Авто
Алкоголь и табак
Крупные корпорации
Мебель и товары для дома
Медиа и реклама
Продукты питания и напитки
Промышленность и производство
Ритейл и общепит
Связь и технологии
Страхование
Строительство и недвижимость
Туризм, путешествия, отдых
Фармацевтика и медицина
Финансы

Индекс фирм


АБВГДЕЖ
ЗИКЛМНО
ПРСТУФХ
ЦЧШЩЭЮЯ

Главная
Реклама
О проекте
12 Января 2007 

«Эротический» ролик Джинс запрещен к трансляции
Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины потребовал от телеканалов прекратить трансляцию рекламного ролика виртуального оператора мобильной сотовой связи Джинс.
Связь и технологииЮМС


Рада вновь разрешила приватизировать "Укртелеком"
Рада разрешила приватизацию "Укртелекома", отменив закон "Об особенностях приватизации ОАО "Укртелеком", а также исключила из списка объектов, запрещенных к приватизации, Одесский припортовый завод.
Связь и технологииУкртелеком


Ринат Ахметов планирует продать свои банки
Первый украинский международный банк будет и далее развиваться как розничный банк. Такое стратегическое решение принято акционерами банка — группой СКМ, — которые в будущем планируют якобы продать ПУМБ.
ФинансыПУМБДонгорбанк


Клиенты "Воли" отныне не смогут бесплатно обмениваться информацией
После новогодних праздников Интернет-абоненты компании "Воля" больше не могут воспользоваться неофициальным "сервисом", который давал возможность пользователям бесплатно обмениваться файлами внутри сети.
Связь и технологииВоля


"Укрсоцбанк" увеличил кредитный портфель на 75%
По состоянию на 1 января 2007 года кредитный портфель "Укрсоцбанка" достиг 12 млрд. 690 млн. 496 тыс.грн., темп прироста с начала 2006 года составил 75%. Кредитный портфель населения по-прежнему превышает объем займов корпоративным клиентам (6,95 млрд.грн. против 5,73 млрд.грн.). Капитал банка на эту же дату составляет 1 млрд. 928 млн. 616 тыс.грн. (темп прироста с начала 2006 года - 87,8%), а чистая прибыль - 289 млн. 290 тыс.грн.
ФинансыУкрсоцбанк


Торговая сеть "Амстор" обвиняется в недобросовестной конкуренции
Донецкое областное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) возбудило дело против ООО "ТД "Амстор" по признакам нарушения конкурентного законодательства в виде недобросовестной конкуренции.
Ритейл и общепитАмстор


На дорогах стало больше "Богданов"
В 2006 году с конвейера сошло 2 тыс. 687 отечественных автобусов "Богдан", что на 33,9% больше, чем годом ранее (2 тыс. 7 единиц). В то же время производство грузовиков "Isuzu" возросло на 59,3% - со 160 штук в 2005 году до 255 штук в 2006 году.
АвтоБогдан, корпорация


"Форум" нарастил депозитный портфель и готовит экспансию в регионы
Прирост депозитов физических лиц банка "Форум" за прошлый год составил 940 млн. 754 тыс.грн. По сравнению с аналогичным периодом 2005 года объем привлеченных средств под депозитные программы банка увеличился почти в 1,7 раза. На сегодняшний день депозитный портфель физлиц "Форума" перешагнул рубеж в 2 млрд.грн. и на 5 января 2007 года составил 2 млрд. 13 млн. 740 тыс.грн.
ФинансыФорум, АКБ


"Альфа-банк" (Украина) разместил дебютный выпуск облигаций участия в кредите на сумму 160 млн долл.
ЗАО "Альфа-банк" (Украина) разместило дебютный выпуск облигаций участия в кредите на сумму 160 млн долл. Как сообщила пресс-служба юридической фирмы "Магистр & Партнеры", которая вместе с Latham & Watkins выступила юридическим советником банка по вопросам размещения бумаг, трехлетние облигации размещены по ставке 9,75% годовых. Заем привлечен для финансирования кредита ЗАО "Альфа-банк" - украинский филиал. Букраннером и лид-менеджером выпуска выступил UBS Investment Bank. Лид-менеджерами выпуска также стали ОАО "Альфа-банк" (Россия) и VTB Bank Europe.
ФинансыАльфа Банк (Украина)


"Филипп Моррис Украина" увеличил в 2006 г. производство сигарет на 6% - до 39,72 млрд штук.
Табачная компания "Филипп Моррис Украина" в 2006 г. увеличила производство сигарет на 6% - до 39 млрд 721,5 млн штук.
Алкоголь и табакФилип Моррис Украина


"В.А.Т. - Прилуки" уменьшило производство сигарет на 18,7% в 2006 г.
АО "Табачная компания "В.А.Т.-Прилуки" в 2006 г. уменьшила производство папирос на 18,7% - до 18 млрд 222,9 млн сигарет
Алкоголь и табакБритиш Американ Тобакко


Реемтсма-Киев" в 2006 г. увеличила производство на 9,4%
Табачная фабрика "Реемста-Киев" в 2006 г. увеличила производство на 9,4% - до 26 млрд 37,6 млн сигарет. Об этом сообщили сегодня в ассоциации "Укртабак". В декабре 2006 г. компания произвела 2 млрд 175,8 млн сигарет, что на 4,1% больше по сравнению с декабрем 2005 г.
Алкоголь и табакРеемстма-Киев


Новоназванный Луцкий автозавод начал реализацию второго этапа автобусной программы
Под новым названием - ОАО "Автомобильный завод "Богдан" коллектив Луцкого автомобильного завода приступил в новом году к реализации второго этапа автобусной программы. Изменение названия, которое принято по единодушному решению собрания акционеров и которое было вызвано тем, что предприятие имеет свои промышленные площадки в разных городах Украины, еще больше повысит имидж завода, который вскоре станет одним из крупнейших производителей автобусов в Украине
АвтоБогдан, корпорация


Увеличивается спрос на папиросы Кременчугской табачной фабрики
Компания JT International Ukraine, владеющая Кременчугской табачной фабрикой, увеличила объем производства продукции на 11,2 процента.
Алкоголь и табакДжей Ти Ай Украина


На украинских дорогах увеличилось количество автомобилей Hyundaі
"Хюндай Моторс Украина" - официальный дистрибьютор автомобилей ТМ Hyundaі в Украине - в 2006 году реализовал 9 224 авто, что на 144,93% больше чем за январь-декабрь 2005 года (3 766 единиц).
АвтоБогдан, корпорация


В Харькове открылось еще одно отделение АБ "Брокбизнесбанк"
Расширяя региональную сеть, Харьковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение
ФинансыБрокбизнесбанк


Сеть учреждений банка "Хрещатик" за 2006 год выросла на 40%
На сегодня сеть банка насчитывает 88 учреждений, из них 6 филиалов и 20 отделений открыто в течение 2006 года. Недавно сеть банка пополнилась еще двумя новыми отделениями — в Ивано-Франковске и Сумской области
ФинансыХрещатик, КБ


Банк Рината Ахметова признан лучшим спонсором 2006 года
Международная платежная система Visa International в декабре прошлого года наградила Первый Украинский Международный банк почетным дипломом в номинации “Лучший спонсор 2006 года”
ФинансыПУМБ


В 2006 году Надра Банк реализовал более 8 тонн золота
Подтверждением роста привлекательности банковского золота как альтернативной инвестиции является увеличение в прошлом году объемов операций с драгоценным металлом. Как сообщает пресс-служба банка, Надра Банк в 2006 году ввез и реализовал свыше 8,1 тонн золота (в 2005 году продано 7,9 тонн золота, а в 2004 этот показатель не превышал 2,5 тонн). Объем вкладов в Надра Банке в золоте достиг к концу 2006 года 1 тонны.
ФинансыНадра, банк


В 2006 году Нацбанк Украины зарегистрировал 99 новых подразделений АКБ "Форум"
За период с 1 января по 31 декабря 2006 года Национальным банком Украины было зарегистрировано 99 точек продаж акционерного коммерческого банка "Форум"
ФинансыФорум, АКБ


Сеть «Sela» идет на Европу
После открытия фирменного магазина в Польше, производитель одежды Sela решил расширить свое присутствие в Европе.
Ритейл и общепитСела (SELA)


"Райффайзен Банк Аваль" внедряет новый внутрикорпоративный портал
Специалисты Finport Technologies разработали и внедрили в одном из банков Украины современный внутрикорпоративный портал. Сотрудники "Райффайзен Банк Аваль" получили удобный инструмент для внутренних коммуникаций.
ФинансыРайффайзен Банк Аваль


АКБ "Имэксбанк" установил новый банкомат в Николаеве
АКБ "Имэксбанк" расширил сеть банкоматов, обслуживающих владельцев пластиковых платежных карт. Новый банкомат установлен в г. Николаев
ФинансыИмэксбанк


Грошi зростають удвiчi" разом з ОTP Bank
Визначення переможця вiдбувається шляхом випадкового вибору одного депозиту серед усiх депозитiв - учасникiв Акцiї, що занесенi до внутрiшньої Базi Даних. Випадковий вибiр здiйснюється за допомогою спецiального програмного забезпечення
ФинансыОТП, банк


В Украине стартовала распродажа автомобилей ЗИЛ со скидкой до 14%
С 9 января по 31 марта 2007 г. в торгово-сервисной сети корпорации «АИС» проводится акция «ЗИЛовий розпродаж».
АвтоАИС


Компания «НИКО-УКРАИНА» продала 3000 автомобилей в 2006 году
В канун Нового года компания «НИКО-УКРАИНА», официальный дилер автомобилей Mitsubishi, поздравила своего 3000-го покупателя с приобретением Mitsubishi Galant.
АвтоНико, концерн


Artyomovsk Winery увеличивает отпускную цену на свою продукцию на 12%
Алкоголь и табакАртемовский ЗШВ


Одесский коньячный завод завершил сотрудничество с KEY Communications
Агентство коммуникаций KEY Communications и Одесский коньячный завод завершили 2-х летнее сотрудничество в связи с окончанием срока действия договора и реорганизационными изменениями на ОКЗ.
Алкоголь и табакМедиа и рекламаШустов

11 Января 2007 

Иностранцы купили 20% сети супермаркетов «МКС»
Собственники сети магазинов по продаже компьютерной и бытовой техники «МКС» продали пятую часть бизнеса иностранным портфельным инвесторам. Сумма сделки — $14,5 млн.
Ритейл и общепитМКС


Немиров покорил Россию
По данным исследования компании ACNielsen, доля продаж водок Nemiroff на российском рынке в натуральном выражении составляет 3,3%. А в стоимостном выражении ТМ Nemiroff является лидером продаж: ее доля составляет 4,9%.
Алкоголь и табакНемиров, УВК


В Украине появился настоящий кубинский ром
В 2006 году на прилавках украинских магазинов появился ром «Havana Club», сделанный и разлитый на Кубе. До этого в Украине продавался лишь ром, произведенный в других странах.
Алкоголь и табакПерно Рикар Украина


"АероСвіт" и "American Airlines" подписали тарифное соглашение
"АероСвіт" и "American Airlines" подписали специальное тарифное соглашение, которое поможет значительно увеличить количество путешествий между Украиной и США.
Туризм, путешествия, отдыхАэросвит


"Beeline" открыл роуминг в Объединенные Арабские Эмираты
Оператор мобильной связи "Украинские радиосистемы" (УРС, ТМ "Beeline") объявил о организации роуминга с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Услуга международного CAMEL-роуминга доступна в сети мобильного оператора "Etisalat", предоставляющего услуги связи в стандарте GSM 900.
Связь и технологииУРС


В Украине растут продажи корейских авто
По результатам 2006 года компания "Хюндай Моторс Украина", входящая в состав корпорации "Богдан" и являющаяся официальным дистрибьютором автомобилей "Hyundai" в Украине, реализовала 9 тыс. 224 автомобилей, что на 144,93% больше, чем за прошлый год (3 тыс. 766 единиц).
АвтоБогдан, корпорация


"Хрещатик" за 2006 год расширил банкоматную сеть на 30%
Банк «Хрещатик» за 2006 год нарастил собственную банкоматную сеть на 30% и оснастил ее уникальным программным продуктом по приему карточек НСМЭП
ФинансыХрещатик, КБ


"Хрещатик" реализует новые памятные монеты
ОАО КБ „Хрещатик”, признанный Национальным банком Украины дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции Национального банка на внутреннем рынке, предлагает своим клиентам и всем желающим новые памятные монеты «Водохреще», «Цимбали» «Близнюки».
ФинансыХрещатик, КБ


Банк "Пивденный" продастся, чтобы скупиться
Владельцы банка <Пивденный>, которыми эксперты считают семью Беккеров, собираются продать иностранцам небольшую часть пакета акций банка
ФинансыПивденный


АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит Корпорации ПАККО (Луцк) на 2,4 млн. долл.
АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит Корпорации ПАККО (Луцк) на 2,4 млн. долл. США.
ФинансыРитейл и общепитУкрсоцбанкПако


Укргазбанк по результатам 2006 года вошел в пятерку лучших отечественных импортеров банковских металлов
За прошедший год ОАО АБ "Укргазбанк" сумел занять одно из лидирующих мест и войти в пятерку лучших украинских импортеров банковских металлов.
ФинансыУкргазбанк


Розничный кредитный портфель ВАБанка превысил 0,5 млрд. грн.
За 2006 год, объем кредитного портфеля физических лиц Всеукраинского Акционерного Банка, входящего в финансовую группу VAB, в 4 раза превысил показатели 2005 г.
ФинансыВаБанк



1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  
This version of the page http://www.businessstory.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-01-12. The original page over time could change.
Untitled Document

Реклама


Поиск
   
< Январь 2007 >
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31