ADSL 1024K от 40 грн./мес.
Коммутируемый доступ от 0,50 грн./час
сегодня : четверг, 03 мая 2007 г., 19:36
Поддержка :
Интернет
IP-карточки
NOC
ЧаВО (FAQ)
Web Mail
Ресурсы Internet
Антивирус
ADSL утилиты
Файловый архив
Бланк (юрлица)
Бланк (физлица)
Часто задаваемые вопросы
Команды ping и tracert и как ими пользоваться

Эти полезные команды предназначены для диагностики текущего соединения с Интернет Вашего и других компьютеров в сети Интернет (далее просто Сети). Чтобы пользоваться ими, Вам необходимо предварительно соединиться с Сетью обычным образом.

  • Команда ping
    Она позволяет определить, существует ли в данный момент соединение компьютера (сайта) с определенным адресом в Сети и время прохождения информации (пакетов) до него. Пользоваться командой очень просто: наберите в коммандной строке Windows :

    ping <имя сайта>
    или
    ping <цифровой IP-адрес сайта>

    В случае, если сайт с указанным Вами адресом действительно подключен к Сети, команда ping выведет на экран время прохождения пакетов в миллисекундах. Примечание. Некоторые сайты, коих достаточно мало, специальным образом закрыты от команды ping, например серверы ICQ.

  • Команда tracert
    Данная команда позволяет "протрассировать", т.е. проследить путь прохождения информации (пакетов) до указанного Вами сайта. Пользоваться командой очень просто: наберите в коммандной строке Windows :

    tracert <имя сайта>
    или
    tracert <цифровой IP-адрес сайта>

    Команда tracert выведет на экран путь прохождения пакетов в Сети и время отклика от каждого промежуточного "узла" в миллисекундах. Таким образом, при проблемах с доступом к определенному сайту можно определить, в каком месте Сети происходит "затор". Примечание. Некоторые сайты специальным образом закрыты от команды tracert.

  [О компании] [Новости] [Услуги] [Поддержка] [Наша сеть] [Форум] [Поиск]
поиск по сайту контактная информация карта сайта
поиск по сайту контактная информация карта сайта