This version of the page http://www.business.ua/i522/a15615/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-15. The original page over time could change.
В Донецке убит банкир; БИЗНЕС №3 (522), 20 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА; Финансы
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№3 (522), 20 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Промышленность
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Регионы 
В Донецке убит банкир


Ночью 15 января в подъезде своего дома был убит известный финансист, тридцативосьмилетний председатель наблюдательного совета АКБ “АвтоКрАЗбанк” Сергей КИРИЧЕНКО.

Банкир был обнаружен на площадке дома, где проживал, с 14 ножевыми ранениями. Он скончался по дороге в больницу. Прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Расследование находится под личным контролем прокурора области Виктора ПШОНКИ.

Как заявил заместитель прокурора области Олег КОЛЕСНИК, на сегодняшний день рассматриваются две версии убийства: из мести либо из хулиганских побуждений и профессиональная деятельность. Вместе с тем ценные вещи, находившиеся у банкира, похищены не были.

Прокуратура также утверждает, что убитый не был крупным банковским деятелем и не получал каких-либо угроз. Тем не менее Сергей Кириченко с октября 2000 года по 2001 год занимал должность директора банка “Славутич”, который был ликвидирован в 2001 году, — это вполне может быть одним из направлений разработки версий гибели банкира. Кроме того, недавно, по сведениям из неофициальных источников, “АвтоКрАЗбанк” сменил собственника. Им стала одна из бизнес-структур Донецкой области. Руководство банка пока отказывается комментировать ситуацию.

Соб.инф.

Оцените эту статью
Читайте также
В дефляции’2002 виноваты картопля та м’ясо
На прошлой неделе НБУ в лице председателя Совета НБУ Анатолия ГАЛЬЧИНСКОГО и главы Департамента монетарной политики НБУ Натальи ГРЕБЕННИК подвел итоги денежно-кредитной политики за 2002 год. В своих р
"Здоровый дух и блеск в глазах"
В конце декабря Государственный экспортно-импортный банк Украины был удостоен награды JP Morgan Chase “Признание качества за 2002 год”. Того самого качества, которое создается командой банка. А у
“Осадочек... остался”
В 2002 году на мировом рынке акций, как на фронте, потери были велики: Dow Jones снизился на 17%, Nasdaq — на 31%, а S&P500 — на 23%
Любите ли вы гривню так, как любит её народ?
Доллар уступает гривне не только в динамике курса, но и в популярности. Американскую валюту все реже используют как расчетную при заключении контрактов, как инструмент накопления и сбережения и, након
РЕГИОНЫ
Форвард уже на поле
14 января вступило в силу постановление Нацбанка №497 “Об утверждении изменений в Правила осуществления операций на межбанковском валютном рынке Украины”. Валютные дилеры банков считают, что это — пер
Почти 3 млрд грн.
Cтолько собрал Минфин в прошлом году на рынке гособлигаций
Аби не вдавилась!
В 2002-м Нацбанк скормил Украине около 7,8 млрд грн. — страна это слопала и хочет ещё...
“No problem!”
— утверждает АМК. Он не считает “Укринмедстрах” монополистом на рынке страхования иностранных граждан на случай предоставления экстренной медицинской помощи.
Нестрашный налог
9 января Президент Украины наконец-то подписал поправки к Закону “О налогообложении прибыли предприятий”.
Минус 3 копейки —
...столько потерял курс гривни к доллару на межбанковском валютном рынке за весь 2002 год. Гривню поддержали экспортеры, Нацбанк и даже политики
Назначение недели
Отмывания недели
ТОП-КАДР
Bank-NEWS
Страх NEWS
World NEWS
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
РЫНОК ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ
     Украинский рынок полиэтиленовых труб продолжает интенсивно развиваться. По оценкам специалистов, в 2006 г. объемы продаж увеличились на 27% и составили примерно 46 тыс.т. В 2007 г. темпы роста сохранятся.
 
ВХОЖДЕНИЕ В БИЗНЕС
     Предприниматели имеют шансы открыть и раскрутить мастерские по ремонту и реставрации мебели как в столице, так и в других городах. На этот бизнес стоит обратить внимание: $ 3-4 тыс., вложенные в одну такую мастерскую, могут окупиться уже через несколько месяцев работы одного мастера. Затем мастерская может приносить $ 2-3 тыс. прибыли ежемесячно.
 
НАУКА И ОБЩЕСТВО
     В 2029 г. всего в 30 тыс.км от Земли пролетит самый опасный астероид - Апофиc. В единственной в Украине частной обсерватории, наблюдающей за его передвижениями в космосе, побывали корреспонденты БИЗНЕСа.
 
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
     Существует убеждение, что бюрократия - это зло. Но, как свидетельствует практика, в жизни без нее не обойтись. Более того, в строго дозированных порциях она даже полезна, особенно крупным, многоструктурным предприятиям, а опасной бюрократия становится, лишь когда, что называется, выходит из-под контроля. БИЗНЕС поинтересовался у руководителей, как они сдерживают бюрократические процедуры в рамках "приличия".
 
РЫНОК ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
     Развитие отечественного рынка торгового холодильного оборудования напрямую связано с динамикой развития сетевой продовольственной розницы. Исходя из планов ритейла, рост объемов продаж "холодильщиков" в 2007 г. составит не менее 20%.
 
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
     По мнению фондовиков, в Украине биржевые индексы не отражают реального положения дел на рынке ЦБ, не говоря уже о состоянии экономики страны в целом. Именно поэтому многие отечественные торговцы ЦБ в своей работе, как правило, ориентируются на индексы других стран, а не наших торговых площадок.
 
ТЕНДЕНЦИИ
     Подорожание железорудного сырья и энергоносителей, а также улучшение конъюнктуры мирового рынка способствовали повышению с начала этого года цен на металлопродукцию в Украине в среднем на 20%, и их рост продолжается. А если учесть ежемесячное 2-3%-ное увеличение железнодорожных тарифов на грузоперевозку, подорожание металла не прекратится до конца года.
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47