This version of the page http://novosti.dn.ua/details/41640/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-03-14. The original page over time could change.
Украинские экологи выступают против Pepsi, Coca-Cola, Nestle и Mars
Загрузка ...

Украинские экологи выступают против Pepsi, Coca-Cola, Nestle и Mars

17:58 / 26 февраля 2007 г.

Пока депутаты в украинском парламенте ведут ожесточенные бои, в страну завозятся опасные для жизни людей вещества. Об этом заявляют члены Всеукраинской экологической лиги (ВЭЛ).

Сегодня представители этой организации провели в Киеве пресс-конференцию, на которой заявили, что собираются потребовать от Кабинета министров установить контроль над качеством импортированной на рынок страны пищевой продукции, чтобы обезопасить отечественных потребителей от генетически-модифицированных продуктов.

Интересные факты
Загрузка ...

«Всеукраинская экологическая лига настаивает на введении жесткого контроля над ввозом и использованием трансгенных организмов в Украине и принятии соответствующего постановления Кабинета министров Украины относительно принятия Закона Украины о биобезопасности», – заявила первый заместитель председателя ВЭЛ Татьяна Тимочко.

Украинцы, по ее мнению, сегодня не обладают полной информацией о вреде трансгенных продуктов, которые покупают в магазинах и потом едят. По словам экологов, существуют сведения о том, что генетически-модифицированные организмы могут быть токсичными для человека, могут вызывать бесплодие и разные аллергические реакции. Не смотря на существующую опасность, украинское правительство ничего не делает для защиты населения, пишет Новый Регион.

«У украинской власти нет политической воли для развязывания экологических проблем. И это является главной причиной того, что проблема с генетически-модифицированными организмами, вопросы биобезопасности вообще не рассматриваются правительством», – уверена эколог.

Она отметила, что в Украину сегодня завозятся такие опасные продукты как генетически-модифицированный кофе, какао, соя и назвала ряд иностранных фирм, продукция которых может быть вредна. В частности, к таковой Тимочко отнесла продукцию компаний Кока-Кола, Пепси, Нестле и Марс.

По этому материалу пока еще нет комментариев

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка...

Загрузка...
18:07 / 7 марта 2007 г.
Какие продукты из украинских супермаркетов уродуют ДНК
14:07 / 7 марта 2007 г.
Реклама алкоголя исчезнет с экранов телевизоров?
23:30 / 1 марта 2007 г.
Украинцев кормят геномодифицированными продуктами
  • Завтра будет довольно прохладно. Но сухо
  • Оппозиция стала заложником абсолютно глупой ситуации /Чорновил/
  • Янукович пошел на стрелку к Ющенко
  • Генпрокуратура подтвердила: Луценко таки еврей
  • Рудьковский подаст в суд на газету. Из-за пасквилей
  • Сегодня у Тимошенко намечено свидание. С Ющенко
  • Скончался бывший тренер «Динамо» и сборной Украины
  • В Интернете появились копии "протоколов допросов Тимошенко"
  • Как секретаря Донецкого горсовета кефиром обливали. Фото
  • И снова ЛЯПина, или Прелоббидействие