Радиосети передачи данных

Радиосети передачи данных
Мобильные пользователи
Удаленный доступ

Мобильные пользователи

Необходимость в беспроводных сетях передачи данных с мобильными пользователями возникает из-за того, что кабельная сеть жестко «привязывает» положение рабочих мест к определенным точкам на территории. А что делать, когда специалисты постоянно перемещается по этой территории и редко работают за столом? Причем обычный мобильный телефон не позволяет им функционально участвовать в бизнес-процессе.
Специалистам необходимо постоянно получать и вводить данные, использовать все те преимущества, которые дает обычная кабельная инфраструктура организации. 

Решение проблемы — использование технологии, которую предлагает компания Итком, для строительства структурированных беспроводных сетей передачи данных. Данная технология, в первую очередь, предназначена для задач, где применяются мобильные компьютеры и планшетные системы для доступа к разнообразным серверным приложениям, или когда прокладка кабеля нецелесообразна и нежелательна. 

С помощью радиосредств создается зона покрытия определенной территории (здание, группа зданий, цех, прилегающая территория), в которой могут свободно перемещаться пользователи, имеющие мобильные вычислительные средства со встроенными (подключаемыми) радио адаптерами.




8 (0629) 47-03-24
© 1999—2007 ООО «Итком»
ул. Бахчиванджи, 72, г. Мариуполь
телефоны: 8 (0629) 47-03-24, 47-03-26
эл. почта: support@itcom.ua

Hits 704 11550
Hosts 101 11305
  Вход для партнеров
Имя:
Пароль: