Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Эротические рассказы
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Праздники. Новый Год
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка

фото видео техника


Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Праздничные рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:

Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте

Наши друзья

Промышленная доска объявлений


Недвижимость, строительство, интерьер

Доска объявлений Globalmarket
Доска объявлений

Барбекю

Что такое «барбекю»? На самом деле это «кусок мяса, целиком зажаренный на вертеле». Вот так переводится это слово. Но это так же и любые другие продукты, поджаренные на углях. Вот так! А еще барбекю – это пикник, во время которого готовятся и съедаются эти самые блюда. И для барбекю так же, как и для шашлыка, годится все.

Самым популярным и, пожалуй, самым шикарным блюдом является свинина с косточкой, поджаренная на решетке. Свежее мясо не маринуют, а только слегка отбивают куски с двух сторон, посыпают их солью и специями и жарят на большом количестве углей, постоянно переворачивая, чтобы не подгорело. А гарниром могут служить помидоры, огурцы, крупно нарезанные или целиком, лук, зелень, хлеб.

Довольно изысканным вариантом барбекю является рыба и морепродукты. Свежую рыбу тоже не маринуют. Ее просто очищают от чешуи, вынимают внутренности, промывают и жарят. Небольшую рыбу целиком с головой, а крупную нарезают кусками толщиной 2-3 см, предварительно сбрызгивают лимонным соком, солят, обсыпают специями и смазывают растительным маслом.

Для того чтобы мясо, поджаренное на углях, было нежным, сочным и острым, его предварительно нужно замариновать. Так готовится шашлык из свинины, баранины, так же готовят небольших цыплят и куриные крылышки. Вариантов различных маринадов великое множество.

А самым простым и быстрым является кефир. Именно кефир, а не уксус. Кусочки мяса заливают кефиром, добавляют большое количество нарезанного кольцами лука и специи. Немного выдерживают и приступают к шашлыкам. В холодильник маринад не ставится. Его не солят. Солят только мясо, когда нанизывают его на шампуры. Выдержанное в таком маринаде мясо даже в течение 1,5 часов становится нежным и мягким.



Интересные факты
Загрузка ...









     
femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры