Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Эротические рассказы
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Праздники. Новый Год
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка

фото видео техника


Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Праздничные рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:

Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте

Наши друзья

Промышленная доска объявлений


Недвижимость, строительство, интерьер

Доска объявлений Globalmarket
Доска объявлений

Правила питья пива

Само питье пива имеет свои правила. Им не отвечает, например, питье жадными глотками, когда жбан пива осушается залпом, или питье капельными глотками, подобно птице.

Правильное питье пива - это в некотором роде искусство, как, скажем, умение косить траву на лугу. И то, и другое - интересное зрелище, если пьют пиво и косят траву мастера.

Пиво следует пить в три глотка. При первом глотке выпивается половина сосуда, при втором - половина оставшегося пива, а при третьем - остаток.

Важно и то, как набирается пиво для глотания и как оно проглатывается. Глоток должен быть заметным: сразу полагается проглотить около трех четвертей того количества, которое мы максимально в состоянии проглотить.

Какой должна быть пена у пива
Если говорить образно, то подобно тому, как людей можно определить по лицу и фигуре, так и высококачественное пиво можно определить по его "шапке". Если пена жидкая, с большим количеством пузырьков, кривая и рыжая и вообще не имеющая вида, то и само пиво особой привлекательностью отличаться не будет.

Пена у пива должна быть сметанной консистенции, монолитной и компактной, без пузырьков, почти совершенно белой. Правильная пена образует "шапку" характерного для нее вида. Этого можно добиться, обрезав пену по граням кружки, например, кухонным ножом, перед тем, как долить последнюю порцию пива. Если мы хотим добиться образцовой пены, мы должны использовать сосуды без следов загрязнения от жира. Поэтому лучше всего пользоваться посудой, специально отведенной для питья пива.

В принципе, для питья пива самые удобные сосуды - это бокал, стакан, пол-литровая кружка, жбан с крышкой и небольшой кувшинчик емкостью от 1,15 л до одного литра.

Как правильно разливать пиво
С пивом можно обращаться по-разному. Если в пивной налить его в какой-нибудь сосуд из пластмассы и нести неприкрытым по пыльной дороге с полчасика, изнывая от жары, а потом это пиво несколько раз перемешать, то получится не пиво, а желтая жидкость неопределенного цвета, вкуса и аромата, которая не доставит никакого удовольствия тому, кто, приложив этот сосуд к губам, будет потягивать его содержимое.

Потребление пива начинается в момент его розлива или наливания. При розливе у стойки пивного бара и при наливании пива из бутылки следует придерживаться следующего правила. Пиво наливается в центр кружки или другого бокала с высоты 2,5 см над краем сосуда. После загустения пены при первом наливании пиво доливается таким образом, чтобы его уровень достигал примерно трех четвертей высоты бокала или специальной отметки.

Правильная температура подаваемого пива
Пиво наиболее вкусное, когда оно подается соответствующим образом охлажденным. То есть оно должно быть охлажденным не более и не менее, чем это требуется.


Оптимальная температура подаваемого пива плюс 6-8 градусов. В любом случае она не должна быть выше 10 и ниже пяти. При более низкой температуре ароматические и вкусовые компоненты пива теряются. При более интенсивном охлаждении образуется так называемое помутнение от холода, которое при превышении температуры 4 градусов исчезает, не нанося пиву вреда.

При более высокой температуре пива, то есть выше 10 градусов, пиво весьма быстро осаждается - испаряются его ароматические и вкусовые компоненты, представляющие наибольший интерес.

Пиво нельзя резко охлаждать, например, класть бутылку в морозильную камеру или подогревать. Следует иметь в виду, что с пивом следует обращаться как с живым организмом.




Интересные факты
Загрузка ...









     
femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры