This version of the page http://www.4oru.org/slovo.1150.4.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-06. The original page over time could change.
ОСТАНОВИ ЕГИПЕТСИЕ КАЗНИ - Андрей Жаворонков

ОСТАНОВИ ЕГИПЕТСИЕ КАЗНИ
Проповеди

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

ОСТАНОВИ ЕГИПЕТСИЕ КАЗНИ


Я, Жаворонков Андрей, город Одесса. Мне довелось побывать на пятидневном пастырском посту 2003 года, в городе Киев. Я иногда пишу, о том, что Бог говорит в моем сердце. Так было и в этот раз. Уже два года, после поездки по Европе, я изнываю за этот народ, и Бог положил мне на сердце сведущее:

…представьте тела ваши в жертву

живую, святую, благоугодную Богу,

[для] разумного служения вашего…

Рим 12:1

КАТАЛИЗАТОР

Мое сердце горит. И этот огонь вспыхнул когда, в первый день поста, мы молились о Европе. На память пришла моя поездка в Испанию. Я не хочу, здесь, вспоминать это, но скажу: те казни египетские, о начале которых мы молились, уже идут. Простите братья - я не молился с вами. Я молился о том, что бы эти казни прекратились.
Европа! Проклятие чувствуется везде. И это не глубокое внутреннее ощущение, это жесточайшая, физически реальная, действительность.

Братья! Европе самой не вырваться из омута растления. Как отупевшее стадо, толпы благополучных европейцев, идут за лукавым пастухом, к краю пропасти. Кто сможет это остановить? Европа ждет Иисуса…

Если ты предизбран, Господом, для служения в Европе, то знай, Бог уже позаботился обо всем. Плацдарм для Его наступления создан. Тысячи неудачников, гонимые проблемами и бедами, выехали из наших стран, в Европу. И они ждут тебя. Это десант спецназа в тыл врага. Это ядро твоей будущей паствы. Это, то на чем Бог созиждет Свое Тело в этой цитадели порока.

Пусть незнание языка не пугает тебя. Твоя помазанная переводчица уже там. Просто сегодня она моет полы в маленьком греческом кафе. За гроши. Тебе легко будет ее найти. Только не задерживайся. Она изнемогает от безысходности.

Не бойся начинать без помощников, твой администратор, прекрасная мудрая женщина уже там. Просто сегодня она распинает свою плоть на топчане в итальянском пути-клубе и унюхивается до одури коксом, чтобы похоронить каждый прожитый день. Она ждет, когда ты приедешь. Только не опоздай.

Не переживай за порядок на служении. Твоя Служба порядка укомплектована и ждет тебя. Просто сегодня, пока ты не приехал, они стреляются с нигерийскими торговцами героином в Барселоне и с албанскими сутенерами в Сохо. Они оттачивают свое мастерство, охраняя ночные клубы Гамбурга. Они надежны как скалы. Ты можешь на них положиться. Только поспеши – пока они живы, и их руки не запачканы по плечи кровью.

Не волнуйся, за то, что ты не знаешь улиц города своего избрания. Ты сможешь отдохнуть и помолится по дороге на служение. Ведь для тебя Бог приготовил лучшего водителя. Просто сегодня, пока тебя нет, он ворует машины у бюргеров Саар-Брюкена и продает их туркам под разборку. Не мешкай, его могут посадить в тюрьму. Ему там самое место, но вы тогда не встретитесь.

А прославление. О! Твое помазанное прославление истомилось ждать тебя. Просто сегодня, им до одури противно выходить каждый вечер к затертым шестам стирптиз-баров Антверпена, под сальные взгляды похотливых козлов и извращенцев. Они ждут, когда ты их позовешь славить Бога. Только не тяни. Они уже прокляли день своего рождения.

Там есть все. И пророки, и чудотворцы, и учителя, и благотворители… Господь приготовил все. Нет только тебя! Этой смеси нужен катализатор. И этим катализатором должен стать Иисус. Только без тебя Иисусу не добраться до них.

Помоги Ему. Он будет без ног, если ты не предоставишь ему свои. Ему нечем будет прикоснуться к больным, если ты не пожертвуешь своими рукам. Он не сможет произнести ни слова, если ты будешь говорить от себя. Он не сможет ни кого простить, если ты не призовешь к покаянию. У Него нет паспорта с визой! Отдай ему свой. Пусть Он едет. Позволь Ему, как и две тысячи лет назад, служить людям. Предоставь тело свое в жертву для Господа! Он нуждается в нем.

Будь послушным, и тогда Иисус сможет, через тебя, и тысячи, таких как ты, в тысячах мест одновременно исцелять, освобождать, СЛУЖИТЬ!

Не говори: я слуга Бога, Ему не нужны слуги. Он Сам пришел в этот мир, чтоб послужить. И сейчас ему нужен кто-то, через кого Он может продолжать СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ. Говори: Иисус вот я. Используй меня.

Будь одержимым Господом, и не отправляйся в дорогу один. Не гонись за престижной страной. Вырви из своего сердца все плотские мысли о сытом существовании, о большом собрании богатых предпринимателей, мечтающих стать твоими кормильцами-спонсорами. Все это будет. Но не для тебя хорошего, а для тебя верного, тебя жертвенного, тебя помазанного. Для тебя и Иисуса в тебе. Только не опоздай. Ты в ответе перед Отцом, за каждого, кто не дождется тебя. Тебя и Иисуса в тебе.

Помни: Бог любит тебя, я люблю тебя, а Иисус – Господь!

2003. А.Жаворонков


Комментарий автора:
Здраствуйте!
Пусть милость Божья, подобно Ваал-Перацим, захлестнет Вас и укроет с головой...

Об авторе все произведения автора >>>

Андрей Жаворонков, Одесса Украина
Обо мне на моем сайте. Заходи. Бери. Выноси. Нашел возможность выложить некоторые свои проповеди записанные с голоса. Слава Богу! Все файлы представлены в формате WMA. Это удобный, компактный формат, распознаваемый Windows Media Player. Приглашаю на свой сайт.
e-mail автора: nilys@pochta.ru
сайт автора: Узбекские проповеди из Одессы!

 
Прочитано 3263 раза. Голосов 3. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
людмила liudmila60@rambler.ru 2003-10-03 18:49:28
Слава Богу!!1 за откровения брату,У меня тоже на сердце лежит молитва за западную европу,только я не понимала почему,Из церки "ПРОБУЖДЕНИЕ" УЖЕ МНОГО СЕСТЕР уехало вИспанию,Мальту,Бельгию,Францию,Англию,Действительно Господь готовит там пробуэждение Слава Богу за его милость ко всем народам
 
Валентин 2004-01-23 14:57:04
хотелось что бы автор так жил, как пишит "не многие делайтесь учетилями"
 Комментарий автора:
Брат мой, драгоценный! Что ж Вас задело в это проповеди? Что толкнуло оставить свой автограф? Или кто? Как бы Вам хотелось, что б я жил? Напишите… Ведомый Духом Святым, апостол Павел сказал: …посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5) Поступайте брат, так же и будет Вам похвала от Отца нашего.
Умножая любовь Христову к Вам, Андрей Жаворонков (с открытым сердцем, в молитвах о Вас и Ваших близких)

читайте в разделе Проповеди читайте в других разделах

Христианское язычество - Таня Кузнецова

Непорочность священства - Мария Зверева

женщина у колодца под палящим солнцем - Alexander von Schmidt

>>> Все произведения раздела Проповеди >>>

Поэзия :
Рождественский вечер. - СВЕТЛАНА БАБАК

Поэзия :
Мама - Сергей Красников

Поэзия :
Настроить сердце - Сергей Сгибнев

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Проповеди
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software
















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.

комплектная трансформаторная подстанция ктп силовые сухие трансформаторы