This version of the page http://www.galopom.com.ua/Competition/ViewStory/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-18. The original page over time could change.
Конкурс «Охота на туристический креатив» :: История "Потерять голову от любви"
Каталог Цены Авиабилеты Поиск туров Наши офисы Справочник Общение О компании
Потерять голову от любви 
Конкурс Потерять голову от любви

Испания, август 2006

автор: Трофименко Александра

Хорошо, что существует традиция ездить в свадебное путешествие (конечно, от подготовки к свадьбе так устаешь, что нервы лечить нада основательно ;)).

Хорошо, что есть родители, которые подарят путевку и есть гости, которые подарят денег на карманные расходы в этом путешествии.

Вариантов было 2: Кипр и Испания. Но летают на Кипр тока по пятницам, а в пятницу мы были немного заняты: женились. Поэтому победила Испания, Коста Дорада, курорт Ла Пинеда.

Сейчас я боюсь анализировать что происходит, но, по-моему, вместе с обручальным кольцом любимый передал мне, такой организованной, скрупулезной во всем, свою рассеянность, забывчивость, невнимательность. Хотя именно это я обожаю в своем уже муже :) Наверное это передается с фамилией.

Дело в том, что мы чуть не остались на родине, ибо сначала я "задержалась" в дьюти-фри (уверена, женщины меня поймут), потом мне резко надо было "попудрить носик", а на посадку мы бежали под громогласное "Закончилась посадка на рейс Киев - Барселона". прибежали.. успели... ура!!!... фиг вам - "Ребята, а у вас не этот рейс. Ваш рейс в другом конце аэропорта и он на 10 минут раньше нас улетает".....ё-ё-ё-ё ... опять бежим...

не, таки улетим, и пусть эта тетя бубнит "мы вас уже с рейса снимаем"... никуда они нас не снимают и вот он, родной, любимый, самолетик, в котором происходят приятные вещи (предложение руки и сердца мне почти год назад почти в таком же сделали)

в этом году ничего не поменялась - любимый на высоте 11 тыс метров выуживает из кармана очередную бархотную коробочку сердечко в двух видах золота (как и наши обручалки) и с моей буквой!!! Обожаю летать на самолетах!!!

и вот она!!!!

Испания !!!!!

Страна контрастов, моря, безумного количества архитектуры, тротуаров вымытых шампунем, магазинов закрытых в самое нужное время на сиесту и... ленивых работников.

Как потом оказалось только в аэропорту Барселоны можно потерять багаж... не одного человека, и даже не 10... а багаж двух самолетов!!!!

2 часа разборок, курения на территории аэропорта (охрана, видя наши озлобленые лица, а главное, количество "нарушителей" не рискнули запретить курить), лазанья по багажным лентам (почему-то остановившимся на самом интересном месте нашей первой сумке), отсутствие еды и напитков в зале ожидания...и вот он родимый!!! багаж!!! оказывается и за багажем можно соскучиться :)

еще час трансфера и вот он, отель... такой красивый, так близко к морю... а-а-а-а!!!! see-view без дополнительной оплаты!!!!

Расскажу, что за 7 дней мы 2 раза побывали в Барселоне (один раз полдня как истинные фанаты футбола провели на стадионе ФК "Барселона" - третий по размерам в мире и вроде первом в Европе), оставшееся время гоняли за домами Гауди, парками Гуэль, Коседралями и прочими достопримечательностями, в Валенсии, Таррагоне, Монастырь Монсеррат, Реусе и целый день в тематическом парке "Порт авентура".

Все это мы успели только из-за того что взяли на 3 дня машину ибо якобы экскурсия с привязкой к автобусу, гиду а в итоге - 4 часа свободного времени меня не устраивает

На протяжении всей поезжки не покидало ощущение, что нас "сглазили" :) Первый день шел дождь, и ты сидишь в кафе, в то время как вот оно, море, совсем рядом!!! Эх, непруха :) Потом мы поехали в Реус (шоппинг - мекка Каталонии, многа магазинов, очень много :)И что вы думаете? Три "ха-ха", не с моим счастьем (хотя новоиспеченый муж был вроде рад). У них не просто сиеста, и поэтому все магазины закрыты. У них Фиеста - национальный праздник, и магазины сегодня не откроются :) Ну, для меня, настоящей женщины, это было самым большим потрясением в поездке. После этого уже не растраивало ничто. Ни отсутствие подсветки в Центральном Соборе Барселоны, ни ремонт данного шедевра, отчего весь фасад укрыт лесами строительными. Ни "бакасьёонес" (каникулы) хора мальчиков в монастыре Монсеррат, хор, который поет ровно в 13-00 каждый день, с 12 века, именно в период нашей поездки должен был быть на каникулах :)

Хотя и все это померкло на фоне нашего "отъезда", когда моя новая фамилия (вернее ее последствия) дала о себе знать.

На 7й день приходим вечером домой после потрясного дня в парке (свободное падение с высоты 100 метров, 9 мертвых питель американских горок, и пр). Устали, мысль одна - лечь спать (или отпавится на море под звезды с одеялком), а завтра целый день, до 7-8 вечера, когда наш трансфер увезет нас в аэропорт (90-100 км от отеля) мы будем пластом лежать на пляже, заказывать "дос маргаритас", плавать в этом мелком, но все таки море....

Что за фигня? Неужели то, что я взяла с собой ма-а-а-хонькое палатенечко в аквапарк достойно того, чтобы блокировать номер??? Ну что за народ!!!! Ща еще и отчитывать будут... а я буду "тетечка, а тетечка, ну я не виноватая, ну не знала я что низзя брать..." ЧТО?????

КАК ЭТО должны были выехать????

КАК ЭТО улетаем сегодня????

мы улетаем завтра!!!!!

Как это трансфер уже уехал??? как давно????

не, мы честно завтра улетаем!!!! тетечка, чес-слово!!!!

Какой штраф 100 евро???? за то что номер не освободили???? так мы все таки должны были СЕГОДНЯ улетать????? *пи*, *пи*, *пи* (цензура)

Хочу верить что это был единственный раз когда я собирала вещи, документы, деньги, сдавала ключи, расчитвалась за бар, усаживалась с такси и уезжала с отеля в срок 7 минут.

Я до сих пор не хочу думать, что было бы если бы мы пошли на пляж с одеялком и бутылкой сангрии, как собирались, вместо того чтобы вернуться в отель... Я тут, я дома, я в родной стране, сколько бы это нам не стоило морально и материально (не хочу вспоминать цену такси в Испании на растояние 100 км)

Я знаю 2 вещи: 1 - наше свадебное путешествие мы не забудем никогда, 2 - моя новая фамилия принесет мне ще немало "сюрпризов"

Баллы: 4850 | голосов: 593

Фотографии







     
© "Галопом по Европам", 2002-2005
Создание сайта : ООО "Дельта-Х"