал, что Александр Волков ушел из политики или стал более покладистым и менее острым на слово — он сильно ошибся. Бывший «директор парламента» и если не первое, то и не второе лицо в президентской команде Леонида Кучмы сам признает, что и бизнес, и чиновничьи кресла для него неинтересны — все мысли поглощены политикой.

Политик с ружьем. Черный список

05 февраля 2007 | 08:49

Черный список отечественных охотников-политиков составили природоохранные организации. В него, кроме уже известных Бакая и Щербаня, вошли два экс-президента, бизнесмен Тариел Васадзе, депутаты Хомутынник, Шуфрич и Винский.

Б.Ступка: Вас гроші цікавлять, а мене – мистецтво

03 февраля 2007 | 10:36

Богдану Ступці вручили російську незалежну премію “Тріумф” у галузі літератури та мистецтва за 2006 рік. До Москви актор приїхав зродиною: дружиною, сином Остапом, невісткою Іриною й онуками Дмитром та Устею. Звістка про нагороду була для Ступки як грім серед ясного неба. Бо 7 січня він прилетів із Санкт-Петербурга до Києва на прем’єру “Віват, королево!” І раптом пролунав телефонний дзвінок. Богдан Ступка - про враження від церемонії нагородження в музеї образотворчих мистецтв ім. Пушкіна та про початок зйомок довгоочікуваного фільму “Тарас Бульба”.

«Озвіріли»

01 февраля 2007 | 18:04 , Олег Ельцов

- так можна охарактеризувати кримінальну тенденцію, що намітилася в українському суспільстві. Набувають розповсюдження випадки, коли до послуг кілерів звертаються найближчі родичі майбутніх жертв. Втім, подібне траплялося й раніше. Але нове міліцейське керівництво взялося за проблему по-дорослому: такими злочинами натхненно опікується служба БОЗ, стараннями якої жертви кілерів починають оживати...

Терминал с криминалом

01 февраля 2007 | 13:59 , ОЛЕГ ЕЛЬЦОВ

«Украинская правда» сообщает, что Верховный суд удовлетворил кассацию генпрокурора Медведько, оставив VIP-терминал «С» аэропорта «Борисполь» в собственности государства. Но вряд ли это станет окончанием боев вокруг «жирного» аэропортного сооружения. В этой связи напомним читателям всю поднаготную прав собственности на спорное сооружение. Мы публикуем статью, вышедшую 7 лет назад в одном малоизвестном журнале и ныне не утратившую актуальность для следствия.

Из хама не будет пана

01 февраля 2007 | 11:11

Приведенный в заглавии афоризм придумали поляки в пятнадцатом веке. Так они реагировали на уже тогда проклюнувшееся стремление украинской голытьбы уравняться с гоноровой шляхтой.

Телемания опасна для жизни

31 января 2007 | 17:35 , ЮЛИЯ ИСРАФИЛОВА

Конечно, все мы разные, но объединяет нас одно: утро миллионов людей начинается одинаково — с кнопки «вкл.» на пульте дистанционного управления телевизором. Без голубого экрана мы не можем уснуть, поесть и даже книжку почитать. С одной стороны, многим телевизор заменяет общительного друга и спутника жизни. С другой — попросту нас зомбирует, а иногда доводит до психоза. Последний пример этого — случаи самоубийств среди подростков после просмотра казни Саддама Хусейна по телевидению.

предыдущая    7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22    следующая

Поиск на сайте

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: Євгеній Кравс

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко