This version of the page http://www.mambursoft.kiev.ua/tvt/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-02-13. The original page over time could change.
Технология Воды и Топлива
 

ОДЕССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Наш университет крупнейший центр подготовки инженерных кадров на юге Украины. Он является одним из семи высших учебных заведений Украины, принятых в Ассоциацию университетов Европы ( CRE ), и одним из четырех университетов Украины - членов международной Ассоциации Университетов ( IAV ).
На базе нашего вуза создан учебно-производственный комплекс "Политехнический университет", который объединяет лицеи, гимназии, колледжи, техникумы города Одессы и Южного региона страны.
Университет имеет богатый (около 40 лет) опыт подготовки инженерных кадров для зарубежных стран. Более 100 стран мира получили специалистов, подготовленных в нашем вузе.
Социальные инфраструктуры университета - это студенческий городок с общежитиями на 5 000 мест, в том числе общежития для семейных студентов, санаторий-профилакторий, спортивно-оздоровительный лагерь "Чайка" на берегу Черного моря, спортивный комплекс и Дворец культуры, комплекс студенческих столовых, кафе, буфетов, студенческая поликлиника, оснащенная современным диагностическим и лечебным оборудованием.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Наш институт создан на базе факультнтов атомной энергетики и теплоэнергетического в 1994 году. Подготовка специалистов для тепловой энергетики ведется с 1944 года, а для атомной энергетики с 1971 года. Ведутся научные исследования в направлении повышении надежности, безопасности, экологичности и экономичности тепловых и атомных электрических станций, энергоустановок промышленных предприятий.

Институт состоит из 6 профилирующих кафедр:
  • Атомных электрических станций
  • Тепловых электрических станций
  • Теоретической и экспериментальной ядерной физики
  • Промышленной энергетики и энергосбережения
  • Технологии воды и топлива на ТЭС и АЭС
  • Автоматизации теплоэнергетических процессов

Кафедра ТЕХНОЛОГИИ ВОДЫ И ТОПЛИВА (ТВТ)

Мы занимаемся подготовкой специалистов для обработки воды и топлива на тепловых и атомных станциях. Кафедру основал академик Пасечник в 1972г с стал ее первым заедующим. На сегодняшний день зав. кафедрой является Виктор Афанасьевич Кишневский.