This version of the page http://www.business.ua/i520/a15474/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-05-05. The original page over time could change.
Регионы; БИЗНЕС №1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА; Практика предпринимательства
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Финансы
Промышленность
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Регионы


В ближайшее время ужгородская городская власть намерена перейти на упрощенную систему “единого окна” при регистрации субъектов предпринимательской деятельности. Сейчас предприниматели, чтобы получить разрешение и справки на создание предприятия, фирмы, вынуждены обращаться в девять государственных учреждений (центр занятости, Пенсионный фонд, налоговая инспекция, отдел статистики, Фонд социального страхования и т.д.). Планируется, что в Ужгороде будет создана Регистрационная палата, в которую названные выше государственные учреждения делегируют своих представителей. В ней предприниматели смогут сдать соответствующие документы и через десять дней получить готовый пакет документов на открытие предприятия или фирмы.

Йожеф БОРАТ, г.Ужгород

Никопольская мэрия готовит к изданию буклет для предпринимателей. По словам начальника отдела по лицензированию и предпринимательской деятельности горисполкома Юлии ВАСИЛЕНКО, он будет содержать информацию о механизме и порядке оформления разрешительной документации для регистрации субъекта предпринимательства в различных инстанциях. Издан он будет на бюджетные средства, выделенные на развитие предпринимательства. В буклете будут указаны конкретные сроки оформления разрешительных документов и фиксированная оплата за эти услуги всеми ведомствами. Юлия ВАСИЛЕНКО считает, что теперь предприниматель сможет защититься от тех организаций, которые требуют справки, не предусмотренные законом. Минимальный тираж буклета — около 1 тыс. экземпляров. Распространяться он будет бесплатно.


С января 2003 года Днепропетровское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины намерено заняться проверками расчетов крупных металлургических заводов и ГОКов области по их договорам с мелкими предпринимателями за поставленную продукцию. Как заявил заместитель начальника Днепропетровского территориального отделения АМКУ Анатолий БЕДНЯК, в ходе проверок будут изучены те критерии, которые применяют металлургические предприятия, принимая решение о расчете с предпринимателями или отказе в нем. Отделение АМКУ в г.Днепропетровске призвало предпринимателей открыто обращаться с жалобами на те предприятия отрасли, которые не рассчитались по договорам поставки продукции.

Елена СВЕТЛИЧНАЯ,
г.Днепропетровск

Расходы на подготовку и проведение курортного сезона в проекте бюджета Автономной Республики Крым на 2003 год должны быть увеличены в 2,3 раза — до 3 млн грн.

Такое поручение Министерству финансов Крыма дал Сергей Куницын, председатель Совета Министров автономии.

В текущем году на эти цели было предусмотрено 1,3 млн грн. Кроме того, 140 млн грн. было получено из госбюджета на реализацию программ по развитию курортного комплекса Крыма.

На конец 2002 года в Крыму работало 88 санаторно-курортных учреждений из 646, в 2001-м — 86.

По прогнозам Минкурортов, в 2002 году Крым посетили около 5 млн человек.

По информации
Украинского финансового сервера

Оцените эту статью
Читайте также
Песня о встречной
В аккурат под Новый год ГНАУ зарегистрировала в Минюсте новый Порядок проведения проверок. Читайте, что придумали
Мальчики по вызову
Клининговая фирма* “под ключ” за -14 тыс.
Частная практика
Как зарегистрироваться частным предпринимателем без создания юридического лица
"Женщина приходит в магазин за настроением"
Харьковские предприниматели рассказывают об особой философии ведения семейного бизнеса
“На бланке с орлом и золотым обрезом”
С апреля прошлого года гарантийные талоны — бланки строгой отчётности
Власть NEWS
Перевозки
Туризм NEWS
World NEWS
ТОП-КАДР
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ТАЙНЫ И МИФЫ
     Официальная история до сих пор не дает однозначного ответа на вопрос, были в Антарктиде секретные базы немецких подводных лодок времен Третьего Рейха или нет. Завесу тайны попытались приоткрыть корреспонденты БИЗНЕСа.
 
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
     По мнению БИЗНЕСа, большинство проблем, возникающих среди сотрудников, будь то конфликтные ситуации личного или профессионального характера, снижение уровня мотивации, зачастую обусловлены бездействием или недостаточно профессиональными действиями вышестоящих менеджеров. Это что-то похожее на "корпоративную" педагогику. К каждому работнику (ученику) менеджер (учитель) обязан подобрать "ключик": оказать психологическую поддержку, помочь скорректировать поведение, найти решение сложной задачи, подобрать мотивационные инструменты, обучить необходимым профессиональным навыкам и т.д. То есть сделать все, чтобы сотрудник и коллектив в целом трудились эффективно.
 
РЫНОК МЕЖКОМНАТНЫХ ДВЕРЕЙ
     В прошлом году рынок межкомнатных дверей увеличился на 10%. Причиной этому стали и рост на 10-30% объемов строительства, и обновление на 20-30% ассортимента, и активные маркетинговые кампании, проводимые ведущими производителями.
 
ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА
     Сколько будут стоить новые космические программы госбюджету. Кто на них заработает.
 
АВТОМОБИЛЬНЫЙ РЫНОК
     Ильичевский порт - перспективы по приему легковых авто.
 
БАНКИР НЕДЕЛИ
     Банк "Форум" активно готовится к продаже контрольного пакета акций. В частности, финучреждение уже ведет предварительные консультации с рядом потенциальных инвесторов из разных европейских стран. О предстоящей продаже банка, а также о дальнейших планах его основного акционера Леонида Юрушева в интервью БИЗНЕСу рассказал председатель правления банка "Форум" Ярослав Колесник.
 
РЫНОК КРУП
     На фоне стагнации рынка конкуренция между производителями круп ужесточается. Чтобы удержаться на плаву, им приходится снижать рентабельность.
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины echo "";echo "";echo "";