This version of the page http://novosti.dn.ua/details/42439/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-14. The original page over time could change.
Томенко просит Януковича укротить «молодого донецкого хама» Левченко
Загрузка ...

Томенко просит Януковича укротить «молодого донецкого хама» Левченко

13:18 / 14 марта 2007 г.

Заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко призывает Премьер-министра Виктора Януковича немедленно отреагировать и осудить украинофобские высказывания секретаря Донецкого городского совета, члена Партии регионов Николая Левченко. Об этом Томенко заявил в интервью журналистам.

Интересные факты
Загрузка ...

Томенко отметил, что по этому поводу направил Премьеру открытое письмо. При этом он отметил, что обратился к руководителю правительства не как заместитель Председателя ВР и не как народный депутат, а как обычный украинец.

«Публично обращаюсь к Вам не как заместитель Председателя Верховной Рады, не как народный депутат Украины, а как обычный украинец с просьбой немедленно отреагировать и осудить украинофобские высказывания Николая Левченко, Вашего однопартийца и секретаря Донецкого городского совета, который неоднократно в средствах массовой информации провокативно унизил украинский язык, культуру и непосредственно Украинское государство», - идет речь в открытом письме, информирует УНИАН.

Томенко отметил, что на последней пресс-конференции Левченко выступил с предложением, чтобы украинский язык был региональным во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске. «Отсюда можно понять, что украиноязычным гражданам отводят место для жизни только в упомянутых областях», - сказал Томенко.

По его словам, ввиду того, что Левченко является должностным лицом Донецка, вмешательство премьер-министра Украины и лидера Партии регионов Виктора Януковича необходимо.

«Уверен, Виктор Федорович, что в первую очередь Вы как украинец, а также другие украинцы из Партии регионов остановят гастроли молодого донецкого хама, который считает, что имеет право публично унижать национальное достоинство украинцев в их государстве, а также сделают все, чтобы такой человек не занимал при этом государственной должности и не представлял Вашу партию», - говорится в письме.

По этому материалу оставлено комментариев: 1

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...
14:57 / 14 марта 2007 г.
Секретарю Донецкого горсовета грозит сердечный приступ после серьезного разговора с Януковичем?
14:51 / 14 марта 2007 г.
Донецкий городской совет обвинили в фашизме
13:51 / 14 марта 2007 г.
«Донецкие» за 25 минут решили, куда потратить почти 12 млн. грн.
  • Завтра будет довольно прохладно. Но сухо
  • Оппозиция стала заложником абсолютно глупой ситуации /Чорновил/
  • Янукович пошел на стрелку к Ющенко
  • Генпрокуратура подтвердила: Луценко таки еврей
  • Рудьковский подаст в суд на газету. Из-за пасквилей
  • Сегодня у Тимошенко намечено свидание. С Ющенко
  • Скончался бывший тренер «Динамо» и сборной Украины
  • В Интернете появились копии "протоколов допросов Тимошенко"
  • Как секретаря Донецкого горсовета кефиром обливали. Фото
  • И снова ЛЯПина, или Прелоббидействие