This version of the page http://www.4oru.org/slovo.11022.2.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-08-06. The original page over time could change.
Два разговора - Наталья Незнакомкина

Два разговора
Проза

Начало | Поиск | Статьи | Отзывы | Газета | Христианские стихи, проза, проповеди | WWW-рейтинг | Форум | Чат
 


 Новая рубрика "Статья в газету": напиши статью - получи гонорар!

Все рубрики [авторы]: Проза [а] Поэзия [а] Для детей [а] Драматургия [а] -- Статья в газету!
Публицистика [а] Проповеди [а] Теология [а] Свидетельство [а] Крик души [а] - Конкурс!
Найти Авторам: правила | регистрация | вход

версия для печати

Два разговора


Два разговора

Туман… . Боже, какой туман в голове… . Итак, надо запомнить все, что говорила врач … . Прошло все благополучно… . Да уж, хорошенькое “благополучно”. Что там дальше? Тяжелого не поднимать—это и так ясно. Никакой физической нагрузки месяц… . Хоть два. Беременеть снова не раньше чем через полгода … . А придется ли беременеть? Тут жить не хочется … . Спать больше… . Заснуть бы и не проснуться … .
Зарываюсь в подушку и рыдаю в голос. Соседка по палате утешает, по голове гладит: “Ну что ты… . Ты же ради любимого. Не говори ему, и все будет хорошо. Родишь детей, все забудешь. Не ты первая, не ты последняя… .” А мне от ее слов не легче. Ради любимого, конечно. Только на него и смотреть сейчас не хочется. Лучше бы его потеряла, чем мое дитя. Еще вчера думала: на все пойду, только бы любимый не оставил. А сегодня, когда прервала беременность… . Да что прикрываться умными словами—убила ребенка… . Вот и думаю: кто же любит меня больше—мой милый или кроха, которой больше нет. Ну я же через вакуум—говорили, это мгновенно, не то что кюреткой… . Нет, нечем оправдаться. Сама небось не пошла бы через вакуум. А ведь оставалось еще семь месяцев. А потом бы родила, на руки взяла. А малыш бы сосал мои груди, ручки тянул бы ко мне. Пусть бы кавалер ушел. Нечего вообще было идти к нему домой. Бурная ночь любви, называется.
Вот, Света, я тебе все и рассказала. Хорошо, что ты есть, моя дорогая подруга. Прости, что раньше не слушала об Иисусе. Ты мне—о спасении, о любви, а я тебе: “Не нагружай.” Помнишь, ты предлагала за меня помолиться? Да, помолись сейчас. Еще даст Бог мужа и детей, говоришь? Помолюсь и молитвой покаяния. А убитое дитя сейчас на небесах с Иисусом, так я тебя поняла? Как ты думаешь, что он там делает? Что он думает обо мне? О да, хочу встретить его на небесах… .
О Иисус, прости и прими меня! Войди в мое сердце! Сними чувство вины!

--Не бойся, малыш! Ты теперь навечно в раю. Я Иисус, твой Бог. Ничего не бойся, уже все позади. Прижмись к Моей груди. Тебя никто больше не обидит.
--А я и не боюсь. Здесь так красиво. Теперь совсем не больно. А когда меня вытянуло из утробы, было безумно больно. Потом нечем было дышать, а потом в меня впились зубцы, и больше я ничего не помню. А теперь Ты взял меня на руки, и мне так хорошо. А почему мама отвергла меня?
--Давай вытру тебе слезки. Мама сделала ошибку, но раскаялась в ней. Ты с ней встретишься позже. Пойдем смотреть небесный город.
--Конечно, пойдем! Иисус, а почему у Тебя Самого глаза полны слез?
--Понимаешь, дитя… . У меня был совсем другой план для твоей жизни. Если бы ты родился, тебя бы назвали Женя. Ты был бы прекрасным проповедником, замечательным евангелистом. Ты очень многим рассказал бы обо Мне. Вот посмотри сюда. Видишь этих ребят? Вот им этот человек предлагает попробовать водки. А если бы ты был на земле, ты бы им рассказал, как я их люблю. К тому же, ты был бы лингвистом, знал бы три иностранных языка и свидетельствовал бы во многих странах. И тебе самому я дал бы жену и детей, и внуков, и правнуков.
--Не плачь, Иисус! Мне больно, если Ты плачешь!
--Уже не плачу. Теперь посмотри сюда. Слышишь, как поет эта девочка? Ей тоже не пришлось родиться. А ведь она могла петь в церковном хоре, быть известной певицей. Ее звали бы Анита. А вот Джон, убитый в утробе матери солевым раствором. Видишь, как он играет со зверюшками? Это мог быть чудный душепопечитель, который не потерял бы ни одного новообращенного. А еще он был бы хорошим строителем. А кто это к нам бежит так быстро? Это Элианна, тоже нерожденная. Чудесная спортсменка была бы. Вот она нам принесла нектар из небесных фруктов. Умница, Элианна, очень вкусно. А ведь на земле готовила бы неплохо, кормила бы голодных. Да, вот еще Ли. Президентом был бы великолепным.
--Иисус! А почему Ты не заставил наших родителей оставить нас в живых?
--Моя любовь еще и в том, что Я не заставляю никого. Я дал людям свободную волю. Не все слушаются Меня. Со всеми вытекающими последствиями.
--Иисус! Ведь Ты все можешь! Оживи нас, давай мы пойдем на землю! Сделаем все, что Ты хотел! А потом заберешь нас обратно на небеса!
--Все могу, Мои любимые. Но не сделаю этого. Вы и так настрадались. Будьте теперь на небесах вечно счастливы. Не беспокойтесь, Мне есть кого посылать на Мою ниву.
--Иисус, скажи, пожалуйста: что это за люди здесь, в венцах, прямо сияющие?
--Это Авраам, Исаак, Иаков. Рядом Моисей и Иисус Навин. А это двенадцать Апостолов. И Апостол Павел. Все чудесно послужили Мне.
--Они, конечно, были рождены и жили на земле?
--Ну конечно, Мое дитя. Не представляю Себе даже, что было бы, если бы им не пришлось родиться.

Комментарий автора:
Все лица вымышленные, кроме библейских персонажей и Иисуса.

Об авторе все произведения автора >>>

Наталья Незнакомкина, Украина

e-mail автора: kspnu@voliacable.com

 
Прочитано 169 раз. Голосов 2. Средняя оценка: 5
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы, замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам совершенствовать свои творческие способности
Оцените произведение:
(после оценки вы также сможете оставить отзыв)
Отзывы читателей об этой статье Написать отзыв Форум
zoriana zorianazhyvka@ukr.net 2007-07-08 15:03:34
Дякую Вам за це просте та зворушливе оповідання. На жаль, мало авторів наважуються писати на цю гостру тему. Мені кілька тижнів тому довелося посидіти в біліотеці (найбільшій християнській бібліотеці Києва), щоб підготувати для друзів із семінарії добірку літератури на тему "Запобігання абортам" та "Реабілітація жінок, що вчини аборт" - і знайшла лічені праці хр. психологів, лікарів, проповідників на цю тему. Аж страшно. Нам, християнам, просто гріх стояти осторонь і мовчати.
Одне з моїх перших оповідань теж - застерігання проти цієї біди ("Перехрестя"), але не притчеве, а реалістичне, побудоване на одному свідоцтві.
Радості Вам і наснаги!
 Комментарий автора:
Дякую за відгук. І вам Божих благословінь. Якщо бажаєте, Пошукайте мою першу збірку "Христианские стихи" в цій газеті. Останній вірш там зветься "Об абортах". Можете використовувати. Або напишіть мені, я надішлю його Вам на електронну адресу. З Богом!

Светлана Капинос 2007-07-08 21:49:58
Понравилось каким образом изложена идея.
Неординарно.
Только вот "нектар" напомнил амброзию греческих богов. Ассоциация с Олимпом неуместная.
Да и вообще неясно, как там с едой будет...
 Комментарий автора:
Спасибо, что Вы, столь опытный мастер, уделили мне внимание. Рада, что понравилось. С Олимпом я и не думала ассоциировать. Просто мне тоже неясно,будут ли на небесах еда и питье. Про нектар я написала скорее потому, что, возможно, эти души делали на небе то, что могли бы делать на земле. Есть мнение, что и те, кто был рожден и прожил жизнь на земле, будут в Царстве Небесном заниматься созидательным трудом, а не только вечно пиршествовать. Хотя в Библии, по-моему, об этом не сказано.

Ioniy 2007-07-18 02:58:26
Тема нужная и современная, вынуждающая объединённых стараний и усилий христиан донести до сознания широких слоев населения, что аборты – это настоящее убийство, осуждаемое Богом и проснувшейся совестью.
 Комментарий автора:
Спасибо, Ионий! Бывало так больно слышать, как одни легко беременеют и идут на аборт, а другие так хотят детей, но долго ждут наступления беременности. Благодарю Бога, у нас в Киеве сейчас на улицах и в метро много плакатов, направленных против абортов.

читайте в разделе Проза читайте в других разделах

Без названия /Сказка/ - Татьяна Смолякова
Помогите придумать название сказки.

Ребенок - Олег Хуснутдинов

Вулкан - Марина Абазинка

>>> Все произведения раздела Проза >>>

Поэзия :
Пісня радості - Галина Маніва

Поэзия :
Молитва одинокого - Виталий Иванов

Публицистика :
Зов о помощи , ради Христа ! - Валентина Ведина

 
Назад | Христианское творчество: все разделы | Раздел Проза
www.ForU.ru - (c) Христианская газета Для ТЕБЯ 1998-2006 - editor@ForU.ru
 


Рамочка.ру - лучшее средство опубликовать фотки в сети!

Надежный хостинг: CPanel + php5 + MySQL5 от $0.95 Hosting

Free Software
















ООО Упаковочные решения: упаковочное оборудование: ополаскиватель, укупорка бутылок, заклейщик гофрокоробов.

комплектная трансформаторная подстанция ктп силовые сухие трансформаторы