This version of the page http://www.business.ua/i534/a17052/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-07. The original page over time could change.
Единообразие; БИЗНЕС №15 (534), 14 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА; СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№15 (534), 14 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Промышленность
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Единообразие

ФГИУ настаивает на продаже 25% акций Никопольского завода ферросплавов консорциуму “Приднепровье” (группа “Интерпайп”). Цену сделки должны назвать оценщики, специально отобранные Фондом же

ФГИУ сумел разблокировать запреты судов, и 7 апреля рабочая группа Фонда подвела итоги отбора претендентов на пакет акций НЗФ. Из 6 компаний, подавших заявки на участие в конкурсе, остался только консорциум “Приднепровье” (группа “Интерпайп”). Теперь консорциуму придется выкупать акции НЗФ по цене, которую назовут отобранные Фондом оценщики. “Имя” оценщика будет названо 16 апреля.

Как сообщил на пресс-конференции 9 апреля глава ФГИУ Михаил Чечетов (на фото), сами процедуры отбора экспертов и последующей оценки затянутся приблизительно на месяц. “Судя по ажиотажу в прессе, я надеюсь, что общая цена пакета будет достаточно высокой. Я интуитивно чувствую, что она выйдет далеко за полмиллиарда гривень”, — заявил он. По словам г-на Чечетова, в случае отказа “Приднепровья” выкупить пакет акций по назначенной цене, конкурс будет объявлен повторно.

Но помимо суммы, которая будет названа оценщиками, и готовности единственного претендента ее заплатить, существует еще один вопрос. Речь идет о том, сможет Фонд подписать договор купли-продажи или повторится история, подобная происходившей с СевГОКом. По состоянию на 9 апреля, в местных судах по всей Украине находились 23 обращения физлиц (12 — жалобы на действия ФГИУ и 11 — исковые заявления, в общей сложности по обращениям возбуждено 10 исполнительных производств), а также в судах Киева 6 исков от юрлиц. По словам участвовавшего в пресс-конференции начальника юридического управления ФГИУ Андрея Пидгайного, “каждые 2-3 часа появляется что-то новое”. Он также напомнил, что определению “промышленный инвестор” соответствуют только юридические лица. Представитель одного из не допущенных к конкурсу инвесторов — председатель правления КБ “ПриватБанк” Александр Дубилет (на фото), — на своей пресс-конференции, состоявшейся в тот же день, подтвердил намерение ПриватБанка отстаивать в судах свое право “быть допущенным”. Судиться банк собирается “после того, как юристы изучат все документы”.

Михаил Чечетов, комментируя условия конкурса, в очередной раз напомнил, что их (условия) утверждал Кабмин, и добавил: “я эту идеологию полностью разделяю”. Однако несмотря на приверженность правительственной идеологии, Фонд так и не смог ответить на вопрос: действительно ли “Приднепровье” соответствует всем условиям конкурса? Как известно, одним из них является прибыльность компании, а говорить о таковой в отношении “Приднепровья” трудно, потому что консорциум был создан недавно и, как было заявлено на прошлой неделе одним из участников событий, еще не успел обнародовать ни одного финансового отчета.

Автор: Анна Кибовская
Оцените эту статью
Читайте также
Гривня "в нападении"
Но Нацбанк "держит оборону" и не дает доллару "сдать" курсовые позиции на внутреннем рынке
Парламент осуждает политреформу
Правительства “четвёрки” форсируют создание ЕЭП
Но чем четче вырисовываются контуры будущего экономического союза, тем туманнее становятся возможные выгоды Украины от участия в нем
“Большая война” в Ираке закончилась
Правительство Украины протестировало Программу действий Кабмина на общественности
"Авитаминоз" нам не грозит,
хотя "зелень" дорожает. Наличный доллар на прошлой неделе "прибавил в весе"
Рикошет
Один из "долгоиграющих" результатов войны — политический раскол ЕЭС. Экономика — заложница политических маневров по обе стороны Атлантики. Пушки американских "Абрамсов" в Ираке могут расстрелять не то
12 апреля налоговой службе исполнилось 13 лет. Поздравляем!
Есть такая партия!
По данным МинАП, товарное зерно на рынке закончилось. Но ситуацию спас Госрезерв — “выкинул” в продажу крупные партии продукта
Регионы
Новости
НБУ — news
Топ-кадр
Untitled Document
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
     Борьба за клиента, обремененного выбором в эпоху изобилия, часто выходит за отраслевые рамки, принимая формы непрямой конкуренции и являя собой определенного рода опасность для компании на пути ее развития. БИЗНЕС изучал, можно ли предугадать эту опасность и просчитать ее последствия.
 
СТРАХОВОЙ РЫНОК
     За последние годы в Украину пришло множество крупных иностранных страховщиков, занимающих лидирующие позиции
на международных финансовых рынках. В частности, дочерними страховыми компаниями в Украине обзавелись такие финансовые
монстры, как AIG, PZU SA, QBE, UNIQA, Wiener Staedtische, Allianz, Generali Group, Fortis и др. Следует отметить, что доля иностранного капитала в страховом секторе увеличивается. Если по итогам 2005 г. СК с иностранным капиталом насчитывалось 58, то по итогам 2006 г. таких компаний было уже 66. БИЗНЕС решил разобраться, как приход международных страховых корпораций отразился на местном страховом рынке.
 
ТЕНДЕНЦИИ
     Дефицита листового строительного стекла, который имел место в 2006 г., в текущем году удалось избежать, так как темпы роста украинского стекольного рынка в первом полугодии 2007 г. снизились в 2 раза. Чтобы конкурировать с китайской продукцией, производители и продавцы даже идут на снижение цен на товар.
 
РЫНОК ЦЕЛЬНОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
     Для реализации цельномолочной продукции украинские компании используют смешанную систему дистрибуции. Несмотря на затратность собственной дистрибуции, некоторые крупные молочники, тем не менее, в последнее время тяготеют к развитию прямых продаж.
 
НА СТРАЖЕ ЗАКРОМОВ
   Виктор Кириченко, председатель Государственного комитета по материальному резерву, в интервью БИЗНЕСу рассказал о дальнейших перспективах работы комитета, планах по "выколачиванию" долгов, а также поделился соображениями по поводу недостатков Закона "О госзакупках".
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) кондитер
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины