This version of the page http://www.allitaly.org/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-21. The original page over time could change.
Италия

краткая
справка

Общая информация об Италии

Италия, имеющая форму сапога, на карте сразу же бросается в глаза. Она расположена между Адриатическим, Ионическим, Лигурийским и Тирренским морями, каждое из которых является частью Средиземного моря. Граничащие с страной - Франция, Швейцария, Австрия и Словения являются северными противниками Италии по игре в регби. Острова Эльба, Сардиния, Искья, Капри, Сицилия и Липарские острова распложены на большом расстоянии от материка. Горы доминируют в итальянской топографии и формируют ее наземные границы от Генуи до Триеста. Хребет Италии формируют Апеннины, тянущиеся от Генуи вниз практически до Сицилии. Долина реки По на северо-востоке образует самую крупную низменность, где расположены самые густонаселенные промышленные районы. Благодаря трем активным вулканам - Стромболи на Липарских островах, Везувию недалеко от Неаполя и Этне на Сицилии - в стране иногда происходят подземные толчки и землетрясения, самые сильные их которых были зарегистрированы в 1908 и 1980 гг. Но, к сожалению, природная красота Италии подвластна разрушению и промышленному загрязнению, особенно в крупных городах и вдоль побережья. Пара тысячелетий человеческой деятельности и любовь итальянцев к охоте способствовали уничтожению многих видов животных, существовавших только в Италии. На территории страны уже редко можно увидеть бурого медведя или рысь, а в альпийских регионах все меньше становиться волков, сурков, серн и оленей. Муфлонов, диких кабанов и диких кошек можно встретить на Сардинии, а птицы: соколы, ястребы и золотые орлы тоже стали редкими и вынуждены скрываться от охотников и браконьеров. Итальянский климат изменяется с севера на юг и от низменностей к вершинам гор. Зимы в Альпах длинные и суровые, снег там выпадает уже в середине сентября. В северных регионах зима обычно морозная и лето жаркое, но ближе к югу климат становится мягче. Сирокко, жаркий и влажный африканский ветер, который дует в южных регионах страны, является причиной, по меньшей мере, пары страшно жарких недель летом.

Ссылки В Москве фрезерный станок чпу, расточные станки, характеристика станка, станки чпу со склада Наши партнёры отдых в гостиницах сочи, адлера , электрогирлянды, электро гирлянды, электрические гирлянды