This version of the page http://novosti.dn.ua/details/42429/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-14. The original page over time could change.
Донецких школьников «загрузят» проблемами ЖКХ
Загрузка ...

Донецких школьников «загрузят» проблемами ЖКХ

11:21 / 14 марта 2007 г.

В пятницу, 16 марта, по совместной инициативе Донецкого городского управления образования и «Донецкгортеплосети» во всех донецких школах пройдут открытые уроки для учащихся пятых классов, посвященные проблематике современного жилищно-коммунального хозяйства, в которых примут участие руководители коммунальных предприятий.

Интересные факты
Загрузка ...

В ходе урока школьники получат максимально полное представление об истории и современном состоянии ЖКХ, о той роли, которую играют работники отрасли жизнеобеспечения в создании необходимого каждому человеку минимума бытового комфорта.

В теплосети подчеркивают, что намерены всерьез рассмотреть идею проведения постоянных встреч с учащимися общеобразовательных школ, и считают работу с детьми и подростками одним из наиболее эффективных методов воспитания «культуры цивилизованного потребителя» у юных дончан, информирует Коммунальный портал.

«Мы постоянно пользуемся термином «несознательный гражданин», «несознательный плательщик». Но и мы со своей стороны обязаны прилагать все усилия, чтобы воспитать сознательных потребителей наших услуг, преодолеть барьер взаимного непоминания и неприятия», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

По его словам, таким образом, руководители предприятия надеются заложить основы для последующего окончательного решения проблемы неплатежей.

«Многие люди не платят именно потому, что не имеют полного представления об огромных усилиях и ресурсах, которые необходимо потратить на создание нормальных условий для жизни горожан. Для большинства наших сограждан, к сожалению, «коммунальщик» - это стереотипный образ пьяного ЖЭКовского слесаря в заношенной спецовке. Мы стремимся с юного возраста заложить в дончанах осознание того, что сегодня коммунальное хозяйство – это мощная, высокотехнологичная отрасль. Отрасль со своей историей, своими традициями, со своими незаметными, но незаменимыми функциями. Ради того, чтобы в донецких квартирах были тепло, горячая и холодная вода, работала канализация, ежедневно трудятся десятки тысяч человек», - подчеркнул Семченко.

По этому материалу пока еще нет комментариев

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...
18:42 / 7 марта 2007 г.
Адамов подарил женским коллективам школ Донецка компьютер и ксерокс
11:54 / 6 марта 2007 г.
Карантин в школах Донецкой области продолжается
15:56 / 23 февраля 2007 г.
Енакиевская школа, в которой учился Янукович, попала в центр скандала
  • Завтра будет довольно прохладно. Но сухо
  • Оппозиция стала заложником абсолютно глупой ситуации /Чорновил/
  • Янукович пошел на стрелку к Ющенко
  • Генпрокуратура подтвердила: Луценко таки еврей
  • Рудьковский подаст в суд на газету. Из-за пасквилей
  • Сегодня у Тимошенко намечено свидание. С Ющенко
  • Скончался бывший тренер «Динамо» и сборной Украины
  • В Интернете появились копии "протоколов допросов Тимошенко"
  • Как секретаря Донецкого горсовета кефиром обливали. Фото
  • И снова ЛЯПина, или Прелоббидействие