This version of the page http://www.business.ua/i558/a19210/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-06. The original page over time could change.
BANK-NEWS; БИЗНЕС №39 (558), 02 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА; ДЕНЬГИ
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№39 (558), 02 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
ПРЕЖДЕ ВСЕГО
ВЛАСТЬ
УПРАВЛЕНИЕ
АЛЬТЕР ЭГО
КОМПАНИИ И РЫНКИ
ДОМОСТРОЙ
ПРО ДОВОЛЬСТВИЕ
АВТОКРАТИЯ
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Новости 
BANK-NEWS


  • Акционеры Технобанка (г.Днепропетровск) на общем собрании приняли решение об изменении названия на “Банк “Финансовый союз”, а также о смене состава правления и наблюдательного совета банка. Согласно заявлению сотрудников банка, это обусловлено изменением состава акционеров, которое произошло в апреле текущего года после объявления Национальным банком процедуры ликвидации Технобанка. В июле НБУ прекратил ликвидационную процедуру. Банк не разглашает текущий состав акционеров, однако известно, что новые акционеры приобрели 70% акций банка.
  • Укрсоцбанк получил средства бланкового синдицированного кредита от иностранных банков на $13 млн. Средства, предоставленные банку на 6 месяцев с возможностью пролонгации на такой же срок под ставку 6-месячный Libor + 4% годовых, будут направлены на финансирование экспортно-импортных операций клиентов Укрсоцбанка.
  • На состоявшемся в прошедший понедельник, 22 сентября, внеочередном заседании наблюдательного совета Ощадбанка был избран новый председатель совета — Олег Демин, заместитель председателя Администрации Президента Украины. Ранее Президент Леонид Кучма вывел из состава совета Ощадбанка его главу Эдуарда Прутника, назначив его членом наблюдательного совета Укрэксимбанка.
  • УкрСиббанк намерен создать корпоративный и открытый негосударственные пенсионные фонды. По прогнозам топ-менеджмента банка, доходность пенсионных фондов будет на уровне 15% годовых. Минимальный срок накопления пенсионных взносов — 10 лет с оптимальной квотой ежемесячных отчислений в фонд 5% суммы заработной платы.
Оцените эту статью
Читайте также
На украинский финансовый рынок выходит российский инвестиционный банк”ТРАСТ”
В Украине создан Ядерный страховой пул
НБУ внес изменения в порядок создания и регистрации банков
ГНАУ рвется к информации Госфинмониторинга
25 сентября 2003 г. в Киеве компания Goldex GmbH представила новые возможности привлечения инвестиций
Жизнь по “Камасутре”
ГНАУ подготовила законопроекты по НДС и налогу на прибыль. Если ВР их примет, “партнерство”с налогоплательщиками станет классическим
Озимые проклюнулись
22 сентября с благословения Госпредпринимательства утверждена Инструкция о кредите по налогу с доходов физлиц. Без лажи не обошлось
"Мы ведем абсолютно чистый бизнес"
Неестественный отбор
30 сентября истекает срок предписаний, которые Госкомфин выдал 50 страховщикам с уставным фондом менее EUR100 тыс. По-видимому, эти компании первыми уйдут с рынка, не выдержав темпов капитализации
Каждый вкладчик желает знать...
...как спасти своих “фазанов” из “горящего” банка. В нашей редакционной почте — десятки писем от читателей на эту тему. Мы решили свести ответы на письма читателей в небольшую памятку. Читайте, что у
«Отечество в опасности!»
25 сентября в УСПП прошло обсуждение грядущих проблем «единоналожников». Говорили много, не конструктивно, но эмоционально
“Восприятие всей ипотечной кухни зависит от наличия понятного, прозрачного законодательства”
Алена Табала (31), заместитель начальника управления развития законодательства и взаимодействия с государственными органами Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку
Простить все-все!
Суд обязал ГНАУ списывать все налоговые долги сельхозпроизводителей, возникшие из-за неурожая — вне зависимости от даты их возникновения
Только суровые будни
Министерство финансов считает введение “Дня бухгалтера” нецелесообразным
Неймется
представителям российского капитала, пытающимся заработать на судебной казуистике. Конкурсное производство российского Инкомбанка в N-й раз пробует “достать” Кредитпромбанк
В эту ночь решили самураи...
...перейти отметку 115 иен за 1 доллар, нерушимость которой на протяжении трех лет стойко охранял Банк Японии. О причинах и возможных последствиях резкого падения доллара на мировых рынках читайте в н
«Знаете, каким он парнем был?»
Untitled Document
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
     Борьба за клиента, обремененного выбором в эпоху изобилия, часто выходит за отраслевые рамки, принимая формы непрямой конкуренции и являя собой определенного рода опасность для компании на пути ее развития. БИЗНЕС изучал, можно ли предугадать эту опасность и просчитать ее последствия.
 
СТРАХОВОЙ РЫНОК
     За последние годы в Украину пришло множество крупных иностранных страховщиков, занимающих лидирующие позиции
на международных финансовых рынках. В частности, дочерними страховыми компаниями в Украине обзавелись такие финансовые
монстры, как AIG, PZU SA, QBE, UNIQA, Wiener Staedtische, Allianz, Generali Group, Fortis и др. Следует отметить, что доля иностранного капитала в страховом секторе увеличивается. Если по итогам 2005 г. СК с иностранным капиталом насчитывалось 58, то по итогам 2006 г. таких компаний было уже 66. БИЗНЕС решил разобраться, как приход международных страховых корпораций отразился на местном страховом рынке.
 
ТЕНДЕНЦИИ
     Дефицита листового строительного стекла, который имел место в 2006 г., в текущем году удалось избежать, так как темпы роста украинского стекольного рынка в первом полугодии 2007 г. снизились в 2 раза. Чтобы конкурировать с китайской продукцией, производители и продавцы даже идут на снижение цен на товар.
 
РЫНОК ЦЕЛЬНОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
     Для реализации цельномолочной продукции украинские компании используют смешанную систему дистрибуции. Несмотря на затратность собственной дистрибуции, некоторые крупные молочники, тем не менее, в последнее время тяготеют к развитию прямых продаж.
 
НА СТРАЖЕ ЗАКРОМОВ
   Виктор Кириченко, председатель Государственного комитета по материальному резерву, в интервью БИЗНЕСу рассказал о дальнейших перспективах работы комитета, планах по "выколачиванию" долгов, а также поделился соображениями по поводу недостатков Закона "О госзакупках".
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) кондитер
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины