This version of the page http://zstm.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-07-09. The original page over time could change.
ООО Завод строительных теплоизоляционных материалов
ячеистый материал, получаемый cпеканием тонкоизмельченного стеклянного порошка и пораобразователя
Подробнее
Новости
В продажу поступила пенокрошка
12/06/2007

В продажу поступила пенокрошка различной фракции.

Пенокрошку можно использовать в качестве засыпного утеплителя, которая на 30 % дешевле керамзита и безопасней стекловаты. По сравнению с керамзитом у пенокрошки вдвое меньше теплопроводность (то есть теплозащита слоя пенокрошки при равной толщине с керамзитом вдвое выше), вдвое меньше плотность (это значит, что вес теплоизоляционного слоя будет значительно меньше). Более того, пенокрошка в отличие от керамзита не боится воды. Это важно в случае возникновения протечки - керамзит может набухнуть и зацвести. В любом случае его необходимо снять и высушить. С пенокрошкой эти заботы будут излишни.

Пенокрошка с успехом может быть использована в качестве тепловой засыпки в строительных конструкциях (к примеру – внутри наружной стеновой конструкции). Для обустройства теплого пола или тепловой отсыпки чердачного помещения. Теплоизоляции и создания уклона плоских крыш, газонов на террасах.

Пенокрошку можно использовать для теплоизоляции грунта, теплоизоляции и уменьшения глубины закладки фундаментов. Ее можно использовать для теплоизоляции и дренажа в земляных насыпях дорог, прокладываемых в водонасыщенных грунтах.

Пенокрошка – это прекрасный материал для производства сверхлегкого бетона. Пенокрошка, используемая в качестве заполнителя в строительных конструкциях дома, не гниет и не дает усадку.

Пенокрошка образуется при производстве блоков (при обрезке) и представляет собой куски пеностекла различных размеров и формы. Пенокрошка поставляется навалом.

Стоимость пенокрошки составляет 600 грн./м3.

В продажу поступил лом блоков теплоизоляционных
30/05/2007

В продажу поступил лом блоков теплоизоляционных из пеностекла различной фракции, полученный в результате дробления блоков теплоизоляционных из пеностекла, не соответствующих геометрическим параметрам.

Лом обладает высокими теплоизоляционными свойствами и используется преимущественно как пористый заполнитель для легких бетонов и засыпочный теплоизоляционный материал. Лом поставляется навалом.

Стоимость лома составляет 320 грн./м3.

Проведены испытания на негорючесть
07/12/2006

В соответствии с 4.1.4.5 ГОСТ 12.1.044.89 и 5.2 ДСТУ Б В.2.7-19-95 (ГОСТ 30244-94) образцы материала теплоизоляционных блоков (пеностекла) производства ООО "Завод строительных теплоизоляционных материалов" (г. Запорожье) относится к негорючим материалам (в соответствии с пожарно-технической классификацией 2.2 ДБН В.1.1-7-2002 "Пожарная безопасность строительных объектов" - негорючие материалы (НГ)).

Сертификация в системе УкрСЕПРО
16/10/2006
ООО "Завод строительных теплоизоляционных материалов" подал заявку на проведение сертификации блоков теплоизоляционных из пеностекла в системе УкрСЕПРО.
Утверждены технические условия
28/09/2006

По результатам государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы "Технические условия ТУ У 26.133011391-001:2006 "Блоки теплоизоляционные из пеностекла" отвечают требованиям действующего санитарного законодательства Украины и могут быть утверждены.

Страница:  1
Главная | О Нас | Продукция | Производство | Применение | Клиентам | Контакт | Карта Сайта
© 2006 ООО "Завод строительных теплоизоляционных материалов"
Украина, 69084, г. Запорожье, ул. Н. Краснова, 10
Тел./Факс (061) 787 67 80