ADSL 1024K от 40 грн./мес.
Коммутируемый доступ от 0,50 грн./час
сегодня : четверг, 03 мая 2007 г., 19:36
Поддержка :
Интернет
IP-карточки
NOC
ЧаВО (FAQ)
Web Mail
Ресурсы Internet
Антивирус
ADSL утилиты
Файловый архив
Бланк (юрлица)
Бланк (физлица)
Настройка ADSL доступа в Windows 98/98SE/ME
1. Установка обновления для Windows 98SE :

Прежде всего, поскольку установка потребует перезагрузки, сохраните все открытые документы и закройте запущенные программы. Во время инсталяции Windows может попросить вставить в дисковод инсталяционный диск, так что приготовьте его заранее.

Внимание! Если вы используете Windows 98 Second Edition (Вторая редакция, не первоначальная версия Windows 98 и не Windows ME), то Вам необходимо загрузить с сайта Microsoft исправление Q243199 для нормальной работы с этим протоколом - русскую или английскую версию. Либо загрузить их с нашего WWW-сервера - русская (226,520K) или английская (221,704K) версия. После загрузки патча его необходимо установить. По окончании установки обновления компьютер предложит перезагрузиться...


2. Установка контроллера удаленного доступа :

Протокол PPPoE (Point to Point Protocol over Ethernet) требует, чтобы в системе был установлен компонент "Dial-Up Networking" ("Контроллер удаленного доступа").

Нажмите кнопку "Start" ("Пуск") > откройте Settings (Настройка) > Control Panel (Панель управления) > дважды щелкните левой кнопкой мыши на иконке "Установка удаление программ" > откройте вкладку "Установка Windows" > выделите пункт "Связь" и нажимите кнопку "Состав..."

В открывшемся окне "Связь" отметьте "галочкой" пункт "Удаленный доступ к сети" и нажмите кнопку "OK".

Далее "Применить"... Перед Вами появится окно с сообщением о том, что необходимо вставить диск "Windows ... CD-ROM" > нажмите кнопку "OK".

Вставьте диск с дистрибутивом Windows в устройство чтения CD-дисков при условии, что он находится на CD и нажмите "OK". Или укажите путь к дистрибутиву, если он находится у Вас на жестком диске (HDD) следующим образом : на появившемся окне "Копирование файлов" нажмите кнопку "Обзор".

Откроется окно "Открытие файла" > укажите путь к дистрибутиву установленной у Вас версии Windows и нажмите кнопку "OK".

И еще раз нажмите "OK". Далее произойдет копирование необходимых файлов из дистрибутива.

Далее появится запрос на перезагрузку Windows > нажмите кнопку "Да"...



3. Установка протокола PPPoE для Windows 98/98SE/ME :

Распакуйте архив RASPPPOE.ZIP (Можно скачать с нашего WWW сереверa, размер файла 94,3K) > откройте диалог настройки свойств сети : нажмите правую кнопку мыши на иконке "Сетевое окружение" ("Network Neighborhood") для Windows 98/98SE или "My Network Places" для Windows ME.

Нажмите кнопку "Добавить".

В диалоге выбора сетевых компонентов выберите пункт "Протокол" и нажмите кнопку "Добавить".

В окне "Выбор: Сетевой протокол" нажмите кнопку "Установить с диска".

В появившемся диалоговом окне "Установка с диска" нажмите кнопку "Обзор" и найдите файлы из распакованного архива RASPPPOE.ZIP > выберите любой из имеющихся INF-файлов > нажмите кнопку "ОК".

И еще раз нажимаем кнопку "OK" > возникнет окно "Выбор: Сетевой протокол" с предложением устрановить "PPP over Ethernet Protocol" > нажмите "ОК".

После завершения копирования файлов на оставшемся окне "Сеть" нажмите кнопку "OK"... После чего система предложит перезагрузиться.


4. Создание соединения :

После перезагрузки протокол PPPoE полностью функционирует, но Вам необходимо создать соединение для работы. Для этого надо запустить программу RASPPPOE.EXE, которая расположена в папке, в которую Вы распаковали файлы из архива RASPPPOE.ZIP. Ее можно запустить из меню : "Пуск" > "Выполнить" > "Обзор" > укажите путь к файлу RASPPPOE.EXE и нажмите кнопку "Открыть" > "OK".

После чего перед Вами появится окно "RASPPPOE - Dial-up Connection Setup", в котором сперва необходимо нажать на верхнюю кнопку "Query Availalbe Services" ("Найти доступные службы").

Далее в списке появится один пункт "bb-1-donetsk". Выберите его и нажмите нижнюю кнопку "Create a Dial-Up Connection for selected Service" ("Создать соединение для выбранной службы") > затем "Exit" ("Выход")...

Для того, чтобы это соединение устанавливалось автоматически, откройте диалог "Панель управления" > "Свойства Обозревателя" или в Internet Explorer меню "Сервис" > "Свойства обозревателя".

В открывшемся диалоге выберите закладку "Подключение" и настройте все так, как показано на рисунке ниже.

При сохранении настроек появится диалог, в котором необходимо указать Ваш "Логин" и "Пароль". Если Вы отметите пункты "Запомнить пароль" и "Подключаться автоматически", то соединение будет присходить автоматически без Вашего вмешательства.

Далее, Вы автоматически подключитесь к сети Интернет. В панели задач, радом с часами, появится значок сети. В противном случае прочитайте сообщение об ошибке, попытайтесь ее исправить либо позвоните в службу технической поддержки по тел. 385-85-85.

  [О компании] [Новости] [Услуги] [Поддержка] [Наша сеть] [Форум] [Поиск]
поиск по сайту контактная информация карта сайта
поиск по сайту контактная информация карта сайта