This version of the page http://novosti.dn.ua/details/42425/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-14. The original page over time could change.
Экс-тренер «Шахтера» ни капельки не удивлен выбором Блохина на отборочные матчи Евро-2008
Загрузка ...

Экс-тренер «Шахтера» ни капельки не удивлен выбором Блохина на отборочные матчи Евро-2008

10:55 / 14 марта 2007 г.

Бывший главный тренер донецкого "Шахтера" Виктор Прокопенко прокомментировал выбор наставника сборной Украины Олега Блохина на отборочные матчи Евро-2008 со сборными Фарерских островов и Литвы.

Интересные факты
Загрузка ...

"Список игроков, вызванных Олегом Блохиным на матчи против Литвы и Фарерских островов, лично меня не удивил, - сказал Прокопенко. - Тренерский штаб сборной остановил выбор на тех футболистах, которым доверяет и которые своей игрой заслужили право играть в национальной сборной страны. Наличие в списке 23-х сразу трех голкиперов можно объяснить тем, что сборной предстоит сыграть сразу два матча. На мой взгляд, тренерский штаб поступил абсолютно правильно, вызвав в сборную еще и Пятова: в первом поединке основной вратарь может получить травму или же заработать дисквалификацию - в этом случае пришлось бы в авральном порядке вызывать еще одного голкипера".

"Откровенно говоря, меня не удивляет отсутствие в списке Милевского, - добавил Прокопенко. - При всем уважении к молодому форварду, считаю, на данный момент нападающие, вызванные Блохиным сильнее. Конечно же, это не значит, что на нем поставили крест: у Милевского еще все впереди - нужно только работать и совершенствоваться. По сравнению с последним матчем команды Блохина против Израиля в сборную снова вызвали Андрея Несмачного и Сергея Реброва. В этом, на мой взгляд, также нет ничего удивительного: Андрея на поединок против израильтян не вызывали из-за перипетий с отъездом на Туманный Альбион, а Сергею - предоставили возможность немного передохнуть. Перешедший же из "Динамо" в "Днепр" на правах аренды Романчук, думаю, заслужил место в сборной. Лично мне он запомнился еще по выступлениям за "Арсенал" в первой половине сезона. В "Днепре" же у него будет больше игровой практики, нежели в "Динамо".

"Скажется ли на выступлении в сборной переход Тимощука в "Зенит"? Я уверен, что переезд экс-капитана "Шахтера" в Питер никоим образом не повлияет на карьеру Анатолия в сборной: он перешел в хороший клуб, где будет постоянно играть в основном составе и прогрессировать. К тому же, не стоит забывать об элементе новизны: смена обстановки может стать одним из факторов выхода на новый уровень. Получил опять вызов и полузащитник "Гронингена" Евгений Левченко, неплохо проявивший себя в поединке против израильтян. Тренеры сборной дали ему шанс, которым он, похоже, воспользовался", - сказал в заключение экс наставник "Шахтера", пишет газета "СЭ в Украине".

По этому материалу пока еще нет комментариев

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...
23:00 / 13 марта 2007 г.
Блохин на матчи против сборных Фарерских островов и Литвы вызвал 5 футболистов «Шахтера»
12:46 / 12 марта 2007 г.
Прокопенко прогнозирует «Шахтеру» трудности в ответном матче против «Севильи»
09:59 / 7 марта 2007 г.
«Шахтер» уступил Блохину и сыграет против донецкого «Металлурга» 19 марта
  • Оппозиция стала заложником абсолютно глупой ситуации /Чорновил/
  • Янукович пошел на стрелку к Ющенко
  • Генпрокуратура подтвердила: Луценко таки еврей
  • Рудьковский подаст в суд на газету. Из-за пасквилей
  • Сегодня у Тимошенко намечено свидание. С Ющенко
  • Скончался бывший тренер «Динамо» и сборной Украины
  • В Интернете появились копии "протоколов допросов Тимошенко"
  • Как секретаря Донецкого горсовета кефиром обливали. Фото
  • И снова ЛЯПина, или Прелоббидействие
  • Принят в первом чтении законопроект о тарифах на ЖКУ