This version of the page http://www.expertra.com/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-30. The original page over time could change.
РА "Эксперт Рейтинг"
english
на главную | контакты | faq
О рейтинговом агентстве
новости
история
миссия
этический кодекс
сотрудники
партнеры
услуги
контакты
интервью
Рейтинги
аудит и консалтинг
банки
страховые компании
регионы
эмитенты акций
Исследования
Конференции и семинары
Пресса о рейтингах
Полезные ссылки
Вопросы и ответы (FAQ)
Наши проекты:












Руководство

Директор ООО «Рейтинговое Агентство «Эксперт-Рейтинг»

ДУХНЕНКО Владимир Борисович , к.т.н.

Владимир Духненко имеет 2 высших образования (техническое и экономическое), кандидат технических наук. Кандидатскую диссертацию защитил в конце 90-ых гг., проводил исследования в области авиамеханики и прикладной физики, несколько лет преподавал в техническом вузе.

В 2000-2002 гг. работал финансовым аналитиком в фондовой компании «ВК-брок», где занимался инвестиционным анализом, трейдингом на рынке акций в ПФТС и РТС, разработал собственный фондовый индекс.

В 2002 году занял должность главного редактора одного из ведущих украинских специализированных журналов «Финансовый директор».

С февраля 2005 года — руководитель Рейтингового Центра ИГ «Эксперт Украина».

В декабре 2005 года стал членом Украинского общества финансовых аналитиков (УОФА).

В январе 2007 года Владимир Духненко возглавил ООО «РА Эксперт-Рейтинг».

Владимир Борисович является автором многочисленных публикаций в области имплементации рейтинговых оценок в регуляторные процессы на финансовых рынках.

ШАПРАН Виталий Сергеевич — заместитель директора, главный финансовый аналитик, к.э.н.

Виталий ШАПРАН начинал свою трудовую деятельность в отделе кредитов и ресурсов КФ АППБ «Аваль».

В конце 90-ых гг. окончил Киевский национальный экономический университет (КНЭУ), имеет 2 финансово-экономических образования.

С 1999 года постоянный автор официального издания ГКЦБФР Ценные бумаги Украины.

С 2003 года аналитик, обозреватель международных финансовых рынков ИГ «Русский Полис».

С 2003–2005 гг. — обозреватель зарубежных рынков в официальном издании Ассоциации российских банков «Национальный банковский журнал, в этот же период занимался преподавательской работой.

В 2005 году успешно защитил кандидатскую диссертацию, занимался исследованиями проблематики работы банков на рынке ценных бумаг.

С февраля 2006 года сотрудник Украинского института развития фондового рынка КНЭУ и заместитель главы Комиссии по банковскому анализу Украинского общества финансовых аналитиков (УОФА).

С марта 2006 по январь 2007 года — заместитель директора, главный финансовый аналитик РА «Эксперт Рейтинг».

Виталий Сергеевич имеет порядка 300 публикаций в специализированных печатных СМИ в Украине и за рубежом, посвященных:

  • регуляторной политике государства на финансовых рынках;
  • банковскому, страховому и инвестиционному бизнесу в Украине и СНГ;
  • работе международных финансово-кредитных организаций.

В Рейтинговом агентстве отвечает за институциональные и продуктовые рейтинги, связанные с банковским, страховым (в сегменте накопительного страхования) и инвестиционным бизнесом.

ХИСАМОВ Адип Аминович — старший аналитик

Адип ХИСАМОВ имеет два высших образования: лингвистическое и экономическое, владеет иностранными языками.

В 1973-1989 гг. занимал должность, заведующего проектно-технологическим отделом розничной торговли заместитель директора Узбекского центра Центрального института организации труда управления и рационализации (ЦИНОТУР) Центросоюза.

В 1989 году перешел на работу в Ташкентский областной потребсоюз, где занимал должность заместителя председателя правления – начальник управления капитального строительства, транспорта и рационализации торговли.

С 1999 года работал заместителем генерального директора торгово-производственного дочернего предприятия «Давр-Хизмат» Ассоциации «Узматлуботсавдо» Узбекского потребсоюза. Адип Аминович регулярно публиковался в специализированных отраслевых журналах, участвовал в разработке стратегии развития потребительской кооперации республики Узбекистан, занимался исследованиями в области торговой логистики и новых методов мерчендайзинга, проводил семинары и мастер-классы межгосударственного уровня.

С мая 2005 года по январь 2007 — старший аналитик Рейтингового Центра ИГ «Эксперт Украина», с января 2007 года старший аналитик РА «Эксперт-Рейтинг».

В Рейтинговом агентстве отвечает за институциональные и продуктовые рейтинги регионального уровня.

ДУБРОВА Оксана Станиславовна — аналитик, к.э.н.

Оксана Дуброва получила высшее образование в Киевском национальном экономическом университете , имеет образовательно-квалификационный уровень магистра по специальности «Инвестиционный менеджмент», в 2004 году успешно защитила кандидатскую диссертацию. Также она занималась исследованиями в области риск-менеджмента на промышленных предприятиях, работала консультантом по экономическим вопросам в ИКГ «Астарта - Танит», где курировала вопросы анализа продуктовых рынков и разработки стратегии развития компаний.

Оксана Станиславовна продолжает свою деятельность в сфере образования, работая на кафедре Экономики предприятия КНЭУ, одновременно она является соавтором учебника «Обоснование хозяйственных решений и оценка рисков» и еще более 10 научных работ по проблемам риск-менеджмента на предприятиях.

С июня 2005 года по январь 2007 — аналитик Рейтингового Центра ИГ «Эксперт Украина», с января 2007 года аналитик РА «Эксперт-Рейтинг».

В Рейтинговом Агентстве в ее зоне ответственности находятся институциональные и продуктовые рейтинги, связанные с рынком консалтинговых и аудиторских услуг, рынком страхования, деятельностью предприятий промышленного сектора.



Наши информационные партнеры:
Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка
Журнал Эксперт Украина
Журнал Expert Ukraine
Газета "Экономические Известия"
Издательский дом Рынок ценных бумаг
Издательский дом Валютный спекулянт
Газета "Цінні папери України"





© 2005 "ЭКСПЕРТ Украина"
телефон: (044) 207-0880, факс: (044) 207-0886
email: vd@expert.ua