Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Эротические рассказы
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Праздники. Новый Год
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка

фото видео техника


Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Праздничные рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:

Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте

Наши друзья

Промышленная доска объявлений


Недвижимость, строительство, интерьер

Доска объявлений Globalmarket
Доска объявлений

Компьютер заменил американцам жен и любовниц
31.07.2007


Если вам еще дорога любовь всей вашей жизни, никогда не говорите ей или ему: "Выбирай: или я, или этот *** (вставить нужный эпитет в зависимости от воспитания) компьютер!" Очень может быть, что после сказанного вам останется лишь паковать чемоданы. Во всяком случае в Америке ПК, интернет-пейджеры, сотовые телефоны и прочие гаджеты уже превратились в едва ли не главную проблему, которая отравляет жизнь супружеским парам.
В ходе недавнего исследования, проведенного лос-анджелесской фирмой Kelton Research, 65% опрошенных заявили, что проводят больше времени с компьютерами, чем со своей второй половиной. Если дело так и дальше пойдет, то скоро, пожалуй, пообщаться с супругом в виртуале будет проще, чем в реале.
В то же время, с грустью констатируют социологи, те, кто предпочел кибердруга традиционным радостям семейного очага, получают от этого все меньше удовольствия. Подавляющее большинство респондентов – целых 84% – признались, что зависят от своих компьютеров намного сильнее, чем еще три года назад. При этом отношениям человека и машины не всегда присуща гармония. Электроника регулярно испытывает сбои, в результате чего среднестатистический американец тратит вхолостую по 12 часов в месяц. Хуже того: каждый второй пользователь ПК воспринимает неудачи компьютера как свои собственные, испытывая сильное раздражение и даже гнев, если компьютер не откликается на запросы или плохо работает. Еще 19% признали, что у них возникало желание ударить компьютер.
При этом, как ни парадоксально, испытывая отчаяние от неспособности совладать с техникой, люди ищут сочувствия у супруга или других членов семьи.
Но не только компьютер бывает третьим в американских парах. Эдвард Хэллоуэлл, психиатр из Массачусетса, обнаружил, что многие пары тревожит вмешательство коммуникационных устройств. Некоторые жены сетуют: мужья приносят мобильные телефоны в постель в моменты близости.
Люди, вынужденные разлучиться с телефоном или персональным цифровым помощником, начинают волноваться, замечает его коллега, психолог из университета Флориды Лайза Мерло. "Обычно проблема не в том, что человек говорит по телефону, – говорит она. – Дело в потребности быть на связи, знать, что происходит, быть в доступности для других людей". В результате, по ее словам, нарастает барьер в отношениях.
Психологи советуют не злоупотреблять общением по телефону. "Выключить телефон – это нормально, – говорит Мерло. – Сообщение придет и сохранится там".

Петр АЛЕКСЕЕВ,
www.utro.ru





Интересные факты
Загрузка ...









     
femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры