This version of the page http://tema.in.ua/arhiv/p_13.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-08. The original page over time could change.
ТЕМА - Архив материалов (статей)
по непалу и индии без гида
Общак Минобороны
Банк "Украина" - дело "чести" Президента

Тарифы как братская могила

28 февраля 2007 | 10:32

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева призывает все политические силы консолидироваться вокруг решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства. По ее мнению, ЖКХ – бомба замедленного действия, которая может взорвать Украину. Богатырева считает (и, вероятно, не без оснований), что обострение тарифной ситуации может отправить всех политиков на «свалку истории».

В Косово становится жарче

28 февраля 2007 | 10:23

События в Косово накаляются, очевидно, по чьему-то сценарию. Как известно, в ближайшее время будет вынесено решение о статусе Косово. Однако, кому-то явно на руку дестабилизация ситуации в крае накануне принятия исторического решения. В частности, совершенно безосновательно албанские СМИ обвинили украинских миротворцев в смерти трех демонстрантов. Международные миротворческие подразделения в последнее время находятся в режиме «стэнд бай». Ниже - фото не для слабонервных.

Умные или красивые?

28 февраля 2007 | 09:36

Украина решила не отставать от всего прогрессивного человечества и определить свои, родные секс-символы. Причем искали красавцев и красавиц не среди топ-моделей, а почему-то среди политиков. Впрочем, отметим, что оценивали их не только по принципу сексапильности, но и исходя из их перспективности. Насколько точными окажутся эти прогнозы – посмотрим.

Ющенко увековечили в Парке Абсурда

27 февраля 2007 | 11:07 , Янина Соколовская, «Известия», специально для ТЕМЫ

Отравление украинского президента Виктора Ющенко было предопределено в 1970 году. Об этом говорят президентские соратники. Они ожидают, когда об этом догадается Генеральная прокуратура Украины, возобновившая расследование покушения на Ющенко.

Дети при деле. Часть 1

26 февраля 2007 | 12:18 , Сергей Фоменко,

Украина уже 16 лет идет по пути независимости - это срок, за который становятся на ноги дети, бизнес-политической элиты в том числе. Подросло поколение тех, чьи родители сколотили финансовый и политический капитал в эпоху его дикого накопления и поделились им с наследниками. Еще недавно рейтинг самых завидных женихов и невест Украины в журнале "Фокус" был бы невозможен. Но сегодня это уже актуально: часть «потомков» в бизнесе и политике (пока – в местной власти) стремительно растет. Что и попытается доказать «ТЕМА» в ходе своего генеалогического исследования.

Федерализм: без скандала и криминала

26 февраля 2007 | 09:33 , Владимир Лазовой,

Минул месяц со дня случайной гибели провозвестника идеи украинского федерализма Евгения Кушнарева. А ведь еще два года назад казалось, что ему уготованы долгие годы тюрьмы – за посягательство на целостность Украины. Но умерло ли с ярчайшим «антиоранжистом» стремление к переустройству государства по федеративному принципу? Отнюдь. Ровно год назад Раиса Богатырева четко изложила в Европарламенте цель возглавляемой ею фракции на федерализацию страны. Европа внимательно выслушала ее аргументы. И никакого скандала – ни за рубежом, ни в Украине. Почему ГПУ не возбудила против Богатыревой уголовное дело?

Міністра Цушка вразили обсяги зловживань за часів Луценка

23 февраля 2007 | 17:40

Виступ Міністра внутрішніх справ України ВАСИЛЯ ЦУШКА на пленарному засіданні Верховної Ради України 23 лютого 2007 року щодо ситуації в Міністерстві внутрішніх справ

CAS UA*(Особенности национальной авиапромышленной охоты на бюджетные деньги)

23 февраля 2007 | 12:01 , Константин Воропаев, ТЕМА

В 2007 г. авиапромышленность Украины ожидает колоссальный рост. Вместо одного будет произведено «целых» 10 самолетов. Это значит,что статистика, ласкающая слух министра промполитики Анатолия Головко засвидетельствует «увеличение производства основной продукции на 900%». О том, что при этом украинских авиазаводы будут загружены не более, чем на 5% - министр вряд ли сообщит. «Невиданный успех» украинским авиаторам обеспечат суданские негры и арабы, выложив $34 млн. Но в первую очередь – граждане Украины, которые раскошелятся на $160 млн…

«Голос громады Киева» научит прессу расставлять кавычки. Через суд

22 февраля 2007 | 17:33 , Иван Степанов от имени сайта ТЕМА

Журналисты сайта «Трибуна» лихо постебались над новорожденными политическими даунами из «Голоса громады Киева». И младенцу ясно, что это политформирование ничем не отличается от шаек Омельченко, Черновецкого, «Гражданского актива Киева», etc. Просто одни прорвались к корыту, а другим не повезло. Но они надеются, что у них все впереди. И для этого стараются охмурить избирателя – с помощью прессы. А она делает это не так, как им хочется. Политик Владимир Бондаренко решил поучить борзописцев журналистике.

Виктор Янукович: «Мы будем сотрудничать с оппозицией»

22 февраля 2007 | 09:58 , Янина СОКОЛОВСКАЯ, «Известия» -- специально для ТЕМЫ

По итогам Конституционной реформы главным украинским политиком стал премьер Виктор Янукович. Он же, а не олигарх Ринат Ахметов, оказался реальным лидером Партии регионов. Янукович получил то, о чем мечтал экс-президент Украины Леонид Кучма: контроль над парламентом. Он дирижирует выступлениями коалиционного большинства, он определяет, работать Раде или бастовать. Янукович рассказал нам о том, что ему хотелось, как лучше.

Кока-Кома

21 февраля 2007 | 14:48 , Дмитрий Быков

В Америке опять проснулся коматозник. Несчастная семья изверилась вконец. Он был простой сержант, здоров, что твой колхозник, пожарник удалой, четырежды отец. Однажды он явил отвагу на пожаре, ударен балкой был (тому уж десять лет!) — и ровно десять лет врачи его держали в палате для таких, кому возврата нет...

Результат – на лице

21 февраля 2007 | 12:44 , Олег Ельцов, «ТЕМА»

Грешно обсуждать на людях женщин, даже если они - политики. Однако, народ очень хочет знать все о своих избранниках и избранницах. Как оказалось, подобные сравнения касаются не столько внешних данных и вкуса обсуждаемых лиц, сколько работы их имиджмейкеров. «ТЕМА» попросила специалиста сравнить и прокомментировать внешний вид лидеров двух парламентских фракций: Юлии Тимошенко и Раисы Богатыревой: о чем он может сказать избирателям? Изучению подвергались фотографии разных лет.

Женщины Президента. Часть 2

20 февраля 2007 | 15:46 , Сергей Фоменко,

Мы продолжаем повествование о женщинах в жизни Президента Виктора Ющенко. Кто они, как пересеклись их жизненные пути с будущим Президентом Украины и как это отразилось на их биографии. Сегодня речь о Вере Ульянченко и дамах, распределявших в нашей стране зарубежные гранты - не без пользы для Виктора Андреевича.

Дело об убийстве сотрудника «5-го канала» направлено в суд

19 февраля 2007 | 10:09

5 октября прошлого года средь бела дня в учебном корпусе Киевского национального экономического университета им.В.Гетьмана убили студента-заочника юридического факультета -25-летнего Евгения Опанасюка, который работал сотрудником программной службы “5 канала”. Насколько резонансным было это преступление, свидетельствует тот факт, что уже во второй половине дня руководители силовых структур (Медведько, Дрижчаный, Луценко) оказались ”на ковре” Президента. В пятницу, 18 февраля прокурор Киева утвердил обвинительное заключение, и дело об убийстве уже в понедельник может оказаться в Шевченковском районном суде.

Поступать в вузы придется по новым правилам

19 февраля 2007 | 09:05

Министерство образования и науки Украины приготовило абитуриентам сюрприз в виде новых правил поступления в высшие учебные заведения страны. Причем действовать нововведения начинают уже в нынешнем году.

Женщины президента. Часть 1

19 февраля 2007 | 09:00 , Сергей Фоменко,

Что есть такого, чего мы не знаем о Викторе Ющенко? Уже набили оскомину пчелки, диоксин и «Мистецький арсенал», «любі друзі», гламурные семейные фото и разбитные похождения его сына. «ТЕМА» решила осветить неординарный аспект жизни президента: рассказать о женщинах (известных широкой публике и неизвестных), которые вели его по жизни и вывели на высший государственный пост в стране. Несколько недель мы по крупицам собирали данные очевидцев, друзей, людей из «окружения»… Ниже – результат наших усилий.

Осколок дела «оборотней» - снова суд за закрытыми дверями

16 февраля 2007 | 09:06 , Олег Ельцов, ТЕМА

Устав от политической трескотни, общество уверенно забывает о громких делах эпохи Кучмы – делах, расследованию которых не помогла даже диаметральная смена власти. Дело Гонгадзе, записи Мельниченко, банда оборотней – власть вряд ли когда-то разгласит правду про эти дела, имена их инициаторов и мотивы их совершения.

Мартынюк: нельзя спрашивать о том, чего нет

15 февраля 2007 | 18:57

Первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк заявляет, что Конституцией Украины не предусмотрено право президента распускать Кабинет Министров. Хотя Ющенко может обратиться в Конституционный Суд за разъяснением, имеет ли он право отправить в отставку правительство.

За що я люблю і ненавиджу співвітчизників

15 февраля 2007 | 13:03

У своєму новорічному привітанні президент відмітив досягнення українців минулого року: прийняття закону про голодомор і якесь там місце в футбольному чемпіонаті.Щоб там не казали соціалісти, Ющенко таки українець.

От любви депутата до ненависти…

15 февраля 2007 | 09:26 , Иван Степанов, «ТЕМА»

«уважаемый человек», народный депутат и советник Президента порвал с любовницей, с которой был связан 15 лет и ради которой бросал семью, умолял выйти замуж. Сегодня одинокой даме, у которой двое детей (младшему сыну – 4 года), угрожают неизвестные, за ней следят, бьют окна и вызывают на допросы: политик написал уже второе заявление против любовницы и вопреки логике и закону добился возбуждения уголовного дела. Он предоставил следствию справку о своей импотенции, доказывая, что его любимая – мошеница. Он желает, чтобы та вернула 140 тысяч долларов.

предыдущая    6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21    следующая

Поиск на сайте

новости

07 августа 2007
[13:59]
Евпаторийский маньяк не задержан?
06 августа 2007
[11:23]
Депутата Шкиряка изуродовали не просто так
[00:03]
Сын Виктора Ющенко женится
Загрузка...

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Голова Верховної Ради України Олександр Мороз грає в більярд під час новорічного відпочинку в держрезиденції в санаторії ”Кришталевий палац” в Трускавці (Львівська обл.) в суботу, 6 січня 2007 р. Фото Олександра Барана

Новости RedTram

Загрузка ...
Загрузка...
 
новости   |   архив   |   фототема   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Разработка сайта Максим Сидоренко