This version of the page http://www.nikportal.net/cd/index.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-18. The original page over time could change.
Николаевское отделение Союза Дизайнеров Украины
Николаевское отделение
Союза Дизайнеров Украины
 Ник. отделение
Полный (пофамильный) список Николаевского отделения Союза Дизайнеров Украины.
   Обсудить



    Ведущие дизайнеры г.Николаева и области, члены Союза дизайнеров Украины, объединившись, учредили Николаевское областное отделение Союза дизайнеров Украины. Объединение зарегистрировано управлением юстиции по Николаевской области 17 июня 1997 года.
    Основной целью деятельности Союза является всемерное содействие развитию дизайнерской деятельности, повышение её значения в решении социально-экономических заданий, содействие созданию конкурентно-способной продукции с высокими эстетическими и потребительскими качествами, совершенствованию производственной, бытовой, и социально-культурной сфер. Союз содействует обеспечению каждому члену необходимых организационно-правовых, экономических, социальных и других гарантий необходимых для создания произведений дизайна и осуществления другой уставной деятельности. Профессиональная ориентация дизайнеров организации очень широкая, сферы деятельности, в которых участие дизайнеров может и должно стать эффективным - многообразны.
    На данном этапе становления Николаевского отделения Союза дизайнеров Украины мы хотим создать организационную ситуацию, способствующую осуществлению реального рабочего контакта предприятий, организаций, специалистов различных отраслей народного хозяйства региона с дизайнерами и выбрали для этого оптимальную, на наш взгляд, форму — "ПРОЕКТНЫЕ СЕМИНАРЫ". Подготовку и проведение этих семинаров отделение Союза будет проводить по заявкам заинтересованных организаций и предприятий региона, при их содействии и финансовой поддержке, имея со своей стороны возможность привлекать ведущих дизайнеров как региона, так и Украины.

    Вторая организационная ситуация в планируемой работе Николаевского отделения Союза будет складываться с формирования собственных инициативных программ, разрабатываемых в секциях отделения Союза. Приведём рабочие наименования некоторых программ: "Дизайн и дети. Содействие в получении дизайнерского образования", "Дизайн, город, реклама", "Инженер плюс дизайнер. Содействие в повышении квалификации", "Торговая марка и графический дизайн в сфере производства и сфере потребления", "Информационное обеспечение процесса дизайна. INTERNET".
    Обеспечение успешного функционирования отделения Союза дизайнеров несомненно потребует финансовых вложений и мы на них надеемся. Но рассчитываем, что одна из инициативных программ, а именно - "Дизайн, город, реклама" может стать доходной при поддержке областных и городских властных и административных структур, лично Вашей. Поддержка может представлять собой участки земли в Николаеве, городах области, переданные в аренду Николаевскому отделению Союза дизайнеров Украины, для размещения рекламных щитов, установок и других современных носителей наружной рекламы, способных украсить лицо городов, стать эталоном для организации рекламы в другими организациями и предприятиями,внести дух здоровой конкуренции в организацию рекламы.

    Выгода будет взаимной! Города начнут преображать свое лицо при участии дизайнеров, а отделение Союза дизайнеров получит средства для разработки и реализации своих очередных программ, участия в реализации региональных проектов, осуществления своей уставной деятельности. Подобные механизмы уже начинают действовать в Киеве, где дизайнерам передано более 100 участков, других областях Украины, где созданы отделения Союза дизайнеров Украины.

      Отлаженная система взаимоотношений властных и административных структур, Николаевского отделения Союза дизайнеров Украины, производителей товаров и услуг региона может и должна перерасти в региональную систему развития дизайна и эргономики, в систему внедрения их достижений в промышленный комплекс, в объекты жилищной, производственной и социально-культурной среды, став звеном в формировании национальной программы развития и внедрения дизайна и эргономики в экономику Украины.

   Сергей Чигинцев Член координационного совета Союза дизайнеров Украины,
председатель правления Николаевского областного отделения Союза.

Союз Дизайнеров Украины
г.Киев-252050, ул. Мануильского д.25-б
    Тел.:8044-213-16-53-офис

Информационная поддержка — ЧигинцевС.И. (председатель правления Николаевского отделения Союза Дизайнеров Украины)

Николаевское отделение Союза Дизайнеров Украины
Тел: (0512) 41-60-16, 41-34-36

Написать письмо



 


Биотуалеты