This version of the page http://www.donapex.net/colocation.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-04-13. The original page over time could change.
ДОН АПЕКС - Донецк

don apex – медиа–провайдер

Главная страница

Услуги и цены

Колокэйшн

Мы предлагаем Вам услугу по размещению Вашего оборудования на нашей технической площадке - Колокейшн.

Колокейшн (от англ. co-location) это обобщённое название услуги размещения оборудования (обычно телекоммуникационного) на технической площадке поставщика этой услуги. В частности - размещение компьютера (сервера) заказчика на техническом узле Интернет-провайдера, подключение его к высокоскоростному магистральному каналу сети Интернет (backbone).

Потребность в такой услуге чаще всего возникает в связи с тем, что невозможно, без вложения значительных средств, обеспечить параметры, приемлемые для работы интернет-серверов на площадях и силами заказчика.

Также эта услуга необходима в случае, когда определённые данные должны быть доступны через сеть, однако не храниться в офисе заказчика физически - например финансовая или иная информация, составлящая коммерческую тайну.

Для обеспечения оптимальной работы сереверов на техплощадке у нас выполнены следующие условия:

  • высокоскоростное подключение к сети интернет, продублированное на случай аварии основного;
  • система резервируемого электроснабжения с автоматизированным контролем;
  • система обеспечения микроклимата (поддержание оптимальной температуры и влажности в помещении);
  • круглосуточный мониторинг;
  • охрана.

Привлекательность colocation заключается в отсутствии каких-либо ограничений в программном и аппаратном обеспечении Вашего Интернет-сервера, что позволяет Вам использовать возможности Сети на все 100%. При размещении информационного ресурса на сервере самого провайдера существуют определенные ограничения: квота на использование ресурсов сервера, определенное программное обеспечение, операционная среда. Отдельный сервер же снимает абсолютно все ограничения - Вы создаете свой ресурс именно так, как считаете нужным. Кроме того, информация на отдельном сервере более защищена, чем на компьютере общего пользования.

Требования к оборудованию:

  • Оборудование устанавливается в промышленные 19" стойки и на него налагаются определённые ограничения по габаритам, весу и потребляемой мощности.
Более подробно вопрос установки оборудования решается в индивидуальном порядке. Цены можно посмотреть здесь.