This version of the page http://animezis.org.ua/news/900/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-06-29. The original page over time could change.
ANIMEZIS - Мир аниме в Украине / Новости
 
Карта сайта Поиск Помощь Пишите нам
 
аниме  
обзоры  
музыка  
манга  
субтитры  
       
главная  
новости  
статьи  
информация  
развлечения  
магазинчик  
аниме-радио  
блоги  
чат  
форум  
ссылки  
       
 
 
FTP-01 | IP.NET
работает
FTP-02 | LANET
работает
FTP-03 | FreeNET
не работает
Копирование и размещение материалов сайта возможно только c письменного разрешения администрации.
 
Иконки и пиктограммы любезно предоставлены господином Everaldo ( www.everaldo.com )
shop.animezis.org.ua украинский ONLINE
аниме-магазин
поддержите проект
Если вы находите ANIMEZIS полезным, интересным и хотите поддержать нас - вы можете внести свой вклад в развитие портала.

НОВОСТИ

Новости аниме вернуться назад
 
Новая информация о новом Евангелионе  |  10-06-2007 просмотров: 888
Во-первых, проект live-action по Евангелиону всё ещё жив, даже после официального анонса директора о его заморозке. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Этот поворот событий вызван сообщением Мэтта Гринфилда (Matt Greenfield) о том, что работа над проектом корпорации Weta, совместно с засекреченными знаменитостями, продолжается.
По сведениям из конвенции Animecentral-2007, которую возглавлял в этом году Мэтт, он дословно прокомментировал "...мы уже мечтали о релизе на DVD, когда Анно разобрался со своими комплексами и решил переделать сериал в четыре полнометражных фильма; и вдруг наш вариант не будет всеобъемлющим..."

Из этого заявления можно сделать вывод, что, по-видимому, планы создателей live-action ориентироваться в работе на творение Хидеаки не изменились из-за производства нового Евангелиона.
Творческая группа ADV-films, включавшая Карла Хорна, Спайка Спенсера, Грега Аерса, Мэтта Гринфилда и его жену Тиффани Грант, с энтузиастом восприняла перспективу такой работы.
Однако смысл комментария Гринфилда в значительной степени зависит от их отношений c Хидеаки и его японскими коллегами: если они симбиотические, тогда Мэтт сможет использовать их начинания, если же нет - вопрос о взаимосвязанности проекта игрового фильма и нового проекта Хидеаки Анно подвисает в воздухе.







Ещё одно известие об Евангелионе.
Редакция издательства Кадокава-комикс провозгласила три печатных релиза на один день - 19 июня.
Это:

    публикация долгожданной знаменитой манги EVANGELION, воплощаемой Йошиюки Садамото (мы сможем насладиться завершающими 11-й том (но не всю мангу) главами; дробившиеся до этого главы поставили события манги на финальную прямую: в последней части этого тома будет обрисован печальный исход отношений между Каору и Синдзи);


    продолжение ещё одной манги Neon Genesis Evangelion: Ikari Shinji Ikusei Keiki - проект воспитания Синдзи, 3-й том (Официальная игра, вызвавшая неоднозначную реакцию в среде фанатов, имеет неплохое переложение на мангу издательства Takahashi Color. Рей была захвачена при аварии на экспериментальной установке. Однако, Гендо прогнозировал эту ситуацию и держит всё под контролем.
    Похоже, что Рей и SEELE вступили в контакт. Где же в это время Синдзи? Тренируется, как обычно. Но опасность подкралась незаметно...);

    и третье издание (по последним данным - его выпуск перенесен на 14 июня) - красочный артбук DIE STERNE. Решение создания новой полнометражной версии Евангелиона породило издательством 136-ти страничный сборник иллюстраций, который дополняет идею коллекции, заимствованной из оригинального сериала и EoE, а так же из многочисленных игр. Артбук форматом B4 уже полностью скомпонован и ушёл в печать.




Наконец, новости о собственно Rebuilding of Evangelion.

Таинственность, свойственная процессу создания "истинного Евангелиона", не мешает авторам нового шедевра выкладывать для доступного всем просмотра уйму фактов-спойлеров, которые, кажется вот-вот раскроют все карты...
Неужели время (12 лет) изменило этот мир, и теперь создатели ведут открытую игру?!
Вот чем уже могут насладиться поклонники бессмертного творения Хидеаки Анно.

1. Скрин со страниц журнала NewType.
Скриншотом это можно назвать весьма условно, так как это всего лишь иллюстрация Такеши Хонда. Этот художник-аниматор засветился в отрисовке и постановке анимации оригинального сериала. В частности, именно он разработал дизайн серийных Евангелионов.



Крупным планом представлена Ева Нулевая со странной расцветкой и щит ESV. Так же в глаза бросается высоковольтная-подстанция, и перрон с батареями для позитронной пушки. Смущает лишь, что на щите изображён старый логотип.


2. Очевидные сходства и различия.
Авторы продолжают использовать "старые" оригинальные концепты для дизайна Евангелионов.

Сравнение можно провести на примере Eva00: отличия в цветовом исполнении, как говорится, налицо, но форм-фактор будет использован оригинальный, из сериала.


Прежняя Eva00

Новая Eva00


3. Картинки с выставки.
Специально для тех, кто хочет рассмотреть новый дизайн подробнее "вживую", 21 мая прошла выставка HIGH COMPLETE MODEL PROGRESSIVE в рамаках рекламной акции корпорации Бандай, локализирующей большинство производимых концептов по NGE.

46-я экспозиция HCMpro содержит новые подвижные модели, так называемые револьтеки Первого и Нулевого, задействованные в первой части полнометражки, а также их амуницию.
Естественно, вооружением, применяемым Евами, являются "позитронная пушка" и "щит дободетели". Остальные дополнения - фантазия разработчиков.















Подробный разбор дизайна Евы-01 по позам в точности повторяет известный артбук NT. Укрупнённый скан позволил определиться с нерзаберихой логотипов из первой новости. В новых сериях старый логотип может быть использован на ряду с новым для маркировки некоторой амуниции. Только до боли знакомый девиз разделён точками: "GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD."

4. Пока визуальная часть готовится в Японии, в другой части света производится звуковая.
Практически безвылазно над новой музыкой для новой Евы трудится Широ Сагису (Shiro Sagisu). Женщина-композитор разрабатывает музыку для аниме и других проектов уже более 25 лет. Огромную роль в ее карьере сыграла работа над оригинальным Евангелионом.

Музыка новой ветки полнометражек начинает тсоздаваться в английской студии Eastcore Studios, где уже с 18-го апреля живёт и работает Сагису. Заготовки, которые пролетели над океаном, уже прослушали и одобрили на производстве в Японии. Записи планируется сделать в Лондоне и Токио.
По информации из дневника композитора, в процессе подготовки новых треков тщательнейшим образом анализируются саундтреки из сериала 95-го года. И кто знает, быть может в новой трактовке Евы повеет до боли знакомыми нотами, которые так завораживают фанатов все эти 12 лет...

5. Завершим нашу подборку известием о подготовке второй предпродажи билетов на первый показ.
Первая волна захлестнула всю общественность, и менее чем за два дня из касс кинотеатров были буквально сметены более десяти тысяч билетов.

Вторая предпродажа намечена на 9-е июня. Новый 3D-дизайн билетов уже представлен официально и содержит изображение Евы-01 в голографической обработке. Размер пропусков в мир новой Евы: 20x13 сантиметров!



Ева не становится чистым листком из-за обилия раскрывающейся информации. Это только подготавливает новых фанатов, и даже более чем разогревает существующий фэндом.

http://www.evangelion-not-end.ru
 
 
Добавить в избранное
Сделать стартовой
Обмен ссылками
Реклама на сайте
 
Как вы оцениваете наше аниме-радио ? RADIO.ANIMEZIS.ORG.UA
 
  © 2003-2007 Animezis