This version of the page http://www.business.ua/i520/a15540/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-15. The original page over time could change.
Stock NEWS; БИЗНЕС №1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА; Финансы
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№1 (520), 13 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
Промышленность
Практика предпринимательства
Менеджмент, Маркетинг & Технологии
Торговля
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

 
Stock NEWS


  • Международное агентство Rating&Invest-ment Information Inc. (Япония) повысило рейтинг украинских долгосрочных обязательств в иностранной валюте с В- до В со стабильным прогнозом. Повышение рейтинга было обусловлено “улучшением экономической ситуации в Украине в течение 2001-2002 годов”. В частности, R&I отмечает рост ВВП, снижение темпов инфляции, стабильно позитивное сальдо платежного баланса, увеличение уровня международных валютных резервов, сокращение бюджетного дефицита и государственного долга.
  • Минфин Украины может инициировать снижение купонной ставки по казначейским обязательствам (КО), которые будут предлагаться к продаже в 2003 году. Об этом сообщил начальник управления рынка капитала Минфина Олег БЕЛИНСКИЙ. “Перед выпуском очередных казначейских обязательств мы можем изменить условия по 3-й, 4-й и 5-й сериям. Купон в 16% годовых в нынешних условиях очень велик”, — сказал он. Олег Белинский пояснил, что для приведения текущей доходности КО к рыночной необходимо будет существенно повысить цену размещения облигаций по отношению к номиналу, а это может снизить интерес к инструменту со стороны населения.
  • Решение ГКЦБФР о том, что учет прав собственности нерезидентов на ценные бумаги украинских эмитентов, обращение которых осуществляется на территории Украины, имеют право проводить исключительно хранители, приостановлено. Как сообщили в пресс-службе ГКЦБФР, Голосеевский местный суд Киева известил комиссию о приостановлении действия решения от 20 апреля 2001 года №138 “Об утверждении Положения об учете прав собственности нерезидентов на ценные бумаги украинских эмитентов” в связи с подачей жалобы до рассмотрения дела по сути. Указанное решение ГКЦБФР вступило в силу 18 июня 2001 года. Согласно документу, обслуживать операции нерезидентов на рынке ценных бумаг Украины могут только профессиональные участники рынка, которые имеют соответствующую лицензию.

По материалам агентств “Украинские
новости”, “Интерфакс-Украина”

Оцените эту статью
Читайте также
Не стирается
История с принятием Закона о противодействии отмыванию “грязных” денег в Украине напоминает шахматную игру-блиц, в которой выигрывает тот, кто быстрее сделает ход. Ходы с украинской стороны делали два
Победителя "подписали"
Победитель новогоднего конкурса “Угадай курс” Ольга Першина награждена полугодовой подпиской на БИЗНЕС. Поздравляем!
Нал, да удал
Ежегодный обзор наличного валютного рынка: что происходило и чего ожидать
Прогноз
Что хорошо, то не надолго
Первые дни 2003 года прошли на Wall Street бодро и успешно — в ходе первых четырех сессий Dow Jones и S&P 500 выросли на 5%, а Nasdaq — на все 8%. Но этот рост оказался кратковременным
FOREX
“Хіба ревуть воли...”
Ежегодный обзор фондового рынка: “быки”** преобладали. Факторы, тенденции, прогнозы
ОВГЗ
Пережили перевоплощение
В 2003 году страховых компаний станет меньше, но страховаться в Украине будут чаще. А иначе зачем в прошлом году страховые ведомства и законы
Новый порядок
Меньше тратишь – быстрее богатеешь
По такому принципу работали страховые компании в 2002 году. Их активы, сборы и капитализация значительно увеличились, а страховые выплаты по отношению к платежам опять уменьшились
Очень вечная ценность
Годовой обзор рынка банковского золота: в каком состоянии рынок и сколько оно стоит
Чей кризис глубже...
...та валюта и отступила. В захватывающем поединке европейской и американской валют в прошлом году победу одержал евро...
Почём Старый Свет?
На этот вопрос ответили представители 50 крупнейших банков в мире. Их валютные прогнозы колеблются от 0,85 USD/EUR до 1,15 USD/EUR.
Регионы
Новости
Bank-NEWS
World NEWS
Страх NEWS
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
РЫНОК ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ
     Украинский рынок полиэтиленовых труб продолжает интенсивно развиваться. По оценкам специалистов, в 2006 г. объемы продаж увеличились на 27% и составили примерно 46 тыс.т. В 2007 г. темпы роста сохранятся.
 
ВХОЖДЕНИЕ В БИЗНЕС
     Предприниматели имеют шансы открыть и раскрутить мастерские по ремонту и реставрации мебели как в столице, так и в других городах. На этот бизнес стоит обратить внимание: $ 3-4 тыс., вложенные в одну такую мастерскую, могут окупиться уже через несколько месяцев работы одного мастера. Затем мастерская может приносить $ 2-3 тыс. прибыли ежемесячно.
 
НАУКА И ОБЩЕСТВО
     В 2029 г. всего в 30 тыс.км от Земли пролетит самый опасный астероид - Апофиc. В единственной в Украине частной обсерватории, наблюдающей за его передвижениями в космосе, побывали корреспонденты БИЗНЕСа.
 
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
     Существует убеждение, что бюрократия - это зло. Но, как свидетельствует практика, в жизни без нее не обойтись. Более того, в строго дозированных порциях она даже полезна, особенно крупным, многоструктурным предприятиям, а опасной бюрократия становится, лишь когда, что называется, выходит из-под контроля. БИЗНЕС поинтересовался у руководителей, как они сдерживают бюрократические процедуры в рамках "приличия".
 
РЫНОК ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
     Развитие отечественного рынка торгового холодильного оборудования напрямую связано с динамикой развития сетевой продовольственной розницы. Исходя из планов ритейла, рост объемов продаж "холодильщиков" в 2007 г. составит не менее 20%.
 
ФОНДОВЫЙ РЫНОК
     По мнению фондовиков, в Украине биржевые индексы не отражают реального положения дел на рынке ЦБ, не говоря уже о состоянии экономики страны в целом. Именно поэтому многие отечественные торговцы ЦБ в своей работе, как правило, ориентируются на индексы других стран, а не наших торговых площадок.
 
ТЕНДЕНЦИИ
     Подорожание железорудного сырья и энергоносителей, а также улучшение конъюнктуры мирового рынка способствовали повышению с начала этого года цен на металлопродукцию в Украине в среднем на 20%, и их рост продолжается. А если учесть ежемесячное 2-3%-ное увеличение железнодорожных тарифов на грузоперевозку, подорожание металла не прекратится до конца года.
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47